Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 21:50

Привет.
У меня к вам несколько вопросов:
- У вас есть нежелательные волосики в зоне усиков и подбородка?
- Вы удаляли их (сами или в салоне) после чего появлялись прыщики? Мелкие, красные, противные. Как пузырьки, только выдавишь и опять долго не проходят?
Если да, то мне очень знакома ваша ситуация. Около года тому назад я впервые столкнулась с такой же проблемой. Шугарингом занималась не профессионально. Иногда удаляла волосы на ножках. Один раз пробовала на лице. В результате сильнейшее раздражение, упавшая самооценка. Обидно вдвойне ведь волосков по-большому счету на лице, то и не было. Панически боялась вообще заниматься шугарингом.
Спустя некоторое время я прошла курсы и начала работать. В первое время, хоть и знала уже все нюансы работы, жутко боялась. Психологическая травма Smile))

Паста фирмы Esti soft удобна для домашнего использования т.к. имеет мягкую консистенцию. Я опишу ниже по пунктам все этапы проведения депиляции. Если останутся вопросы, спрашивайте. Всем отвечу.

Внешний вид.
Состав и инструкция к пасте.
Вот такая красота.
Очень мягкая и пластичная при комнатной температуре.

Ну ближе к сути.
Процесс удаления волос на теле состоит из нескольких этапов:
1. Подготовка кожи
Участок для депиляции обеззараживают, смягчат, удаляют излишнюю жирность и подготавливают волоски. В основном это обработка, допустим, хлоргексидином и последующая обработка специальным средством до депиляции.

Усики, недели 2. Тоненькие и мягкие волоски.

2. Обработка тальком
Далее кожа талькуется. Очень важный момент. Тальк иссушает кожу и улучшает сцепку пасты с поверхностью волоса. Тальком не засыпаем все вокруг, а наносим его на ватный диск и обрабатываем поверхность.

Приталькованная кожа. Талька почти не видно.

3. Наносим саму пасту
Описываю вариант для домашнего использования с бандажными полосками.
Тонким слоем наносим саму пасту. Наносим против роста волос. Совету наносить деревянным шпателем. Сперва прижмите пасту к коже и когда почувствуете, что она нагрелась и скользит, легонько и не спеша наносите на зону усиков, допустим.
Когда пасту нанесли на желаемый участок, она легла тоненько и все волоски покрыты, преступаем к пункту 4

Пропитавшиеся пастой волоски.

4. Используем бандаж
Бандажные полоски являются одноразовыми. Для депиляции зоны лица можно резать полоски на более мелкие. Хватит на очень долго.

Сложить полоску в четверо.
Самые простые не тканные полоски.

Прикладываем бандаж. Хорошо прижимаем и разглаживаем. Паста должна хорошенечко прилипнуть к бандажу.

5. Отрываем бандаж.
Очень важные моменты. Кожу натягиваем и отрываем по росту. Не натяните быть синяку, кровоподтеку, против роста оторвете будет больнее и возможно врастание волосков.
Резко, без промедления, не жалея себя срываем бандаж.

Волоски удаленные с луковицами.

6. Наносим специальное средство закрывающее поры
Лучше использовать средства одной линейки. Я использую крем для тела после депиляции от Esti. Крем улучшает регенерацию кожи, увлажняет и закрывает поры.

Результат после использования крема после депиляции

Плюс к выше указанному. Если делаете маленькими участками талькуйте уже обработанные места. Тальк тоже стягивает поры и покраснения практически не будет))). Оно полностью сойдет через несколько часов. На фото ниже.
Спустя пару часов. Как видно раздражения нет.

Все эти этапы важны и нужны. Если какой-либо упустить. Не обработать кожу до, не нагреть пасту до температуры тела, не закрыть поры....привет раздражение))))

Все выше сказанное проверенно не единожды. Раздражения нет, кожа нежная и гладкая, волоски более мягкие. Пробуйте у вас все обязательно получиться))). Задавайте вопросы. Чем смогу помогу

Была рада помочь.

Достоинства
  • * быстро
  • * Очень экономена
  • Гипоалергенна
Жасирекомендует