Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 20:34

В книге "Коварная красота", которая является первой в одноимённой серии книг, автор предлагает познакомиться нам с миром фейри вместе с главной героиней книги Айслинн.

Для начала разберёмся, кто же такие эти загадочные фейри (помимо всем известного средства для мытья посуды Laughing out loud). Согласно Википедии:

Фейри (Фея) — существо метафизической природы, обладающее необъяснимыми, сверхъестественными способностями, ведущее скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеющее свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — под видом добрых намерений, нередко причиняя вред.

Вот и нашей героине помимо повседневных проблем, которые есть у каждого подростка, придётся столкнуться с фейри, которые по какой-то причине обратили на неё особое внимание. По закону жанра Айслинн тоже не так проста, как кажется на первый взгляд, у неё есть свои тайны, а именно - особый дар, который передался ей по наследству. Она, в отличие от своих подруг и прочих людей, может видеть фейри не только тогда, когда те сами пожелают, но и видеть их истинную сущность. Айслинн предстоит выяснить, что же им от неё нужно, что произошло с миром фейри и оказаться в самом центре событий.

К тому же, в книге присутствует привычный уже и даже немного приевшийся любовный треугольник и метания главной героини, но они не слишком раздражают, поскольку эта линия не является основной.

Порой книга кажется немного затянутой, а порой наоборот завлекает, что оторваться невозможно, поэтому к прочтению советую.

Это дебютная книга Мелиссы Марр, помимо неё в серию входят ещё четыре книги, последняя из которых вышла в 2011 году.

Описание:

Мир невидимый соседствует с миром видимым, в котором живем мы с вами. Но не всякий обитатель нашего мира обладает редчайшим даром видеть существа из другого мира. К Айслинн, девушке из тихого американского городка, этот дар пришел по наследству. Она не знает, к худу это или к добру, пока однажды город не наполняется беженцами из соседнего мира. Но и это бы еще не беда, только девушку начинает преследовать Кинан, король Лета из страны фэйри. Она не знает, что в невидимом королевстве к власти пришла Зима и царство холода продержится до тех пор, пока король не выберет среди смертных новую королеву Лета.
Folieрекомендует
Вот это да! Очень похожий сюжет с серией "Лихорадка" Карен Мари Монинг! Не ожидала) Но, т.к. те книги мне очень понравились, то прочитаю и эти. Спасибо за отзыв, без него я бы и не узнала о существовании этих книг)
15.06.2014
АлександраИН, и вам спасибо. Если бы не ваш комментрай, то я, скорей всего, не узнала бы об этой серии. Дочитаю Марр, перейду к "Лихорадке")