Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 01:10

Всем доброго времени суток!

Опыт собирания 3D пазла у нас уже имеется, буквально недавно мы собирали классного мопса. Детям такой вид конструктора очень понравился, они просмотрели все фигуры, которые можно собрать, даже что-то там добавили себе в хотелки. Зайчат я выбрала не случайно. В 2023 году кролик был символом года, да и мы с мужем по знаку зодиака кролики, поэтому стоит ли говорить, что зайцы мне особо нравятся. Выбор ушастой парочки был моим, а дети остались довольны ведь собирать будут целых два.

Место покупки: Вайлдберриз, доставка конструктора кстати быстрая, до моего региона заняла пару дней

Цена: по акции можно купить дешевле 1000 ₽

Производитель: Россия

Бренд: Qbrix

Возрастная категория: 6+

УПАКОВКА

Оформление хорошее, такую коробочку будет приятно преподнести даже в качестве подарка

В окне "ушастая парочка" - это то, что мы будем собирать

С обратной стороны немного информационной части

А изначально упаковано всё надёжно в плотную пупырку, и перемотан скотчем с названием бренда продукта

Собирая предыдущего конструктора мопса, там значительно больше было картона, и мопс получился увесистым. С зайчатами картина иная, я даже вначале сомневалась, всё ли правильно положено, такая вот мини пачка

Мне кстати нравится, когда всё аккуратно можно распаковать, не нужно рвать упаковку или ещё что-то

И сам конструктор с двух сторон проложен бумагой

Комплектация 🐰

Мы собираем двух зайчат, стопка картона в количестве 20 штук, при этом каждый лист пронумерован

И 4 деревянных стержня, на которые будем насаживать все эти детальки

И без чего мы не сможем собрать наших зайцев - это конечно же инструкция. Хотя если попробовать то вот, что получится

Это младший решил просто выделиться, быстрее всех собрать, пока старший собирал по правилам 😃.

В целом инструкция понятна, всё поэтапно и с картинками

Но когда видишь её впервые, понимаешь не сразу, что куда. Но так как мы уже с опытом, теперь она для нас простА с первого раза, или всё же есть шанс запутаться. Получается, что есть. ❗Ребёнок все же где-то допустил ошибку, видно как напутал в ухе и в лапке, но это от невнимательности

Он спокойно разобрал неправильные места, и собрал заново. Ни одна деталька при этом не повредилась, в дальнейшем всё встало на свои места. Так что картон хороший, крепкий косяки выдерживает.

Сборка ушастой парочки🐰🐰

Конструктор собирают у меня двое мальчишек. С зайчатами повезло больше, потому как каждый ребёнок, будет собирать от начала до конца своего выбранного зайца, сюда так и напрашивается поговорка с зайцами))). Но для начала они организовали свой творческий процесс поэтапно. Так хоть побольше времени займёт у них

Вся картонная пачка разделена на А и В, в каждой по 10 штук картона. Один ребёнок выбрал зайца А, другой соответственно зайца В.

Для начала достали все детали, рассортировали большие и маленькие

Кстати все детали достаются очень легко, не применяя силу, стоит лишь слегка задеть

Детали крупные и все пронумерованы

Вначале собираются лапки

Потом тельце, на сразу 2 палочки основы. В каждой картонной детали есть прорези, ничего дополнительно прорезать не нужно

Этап собирания тела проходит так быстро, что я даже не успела моргнуть, как один заяц уже готов, а следом и другой

Вот только ушки здесь нужно было соединить с помощью клея, у нас был обычный клей карандаш, всё очень хорошо держится. Сын (10 лет) очень даже хорошо приклеил, на этом этапе без косяков, клея практически не видно

Ну согласитесь, это ведь правда такая милота получилась. Настолько милые зайчата, один ушастик, а другого даже затискать охота, пусть будет вислоухий

✔️ А в интерьере смотрится вообще классно, куда бы я их не поставила, они в любое наше пространство вписываются

Такие объёмные интерьерные фигуры мне нравятся. Наша классная троица)

✔️ Нет не единого недостатка, каждая деталька чётко встала на своё место. Зайчата, как единое целое. Издалека сразу и не сообразишь, что фигура из картона. Качество на высоте

✔️ Плюс то, что во время сборки нет мелкого мусора, картон не сыпется. Остаётся только крупный картон без деталей.

✔️ Конструктор из экологических материалов, особо ничем не пахнет, лишь лёгкий запах картона.

✔️ Ножниц при сборке конструктора не нужно, а вот клей понадобится только на этапе сбора ушей.

✔️ Если ребёнок помладше, то такой конструктор ему в самый раз. Он и думает, сидит разбирается, здесь и мелкая моторика, и усидчивость, и концентрация внимания. Ребёнок обязательно заинтересуется. Да, что ребёнок, здесь и взрослому интересно. У нас, как только начали вырисовываться фигурки зайчат, интерес разыгрался у всех, каждому любопытно какой получится результат.

Поэтому я бы даже сказала в таком конструкторе нет возрастных ограничений, я и сама бы собрала от начала до конца, но дети не дают)

✔️ А ещё производитель предлагает проявить творческую фантазию и раскрасить получившуюся фигуру. Я конечно первый раз не то, что увидела, но и услышала такое название - фломограф, для детей с такой штукой это точно полёт фантазий

Умиляемся нашей ушастой парочкой, похожи на пасхальных зайчат, а вислоухий такой милаха, да ладно они оба хороши

В преддверии наступающих праздников, присмотритесь к этому классному конструктору, тем более выбор фигур большой, на любой вкус. К покупке рекомендую, оценка 5 звёзд.

Всем спасибо за внимание!

✔️ Но, а здесь мы собирали мопса

Достоинства
  • Весело и занимательно
  • Игрушки потом можно красить
  • Интересно
  • Можно потом играть готовыми игрушками
  • Несложно и интересно
  • Отлично для подарка
  • Отлично развивает моторику
  • Украшение для интерьера