Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 17:28

Давно мы не были в театре... Сначала ребенок был маленький и не с кем было оставить, потом весь мир накрыла пандемия. И вот в преддверии Нового года нам все-таки захотелось устроить для себя небольшой праздник и я заказала на работе билеты в театр. Думала, что будет скидка по профсоюзной линии, но ничего подобного. Какой выхлоп вообще профсоюзу этим тога заниматься? Кстати, детский и взрослый билет стоят одинаково.

Спектакль я выбирала для ребенка. Остановилась на постановке "Волшебник изумрудного город". Это моя любимая книга из моего детства, помню, я с упоением все книги Волкова перечитала! Хочется в этот мир погрузить и сына. История вполне понятная для детского восприятия, должно было понравиться.
В назначенное время мы были в зале. С учетом требований Роспотребнадзора нас рассадили, рядом были свободные места. Удобно, есть куда и сумку положить, и впереди ничьи головы не маячат.

Спектакль прошел интересно. Хорошие декорации, красивые костюмы, добротная актерская игра.

Саму сказку урезали, но, видимо, того требовал формат по времени. Из постановки исключили королеву полевых мышей Рамину (которая должна была подарить Элли волшебный свисток). В Розовую страну к волшебнице Стелле Элли и ее компания тоже не попала... Часть приключений тоже мы не увидели.

Но это знали только те, кто читали книгу, а детям и такая версия понравилась! После спектакля дети на сцену артистам дарили цветы и чупа-чупсы! Один мальчик вовсе вышел с пакетом сладостей и раздарил их артистам! То ли это новый тренд, то ли я отстала от светской жизни.
Сын сказал, что ему спектакль понравился и надо непременно сходить ещё на спектакль, только уже другой!
Рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Антураж и декорации
  • Костюмы
Недостатки
  • Нет скидок на билеты для детей
  • Урезанный вариант
скаляриярекомендует