Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 20:02

Доброго времени суток!

Марке UD я доверяю, многие средства у меня любимчиках. Недавно попробовала новинку - базу под макияж Urban Decay Optical Illusion Complexion Primer, о которой сегодня и расскажу вам.

От производителя

Многофункциональный праймер для лица. Идеален для любого типа кожи, создаёт эффект ретуши на лице.
Визуально минимизирует мелкие морщинки, скрывает видимые поры, создаёт сумасшедший крутой вид совершенной кожи.
Праймер создаёт эффект невидимой вуали, придаёт коже лица естественное сияние и мягкий эффект ретуши. Результат: соблазнительный, нежный финиш.
Мягкая формула праймера содержит светорассеивающие пигменты, которые рассеивают свет по поверхности кожи.

Внешний вид

Оформление в стиле марки - сдержано, просто, но красиво имхо.

У меня миниатюра 5 мл. Полноразмер - 28 мл.

Флакон миниатюрки похож на полноразмер, также имеет удобный дозатор, который работает без нареканий.

На картонной упаковке можно найти много необходимой информации, но на английском Smile

База выпускается в четырех вариантах - в зависимости от потребностей вашей кожи. Мой экземпляр призван маскировать расширенные поры и морщины.

Сделано в США.

После вскрытия использовать за 24 месяца.

Консистенция

Густая масса бежево-розового оттенка, на коже подтаивает и быстро легко распределяется. Ощущается силиконистость.

Расходуется экономично.

Состав

Конечно, в основе состава силикон, но я была удивлена наличию натуральных масел!

Запах

Практически не ощущается, легкий косметический.

Применение

У меня жирная проблемная кожа. Подобрать базу целая проблема. Недавно писала о неудачном приобретении от Clarins

На очищенную кожу после применения крема на Т-зону, щеки наношу базу. В использовании база очень комфортна.

Удаляю всегда с помощью гидрофильного масла и пенки/геля.

Результат

Результатом я очень довольна! Если бы не одно НО... База может подчеркивать шелушения Sad Поэтому перед применением надо хорошо подготовить кожу.

В результате применения кожа становится гладкой, бархатной, немного осветляется. Я бы назвала это "своя кожа, только лучше". Поры действительно становятся менее заметными, на счет морщин эффект не так выражен.

Тональный крем ложится отлично, база обеспечивает хороший рабочий холст Smile

На жирность кожи не влияет, не матирует (в линейке есть база для уменьшения жирности кожи, хотела бы ее попробовать).

Смотрим на результат:

кожа ню

распределила базу
Фото делала в одном месте, при одинаковом свете в одно время. На последнем фото можно увидеть подчеркнутые шелушения, несмотря на хорошую работу базы в целом.

Еще один важный плюс в базе - она не забивает поры (при должном очищении) - для меня это очень важно.

Цена

Полноразмер - 2990 руб., мне мой экземпляр достался бесплатно в подарок за покупку. На UD редко бывают скидки, но иногда можно получить за покупку от определенной суммы даже полноразмер средства в подарок.

Рекомендую к приобретению, особенно, если ваша кожа менее проблемная, чем моя))

Достоинства
  • Увеличивает стойкость тональных средств
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
19.06.2018
Эх, всегда есть какое-то но)
Хорошая база.
Хороший праймер
можно ее попробовать
попробовать интересно Smile
20.06.2018
хорошая база, но плохо что может все-таки подчеркивать шелушения(
Достойная база!
Хорошая база
20.06.2018
цена за полную версию конечно аховая((
20.06.2018
Хорошо смотрится на коже!
22.06.2018
Мне определенно нужна эта база Smile
23.06.2018
База отлично работает
Понравился результат на коже, тем более мой типо кожи похож на Ваш! Я люблю такие праймеры, если у меня предстоит доооолгий день! Интересно было бы протестировать Smile