Опубликовано 18 Январь, 2023 - 18:05

Магниевая соль для ванн

Артикул MGS01

Спокойный сон мамы и малыша

Цена 650 Р

Объем 500 г

Срок годности: 3 года

Внешний вид упаковки

Круглая баночка, белого цвета, с наклейкой с информацией о продукте

Описание

Английская магниевая соль рекомендована для купания с младенчества. Минерал снижает нервное и мышечное напряжение, возбудимость, положительно влияет на состояние нежной кожи малыша. Купание в соляной ванне успокаивает ребенка и обеспечивает спокойный сон.

Снижает частоту кишечных колик

Снимает мышечное напряжение

Способствует уменьшению нервной возбудимости

Уменьшает опрелости и покраснения

Профилактика атопического дерматита

Наивысшая степень очистки, не содержит красителей, ароматизаторов и добавок.

Состав

магния сульфат

Знакомьтесь она же (другие названия):

Сульфа́т ма́гния (Magnesii sulfas, MgSO4) — лекарственное средство, более известное в форме гидрата как английская соль, горькая соль, магнезия, горькозём, эпсомская соль.

ПРИМЕНЕНИЕ

Растворить 4-5 столовых ложек соли в воде t 37-38 C, принимать ванну 10-15 минут. Важно следить, чтобы малыш не глотал воду. После купания необходимо смыть остатки соли чистой проточной водой.

Курс — 10 процедур каждые 2-3 дня.

Так у дочки порок сердца, перед приёмом почитала информацию о солях и применении в интернете.

Про соль написано много, но меня заинтересовали только противопоказания и действие соли на сердце:

Способствует снижению массы тела,

Снижает давление.

Остальное действие соли только положительное для нас.

Дочке предстоит операция, но пока у нас маленький вес и слишком тоненькая перегородка в сердце ( её либо совсем надо заменять пластиной, либо половина окрепнет и нам установят пластину коротенькую на то место, где есть дырка. )

Так как соль действует на снижение веса, мы применяем соль с осторожностью (в меньшей дозе, чем рекомендуется) и не часто. Хотя чтобы получить эффект снижения веса, нужно разводить большое количество соли. Одинока мы перестрахуемся.

Также всём с проблемами с сердцем необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Дочке нравиться класть соль самой. Так как соль мелкой фракции, она быстро растворяется.

После принятия ванн дочка радостная, бодрая. Хоть она уже и большая, всё равно немного краснеет попа, после приёма ванн - покраснения спадают.

Данная соль по вкусу горькая и действует как слабительное, так что надо следить за ребёнком - чтобы он не наглотался воды с солью.

У сына противопоказаний нету, поэтому он тоже наслаждаться солью с удовольствием.

Для таких совсем маленьких деток (нам 10 месяцев) она хороша, так как помогает справиться с опрелости и покраснениями. После принятия ванн, у сына аллергия нет, попа краснеет реже, а если перед приёмом были покраснения - они становяться меньше.

Вывод:

Соль отличное успокоительное средство для малышей, очень благотворно влияет на весь организм, особенно это заметно по опрелостей и покраснениями - они становятся менее выраженными.

Однако есть и противопоказания.

Применять её только в радость.

Единственное: было бы приятно, если бы производитель к соли прилагал мерную ложечку.

Также у меня есть соль и для взрослых

zzosayolgaрекомендует
Отличная соль! Smile
Хорошая соль для деток)
Ого какая классная
Какая интересная соль. Надо купить
18.01.2023
Магниевая соль очень полезная, классно, что есть специальная для детишек)))
18.01.2023
Я так понимаю соль одна. Просто для взрослых делают с добавками, для детей без.
Мне срочно такую надо!
Прелесть какая 🤗
19.01.2023
Соль хорошая, я бы сама в такой посидела))
Отличная соличка
Такая она милая
19.01.2023
Ничего себе, ещё и магниевая бывает, не пробовала ещё такую
приятные свойства у соли
47 аватар
19.01.2023
отсутствием ложечки экологию спасают, а потребителя напрягают
Какая классная
20.01.2023
Я видела что магниевая соль есть для взрослых, не знала что ее можно и деткам
20.01.2023
Конечно, деткам нужна другая косметика, более чистая по составу, гипоалергенная, чтоб ничего лишнего. Хорошо, что действие соли ощутимо!
Не знала, что у них и соль есть
20.01.2023
хорошо, что такая мелкая, полностью растворится
30.01.2023
Хорошая Smile .