Опубликовано 1 Май, 2024 - 06:22

Когда пять лет назад мы сняли квартиру в старом доме, нас не особо волновало что стены во всех комнатах кривые, а теперь это наша боль, потому что что квартиру эту мы купили и делаем ремонт по мере возможности. И один из самых нужных инструментов в такой ситуации, без которого мы бы наверное даже не начали ничего делать, оказался лазерный уровень. Но честно говоря, повод его приобрести был не только ремонт - муж работает на монтажах электропроводки и лазерный уровень это тоже его рабочий инструмент. Так что выбирал уже исходя из опыта использования других уровней и нужности конкретных функций для него.

Взяли вот такой - лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 4D.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

➡️ Страна производитель: Китай, но в карточке товара написано что бренд российский.

➡️ Цена / Где купили: на Озон заказали, цена там сейчас без карты Озон 6702р.

Но есть нюанс - иногда продаётся со штативом и чехлом для него, а у нас вариант без штатива, его пришлось покупать отдельно. Это +1500р. примерно. Штатив, который есть на фото в отзыве куплен отдельно.

Вариантов где купить такой лазерный уровень много, почти в каждом интернет-магазине.

Внутри чемоданчика всё разложено по местам, аккуратно. Наверное это отдельный кайф для мужика первая распаковка такого инструмента))

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

И хочется сразу отметить, что кейс действительно очень прочный, из хорошего пластика. Есть с чем сравнивать, потому что за последнее время купили не мало инструмента и у более известных брендов ощутимо хуже, надавить страшно, вдруг лопнет.

Комплектация указанная в карточке товара на картинке, можно прочитать. По мнению мужа она отличная, потому что у более именитых брендов и половины этого нет, а цена будет выше.

Характеристики:

• Количество лучей: 16, в 4 плоскостях.

• Цвет луча: зелёный

• Дальность построения без приемника: 20 м

• Точность: 0.02 мм/м

• Резьба под штатив: 1/4"

Мощность батареи 5000mAh, заявлено 8-12 часов автономной работы, но учитывая что уровень можно отключить если он не нужен постоянно работающий, то заряда батареи хватает и на несколько дней работы. По крайней мере именно так у мужа получается, он делает разметку и отключает. Ему нужен был именно такой, с возможностью выключения.

И то, что батареи две в комплекте тоже большой плюс, можно поменять при необходимости если одна села.

А ещё на батарее показывается уровень её заряда в процентах.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Управление лучами и самим лазерным уровнем возможно кнопками на нём расположенными и с пульта. Например, выставил всё, залез на лестницу, и надо какой-то луч отключить или включить ещё один, легко делаешь это с пульта.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Яркость луча очень хорошая, его прекрасно видно и в тёмном помещении, и в светлом среди бела дня. В темном помещении можно даже сделать яркость поменьше, чтобы не слепил.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Если уровень наклонить, то он начинает пищать, пока снова его поставишь прямо. А если надо чтобы он был установлен под наклоном, то это отключается. Так что работа под наклоном с этим лазерным уровнем тоже возможна. В комплекте несколько разных штуковин чтобы его по всякому закрепить и под наклоном в том числе. Хочешь на стену, хочешь на поверхности, хочешь на штативе.

Комплектация креплений меня лично удивила, хотя я такой оценщик, не искушённый. Мне кажется предусмотрено всё. Есть даже металлическая пластина которую можно прикрутить к стене и на неё закрепить уровень на магнитном держателе. Здесь он вверх тормашками потому что немного промахнулся муж и прикрутил пластину рядом с профилем. Наспех же, чтобы сделать фото для отзыва, пока был перерыв в работе.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Опыт использования лазерного уровня конечно в основном у мужа, но мне тоже довелось с ним близко познакомиться когда начали делать ремонт на кухне. Просто фото чтобы было понятно - без него мы бы не сделали тут ничего.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Этот угол самый кривой пожалуй во всей квартире, поэтому пришлось делать каркас и зашивать всё гипсокартоном.

Когда в прошлом году строили беседку на даче, приходилось брать у друзей уровень, но теперь у нас есть свой и это гораздо удобнее. Возможно тем, кто не работает с отделочными работами или проводкой, уровень лазерный и не такая нужная штука, но у нас условия вот такие, поэтому окупился он уже много раз. Это одна из самых нужных покупок инструментов для нас, а не просто игрушка для мужика, как иногда думают женщины про разные такие штуковины. Я хочу ровную и красивую кухню, поэтому даже если бы не работа мужа сказала бы "Покупай!". Потом продать никогда не поздно, если так жаль денег потраченных. Но его цена не настолько высока чтобы это было брешью в семейном бюджете, а учитывая что качество хорошее, то и вовсе никакого сожаления.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Минус лазерного уровня HIBIRU Omnitronic 4360 4D - отсутствие фиксации головки, то есть если пол на котором установлен уровень гуляет, то и луч будет гулять. У нас полы кривые тоже и они деревянные, поэтому я стараюсь мимо не ходить даже когда муж делает разметку.

Плюсов зато масса:

• Наличие площадки в комплекте для крепления к штативу.

• Магнитный держатель и пластина металлическая.

• Комплектация вообще универсальная, можно использовать в разных плоскостях и вариантах крепления чуть ли не куда угодно.

• Цена при такой комплектации очень хорошая.

• Отличный кейс, прочный.

• Хорошая точность, ничего кривого с этим уровнем не сделали, всё ровное.

• Луч не толстый, светится ярко.

Лазерный уровень HIBIRU Omnitronic 4360 отзыв

Мне то главное результат, а вот муж сказал, что уровень хороший и вполне заслуженно можно поставить 5 звёзд.

Достоинства
  • Луч не толстый
  • Точность
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Нет фиксации головки
Pro100Mashaрекомендует
01.05.2024
Не люблю китайское, но уровень - очень полезная штука. Сильно облегчает ремонт
01.05.2024
Так вот в том то и штука, что о том что китайское узнаешь только изучив вопрос более детально, а в карточке товара написано российский бренд.
Какая штука хорошая