Опубликовано 6 Январь, 2016 - 11:44

Всем привет! Жаль, что пришлось так надолго покинуть этот сайт, и честно признаюсь, без него было очень скучно.

За окном уже неделю зима, и хотя, глаза еще помнят бесконечный моросящий дождь и плавающие в декабре машины, но в сердце уже прокрадывается мысль, что неплохо было бы получить от погоды капельку тепла.

Так что отзыв получился на тему "как я провел лето". )))

Гуляли мы по Витебску, никого не трогали... Все началось с фразы любимой: "а хочешь я тебе речку покажу покажу, на которой в детстве купалась?"

Так, в ожидании увидеть дикую речку мы попали в офигенный парк, в котором и проторчали два, наверно, лучших дня этого лета.

Ну а для того, чтобы показать вам его во всей красе, мы взяли на прокат велики!

Я не буду говорить о ценах. В мире кризис, и следующим летом они все равно будут в два раза выше.

Да, от Стелсов пришлось отказаться. Бюджета хватило на две Десны. И скажу сразу, это были незабываемые велики!

Арендатор вообще не в курсе, что такое велосипед, и что его иногда нужно обслуживать. Ну, или хотя бы просто смазывать... Ну... или... хотя бы подкручивать болты...

В общем, скакал Иван-Царевич три дня и три ночи, пока скакалка не поломалась...

А вокруг красота! Для велосипедиста здесь действительно есть, где развернуться. Дорожка идет по всему парку вокруг реки, а это несколько километров интересных пейзажей.

Плюс удобные беседки в которых вы можете отдохнуть.

А дальше становится еще круче... Проезжаем под мостом,

Огибаем речку...

И любуемся шедеврами Витебских мастеров графити:

Да, это как раз тот случай, когда нужно меньше писать и больше фотографировать.)))

Отдельно несколько слов о велосипедах... За час, на который мы взяли на прокат эти тугие, скрипучие телеги, объехать парк по кругу получилось с большим трудом, и последние несколько сотен метров фотографий не будет... так как это был жесткий спринт в гору, чтобы не платить за второй час. Проще было бы, наверно, бежать пешком. ))))

Глядя на наши взмыленные физиономии, девушка в прокате очень обрадовалась и на вопрос, "почему велики вообще не смазаны" округлила глаза: "Ух ты! А их надо смазывать?! А где?"

В общем, посидели мы в кафе, отдохнули, поели мороженого... и с горя взяли на прокат катамаран. Прощайте ноги...

Скажу сразу, это не те катамараны, к которым я привык в Смоленске. Где ты наворачиваешь круги в искусственном пруду длиной 10 метров.

Здесь в твоем распоряжении живая река со своими мостами, поворотами, разветвлениями и зажравшимися утками, не убегающими от людей. Мы только в одну сторону плыли час И это было реально круто!

А вы знали, что существует утка, которая принципиально не ест, а охраняет стаю. Она стоит в стороне и наблюдает за тобой, чтобы предупредить остальных. Видимо, поэтому, они не особо боятся людей. )))

Я даже не знаю, что тут писать! Утки везде. Они едят, гуляют, влюбляются и воспитывают детей прямо на ваших глазах. Стоит только протянуть руку...

Когда час плавания истек, нужно было возвращаться, а этого очень не хотелось!

В общем, если вы вдруг окажетесь в Витебске... То знайте, что пару сотен рублей, потраченные на прокат катамарана, могут сделать ваш день и ваше лето. )))

Maks_smрекомендует
Макс, спасибо за отзыв!
Maks_sm, напишите пожалуйста про крепость. Мне интересно ваше мнение Smile
ketrinzetta, не за что. Я очень люблю этот город. Smile
08.01.2016
mari@. , какую "крепость" вы имеете ввиду, новый мультфильм?
Smile
08.01.2016
Smile крепостную стену (не мультфильм) Smile (пожалуйста!)
08.01.2016
mari@. , с удовольствием, но это нужно лето, чтобы везде полазать и пофоткать. Ну а что касается моего мнения... ее ужасно запустили. Я вообще в шоке, как можно не ухаживать за ТАКИМ памятником истории! Как можно распродать часть башен под кафешки и магазины. Так что это будет не отзыв, а бомбление.)
Буду ждать с нетерпением Smile
21.02.2019
Какая красивая природа в Витебске, в провинциальной постсоветской простоте есть свое очарование. Smile