Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:25

Доброго времени суток! Постоянное прибывание на даче летними месяцами приносит не только удовольствие, но и некоторые проблемы. Например, укусы насекомых, как от них не спасайся, все же случаются. Причем, невозможно вечно сидеть обмазываясь или обливаясь "Гардексом". Кожа должна отдыхать.

Дети еще более уязвимы перед насекомыми, чем взрослые, поэтому, когда я увидела в магазине бальзам детский после укусов, то сразу его приобрела.

Дизайн на мой взгляд красивый, не перегружен ненужными рисунками, но содержит много нужной информации.

1. Производитель обещает, что данный бальзам снимает зуд после укусов и перечисляет насекомых.

Скажу больше, помогает даже после укуса пчелы, после того, как вынуто жало. После укуса пчелы место вокруг укуса краснеет и опухает, а у меня немного покраснело, а до опухоли так и не дошло ( хотя немного и чесалось). У детей же укусы комаров ( правда единичные) совсем не ощущались. Не чесались.

2. Очень удобная форма выпуска. Как тюбик с помадой. Можно носить везде и сразу с легкостью применять.

Сразу даже не отличишь от гигиенической помады. Только запах лекарственный, нет парфюмерной отдушки, что и хорошо, ведь для детей это средство, причем с нуля лет, значит должно быть гипоаллергенным.

3. Состав в основном масляный (много различных масел в составе, в том чиле и касторовое, которое и придает бальзамчику запах лекарства). Есть в составе парафин. Именно благодаря ему и имеет вид помады- карандаша бальзам. Он не на первом месте стоит. Да и не опасен для наружнего применения. Поэтому этот недостаток можно и пропустить. В данном случае, мне форма важнее содержания.

4. Произведено в России. Это тоже приятно. Все - таки знак " Проверено и рекомендовано педиаторами" много для меня значит.

Не сомневаюсь, ставлю отличную оценку. У нас теперь у каждого в семье свой такой бальзамчик. Даже у меня ( отлично же помогает!).

P.S. Недавно было просто раздражение на коже. Зуд удалось снять сразу. Само покраснение ушло за день.

Достоинства
  • + экономный расход
  • +0
  • Снимает зуд и раздражение
  • Снял отёк
  • Удобная упаковка
  • Удобно в дороге
Недостатки
  • Не нашла
Анжелика8312рекомендует
12.01.2020
Очень удобный формат средства в виде помады, и всегда под рукой, можно положить в сумку или рюкзак)
26.03.2020
Интересное средство. Надо купить на лето.
Нужное средство на лето!
31.01.2023