Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 13:03

несколько раз
    87 руб.

​​​​​​

Квас - старинный русский напиток! И много его не бывает...

Правда, варили его раньше дома, из натуральных ингредиентов с любовью с душой, а теперь всё больше на заводах. А там и рецепт не старинный, ,да и вкус уже не тот, что там говорить!

Приветствую всех любителей этого отличного русского напитка!

История кваса уходит в такую древность, что точно никто не знает, когда он появился на Руси. Но у наших предков он присутствовал в каждом доме, стоял на всех праздничных столах, на свадьбах, на гуляниях, просто на столе. Им утоляли жажду, особенно в жаркую погоду, готовили разные окрошки,, супы, салаты, брали с собой на сенокос, на войну, на охоту, в дорогу.

В наши дни этот напиток тоже не потерял своей популярности, хотя его потеснили сладкие газировки по типа колы или тархуна, а также всякие другие морсы компоты, йогурты.

Но всё равно, хороший хлебный квас не заменить ничем, даже импортной дорогущей газировкой.

Рецептов кваса десятки, если не сотни. Никто, наверное не может сказать сколько их на самом деле, ну самый вкусный - это тот который ты сделал сам!

Квас жёлтая бочка изготавливается в Ульяновской области и не по ГОСТу, как хотелось бы, а всего лишь по техническим условиям производителя.

Состав на первый взгляд вроде бы приличный, особо придраться не к чему, ну если только к пищевой добавке marmix. Я не знаю что это такое но доверие само собой не внушает, плюс конечно сахар, который для нашего организма не так уж и полезен это мы все уже уяснили.

Бутылка оказывается даже не 3 л а 3.5 литра, что на мой взгляд не очень удобно особенно когда наливаешь. Да и не всегда нужен такой объём, на большую компанию, конечно он выпьется, а если на одного или двоих - не уверен.

Держать его в открытом состоянии тоже не будешь он или выветрится или скиснет.

Зато ценник для такого объёма вполне приемлемый, я покупал квас жёлтую бочку в знаменитом светофоре и она и он обошёлся совсем недорого.

И вроде бы даже вкус у него приличный по крайней мере в жару жёлтая бочка шла в охоточку, освежала и оставляла приятное послевкусие.

Само собой он не в числе лидеров по вкусовым ощущениям, но среди недорогого сегмента вполне достоин внимания.

Приятного аппетита! Выбирайте квас тщательно! И будет вам счастье.

Квас других производителей для сравнения:

- Квас Домашний от ВкусВилла;

- Квас Хлебный от ВкусВилла;

- Квас Хлебный Трёхсосенский.

Достоинства
  • Вкусный
  • Есть ручка для переноски
  • Недорогой
  • Подходит для окрошки
Недостатки
  • Вкусный идеален
  • Не везде присутствует в продаже
  • Неудобная бутылка
  • САХАР
Алекс Овсянниковрекомендует
07.10.2023
Покупаем его и не самый плохой, но уже без ностальгии вкус, какой был у того самого кваса из желтой бочки.
Так и есть, ничего особенного.
07.10.2023
большая слишком бутыль - на пробу взять бы с пол-литра
Не видел в другом формате.
В жару такой объем кваса быстро выпьется.
Я не смог осилить бутылку за день, а потом он выдохся.
26.05.2024
Мармикс 25 - добавка, состоящая из фруктозы с подсластителями. Последние потенциально опасны для здоровья. В квасе подобное - совершенно лишняя вещь.