Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 02:53

Всем доброго дня!

Уборка квартиры или дома - дело важное. Техники для уборки очень много разной. У нас есть робот пылесос, но о нем чуть позже. Потому что в квартире мы используем Dyson v8 уже почти год. И о покупке ни разу не пожалели.

Немного общей информации о нашей модели:

Название модели - V8 Absolute

Тип - Аккумуляторный компактный пылесос

Способ сбора пыли - Вакуумная фильтрация + активная щетка

Тип основного фильтра - Циклонный двухступенчатый

Тип предмоторного фильтра - Волокнистый, моющийся

Тип постмоторного фильтра - Складчатый, моющийся, улавливает частицы размером до 0,3 мкм

Пылесборник - Контейнер из поликарбоната, объем 0,54 л

Управление - Кнопка включения и переключатель выбора мощности на корпусе

Время автономной работы - 25/30/40 (зависит от насадки) мин. в режиме нормальной мощности (22 АВт), 7 мин. в режиме максимальной мощности (100 АВт)

Время зарядки - 5 ч

Способ зарядки - Кабелем от адаптера на зарядной станции или напрямую

А вот и сам пылесос.

Пылесос Dyson V8, ручка

Пылесос Dyson V8, расположение в комнате

Это он у нас так хранится в углу на специальном кронштейне. Очень компактно и удобно в этом плане. Ещё бы какую-то ёмкость для щеток и аксессуаров придумали, чтобы там же висели и не мешались.

Пылесос Dyson V8, кронштейн для хранения

Теперь давайте разберём детально.

Комплект поставки

• Пылесос
  • Электрощетка с прямым приводом (50 Вт)
  • Электрощетка Fluffy (20 Вт)
  • Мини-электрощетка (20 Вт)
  • Комбинированная насадка
  • Щелевая насадка
  • Док-станция
  • Труба-удлинитель
  • Адаптер питания (100—240 В, 50/60 Гц на 26,1 В, 780 мА)
  • Руководство пользователя
  • Руководство пользователя к док-станции

Приехал пылесос к нам в аккуратной продолговатой коробке из крепкого картона. Внутри все детали также упакованы в картон или целофан и разложены по отсекам.

Пылесос Dyson V8, комплектация

Детали изготовлены из пластика разного вида. Непрозрачные элементы конструкции — в основном из ABS (или ABS + поликарбонат). Несмотря на все заверения производителя наша труба уже немало поцарапана.

Пылесос Dyson V8, соединёние щетки и ручки

На торцах трубы сделаны специальные разъемы, обеспечивающие подключение электрических приводов щеток к источнику питания. Соединяем все между собой и можно начинать уборку.

Особенно радует отсутствие мусорных мешков. Здесь достаточно объёмный пылесборник, к тому же прозрачный, позволяет оценить степень заполнения и загрязнения (простите за демонстрацию мусора).

Пылесос Dyson V8, контейнер для пыли
Пылесос Dyson V8

Дно пылесборника открывается если потянуть за ручку сверху.

Пылесос Dyson V8, контейнер для пыли в основном блоке

А потом, чтобы закрыть, нужно обратно опустить верхнюю часть. Встроенный манжет за это движение очистит немного контейнер. Но ещё бы неплохо дополнительную щётку, чтобы чистить внутренности.

Пылесос Dyson V8, пылесборник

Чтобы тщательно очистить можно отсоединить блок циклонов, мы ещё так не делали. Зато чистили верхний предмоторный фильтр. Он сделан из волокнистого материала.

Пылесос Dyson V8, фильтр

Вся информация и последовательность действий показана в инструкции.

Пылесос Dyson V8, инструкция

Когда фильтры загрязнятся, их необходимо промыть холодной водой и высушить. Производитель рекомендует выполнять эту процедуру не реже одного раза в месяц.

Аккумулятор размещён в нижней части рукоятки, чтобы центр тяжести был комфортен для рук. Скажу сразу, что первое время мне было довольно тяжело делать уборку. Непривычно положение руки плюс постоянная фиксация кнопки пуск. Но быстро привыкла и теперь совсем не устаю.

Как будто пистолет в руке, только потяжелее и покрупнее.

Пылесос Dyson V8, основной блок со стаканом для пыли

Насадки.

Пылесос Dyson V8, щетки для щелей

Две самые простые насадки - узкая щелевая и комбинированная. Кстати, все насадки можно использовать без удлинения трубой. Очень удобно чистить предметы мебели, автомобиль, да и просто углы.

Так вот, во второй половине комбинированный насадки сдвижная щетка из длинной и нежесткой щетины. Я ею пыль в шкафах собираю.

Пылесос Dyson V8, турбо щетка

Большая широкая щетка имеет невысокий профиль и шарнир. Это позволяет подсовывать щётку под мебель. К тому же она оснащена электро мотором. А сама щетка сделана в виде спирали из двух видов щетинок.

Крышка прозрачная и видно, если на щётку намотался мусор. Тогда её можно извлечь и почистить. В инструкции это также подробно показано.

Пылесос Dyson V8, очистка фильтра

Пылесос Dyson V8, чистка щетки

А чтобы извлечь внутренности понадобиться обычная монета, которая исполнит роль ключа.

Пылесос Dyson V8, очистка фильтра

Такой щеткой хорошо чистить ковровые покрытия. Очень хорошо поднимает ворс и вычищает. У нас на пушистым ковре особенно заметно.

Ещё одна щетка также с электро приводом, но с валиком и другим шарниром.

Пылесос Dyson V8, щетка валик

Этот пушистый валик очень хорошо собирает крошки. У кого дети - поймут. Печенье, хлеб, песок - как не бывало. Этакий плотный веник. Отверстие, как видно на фото, широкое, потому захватывает много и быстро.

Пылесос Dyson V8, снятие щетки
Пылесос Dyson V8, снятие фильтра

Разбирается для чистки также.

Пылесос Dyson V8, щетка для мебели

И последняя насадка в комплекте - узкая электрощетка без шарнира, но с поворотным кожухом.

Производитель называет ее «мини-электрощеткой для решения трудных задач», под которыми подразумевает сбор волос, шерсти животных и грязи с мягкой мебели и из труднодоступных мест.

Управление.

Как я писала выше, управление пылесосом напоминает пистолет: рукоятка и спуск - кнопка старта. Пока её удерживаешь, пылесос работает.

Ручка удобная, рука не скользит, у меня ни разу не нагревалась.

Сверху на корпусе переключатель режима высокой мощности.

Пылесос Dyson V8, переключатель мощности

По сторонам от рукоятки светятся индикаторы состояния аккумулятора. Три деления - заряд полный. Если осталось 1 деление, значит пора на зарядку, иначе уборку можно не завершить.

Пылесос Dyson V8, индикатор заряда

Заряжается пылесос от комплектного адаптера питания, коаксиальный разъем от которого вставляется в ответное гнездо на обратной стороне рукоятки.

Кстати, на первом фото, где показано хранение пылесоса, повешенным на кронштейн, также и осуществляется зарядка. Специально так разместили, чтобы рядом была розетка.

Время работы

Это очень важный и актуальный момент для данного типа пылесосов. Ведь нам, например, нужно успеть убрать довольно большую площадь квартиры (больше 80 кв.м).

Мы используем разные насадки в ходе уборки, а вот режим чаще обычный. Турбо режим я включаю по необходимости или чтобы быстрее разрядить полностью. Времени на уборку затрачиваем примерно 20 минут. Заряда хватает и ещё остаётся на сбор крошек и песка на следующий день.

Сколько по времени заряжается даже не знаю, не обращала внимание, но не долго.

Выводы

Dyson V8 Absolute любимый пылесос. Уборка лёгкая с быстрым результатом. Различные насадки позволяют с помощью пылесоса убрать квартиру от пола до потолка плюс автомобиль.

Система очистки воздуха вообще идеальна. Где-то читала, что воздух из этого пылесоса выходит чище, чем был.

Единственный недостаток заключается в высокой стоимости, но за качество приходится платить больше.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Компактный – не занимает полезное пространство
  • Много насадок
  • Мощный
  • Прозрачный контейнер для пыли
  • Удобство использования
Недостатки
  • Дороговат
  • Не хватает особой щеточки для очистки контейнера
  • Нет специального места для хранения насадок
Otzivvy_zdesрекомендует
28.06.2019
Добрый день!
Благодарим вас за отзыв, оставленный о модели Dyson V8 Absolute.
Мы благодарим вас за то, что вы выбрали компанию Dyson, а также за положительный отзыв о нашей продукции.
При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2, либо по электронной почте.
28.06.2019
Спасибо