Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 13:26

В холодное время года я обязательно использую уходовые средства для всего тела, такие как лосьоны, бальзамы. Сухой воздух в квартире заметно сушит кожу и без увлажняющих средств я не обхожусь.

Для меня важно, чтобы средство не только увлажняло, но и было безопасным, то есть не вызывало раздражения и аллергии. Одним из таких является Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия

CERAFAVIT бальзам липидовосстанавливающий тройного действия предназначен для атопической сухой и очень сухой кожи лица и тела, склонной к шелушениям, раздражениям и аллергическим реакциям. Восстанавливает гидролипидный барьер, мгновенно устраняет чувство стянутости, уменьшая зуд и раздражение, обеспечивает коже защиту и комфорт. Повышает уровень увлажненности кожи на 48 часов.

• Общая информация:

Где купить: аптеки, маркетплейсы такие как OZON, Wildberries Ссылка на официальный сайт Librederm

Объём: 200 мл.

Цена: 1200 руб.

Страна-Производитель: Россия

• Внешний вид/упаковка:

Упаковка бальзама представляет собой мягкую пластиковую тубу белого цвета. С лицевой части уже можно понять, что бальзам можно использовать не только на взрослой коже, но и детской и даже младенцев, что очень удобно и экономично

Изначально бальзам имел защиту от вскрытия в виде плёнки, которой обтянута крышечка. Для удобства сделаны стрелочки указатели как снять защитную плёнку

Крышечка у тюбика откидывается, защёлка работает плавно и мягко, при этом надежно закрывает. За счёт выемки под пальцы, удобно открывать

Состав у бальзама очень интересный, в нём не только витамины, но и церамиды, пребиотик:

AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, INULIN, LINOLEIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DIMETHYL SULFONE, SODIUM PCA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, LINOLENIC ACID, GLYCERYL LAURATE, MARIS AQUA, CERAMIDE NP, BETA-SITOSTEROL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, ALLANTOIN, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL (MIXED), GLYCERIN, XANTHAN GUM, SQUALENE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA.

• Консистенция/цвет/аромат:

Бальзам белоснежного цвета, без всякого шиммера и цветных гранул.

Консистенция у него приятная, как крем, но всё же легче

Аромат у него нейтральный, его можно сказать и нет, что весьма непривычно после долгого использования парфюмированных средств. Это огромный плюс, ведь в таких средствах аллергические реакции сведены к минимуму, так как нет синтетических отдушек.

• Способ применения:

Бальзам я использую вечером перед сном, обычно именно к этому времени ощущается некая сухость кожи. Бывает периодически и днём я использую его для рук

• Эффект и впечатления от использования:

После того как нанесла бальзам, моя кожа не только хорошо выглядит, но и прекрасно себя чувствует. Уходит сухость, шелушение и зуд. Необыкновенно комфортные ощущения увлажнённой кожи

Бальзам идеально ухаживает за кожей, быстро впитывается и не оставляет липкости или жирности. Ни один крем для рук не сравнится с тем действием, что делает бальзам.

Действие бальзама долговременное, достаточно нанести 1 раз и этого хватает на 2 дня.

Помимо тела, бальзам можно наносить и на лицо, особенно если есть атопический дерматит.

Подводя итог, бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий тройного действия я рекомендую, супер средство для ухода за любой кожей!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Восстанавливает липидный барьер кожи
  • Питает кожу
  • Подходит для лица и всего тела
  • Снимает сухость
Недостатки
  • Не нашла
Svetlana 9786рекомендует
25.10.2023