Опубликовано 11 Январь, 2022 - 00:53

несколько раз

О Лазолване много была наслышана и это положительные отклики, в прошлом году заболели всем семейством, а к врачу запись была на 2 недели вперед и по-другому не попасть, только если пойти к дежурному врачу и сидеть пол дня в очереди с такими же кашлюнами...в общем решили пока сами полечиться (исключив ковид) и ждать своей очереди на прием к врачу.

Одним из средств, которым лечись я и муж стал Лазолван.

Общая информация:

• Цена: на момент покупки 380 рублей.
  • Где купить? Любая Аптека, я брала онлайн, поскольку онлайн всегда дешевле.
  • Объем: 100 мл.
  • Производство: Италия

Упаковка:

Препарат продается в картонной коробке, внутри нее находится инструкция по применению и вся необходимая информация о лекарстве, мерный колпачок и сам флакон с препаратом. Флакон выполнен из затемненного стекла.

Флакон оснащен дозатором-капельницей, с его помощью очень удобно отмерять необходимое количество средства. Закрывается дозатор закручивающейся крышкой.

Мерный стаканчик тоже нужная вещь, с его помощью можно комфортно отмерить необходимое количество препарата.

Также колпачок можно надеть сверху на дозатор ( или колпачок) и он всегда будет по рукой, да и не потеряется.

Информацию о способе применения, дозировках, составе- можно найти как в инструкции, так и на коробочке.

Само лекарство на вид прозрачное, как водичка. Запаха особо не имеет, на вкус не пробовала, поскольку использовала его в ингаляторе.

1 мл. раствора содержит:

активное вещество:

амброксола хидрохлорид 7.5 мг.,

вспомогательные вещества: кислота лимонная, моногидрат 2 мг., натрия гидрофосфата дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Показания к применению:

острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты, острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.

но и противопоказания тоже есть, их в принципе не много- это:

повышенная чувств. к амброксолу или др. компонентам к препарата, беременность первый триместр, период лактации.

Способ применения:

1 мл раствора = 25 капель.

Раствор для приема внутрь

Взрослые и дети старше 12 лет: по 4 мл 3 раза в сутки, что составляет 90 мг амброкосолу в сутки

дети 6-12 лет: по 2 мл 2-3 раза в сутки, что составляет 30 - 45 мг амброксола в сутки

дети 2-5 лет: по 1 мл (25 капель) 3 раза в сутки, что составляет 22,5 мг амброксола в сутки

дети в возрасте до 2 лет по 1 мл (25 капель) 2 раза в сутки, что составляет 15 мг амброксола в сутки.

Раствор для ингаляций

Дети до 6 лет: 1-2 ингаляции 2 мл раствора в день

Взрослые и дети старше 6 лет: 1-2 ингаляции 2-3 мл в день.

Лазолван, раствор для ингаляций можно использовать во всех современных ингаляционных приборах.

Лазолван, раствор для ингаляций следует разводить в пропорции 1: 1 с физиологическим раствором для обеспечения оптимального увлажнения воздуха, высвобождается аппаратом.

Опыт применения:

Как я уже упоминала ранее, раствор использовала только для ингаляций, для этого использовала небулайзер и следовала указаниям в инструкции, разбавляла Лазолван физраствором 1 к 1.

Дышала на ингалятор и я, и муж, применяли только когда не было температуры, это очень важно!

Положительных результатов к сожалению лечение Лазолваном не принесло, я стала замечать, что кашель после каждой процедуры становился все хуже, я сначала не могла понять в чем дело, позже поняла, что это из-за ингаляций с Лазолваном, причем если дышали просто на минеральной-лечебной воде, то подобного не было (после отмены Лазолвана), а с Лазолваном кашель просто был "лающий", очень сухой, без мокроты, особенно муж закашливался, стоило отменить Лазолван, такого кашля не было. Позже лечение сменила и еще позже попали наконец-то к врачу и все наладилось.

К сожалению ни мне, ни мужу раствор не помог.

Подводя итог, отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Удобно пользоваться,
  2. Есть мерный стаканчик,
  3. Можно применять как для ингаляций, так и для приема внутрь.

Минусы:

1. Усилил кашель,
  2. Оказался неэффективен.

Поскольку положительных результатов раствор Лазолван не принес, рекомендовать его не могу, но в любом случае необходимо проконсультироваться со специалистом.

Спасибо, что дочитали до конца, рада, если отзыв оказался полезен.

Достоинства
  • Есть мерный колпачок
  • Подходит и для питья, и для ингаляций
Недостатки
  • Есть побочные действия
  • Отсутствие эффекта
Ежоночекне рекомендует
У нас произошло точно так же, только не повезло ребёнку.... Насоветовали знакомые... Он стал от кашля задыхаться, пришлось скорую вызвать.
15.03.2024
Потому что при сухом кашле лазолван нельзя, он применяется при густой трудно отходимой мокроте.