Опубликовано 30 Август, 2023 - 20:14

Доброго времени суток!

У меня самые обыкновенные тонкие, хрупкие волосы славянского типа. Не скажу, что редкие, но и густыми их не назовешь. Несколько лет крашу их травяными красителями - хна, басма, краски на их основе. Голову мою каждый день, можно, конечно и через день, если на второй убрать в хвост.

Сечение, спутанность и ломкость - мои вечные спутники.

Ухода использую много - разные шампуни, бальзамы, маски, ампулы, несмываемые средства. Бывают масляные, травяные маски и кое-что самое любимое из "бабушкиных рецептов". В основной массе предпочитаю проф.

Маска для сухих волос nook Maqui&Cocco, относится к экофармацевтической парфюмированной линейке.

У средства узнаваемый и стойкий аромат. По мне пахнет нежно-цветочно. С каплей пудры.

Кокоса там мой нос не учуял.

В составе, кому важно, простой спирт. Я себе отмечала, когда старалась придерживаться классического кГм по всем правилам и канонам.

Эта линейка у nook вся супер экологичная. От компонентов до упаковки и даже этикетки, краски на ней. Белый цвет даже выбран специально, чтобы не использовать краситель.

Упаковку скорее всего оставлю, я тот ещё Плюшкин, а она такой удачной формы+достаточно прочный пластик.

Консистенция средней густоты. Ложка стоит, но уже на грани. Мне обычно очень подходят именно густые маски.

С применением не выдумываю ничего нового-на отжатые волосы после мытья на 3-5 минут.

Я оставляла и на большее количество, даже термошапку подключала, однако значительной разницы не заметила.

Распределяется без проблем, расход не большой.

Все время выдержки остаётся сверху волос, не трансформируясь и не впитываясь.

Смывается без трудностей. Только бонусом постоянно сопровождает парфюм. Да, на всех этапах.

Волосы кондиционирует, не много добавляет блеска и гладкости. Препятствует пересушиванию и статике.

И пахнут они приятно около пары дней. Особенно во влажную погоду.

Я даже на кГм ее брала и ничего, норм все было. Хотя по заветам нельзя-спирт же.

При этом маска не маскирует сечение если оно уже есть, не уплотняет как например Селектив и никак не работает с перхотью.

Из очевидных минусов: цена около 1000 рублей за объем 75 мл. Литровая упаковка более 6к.

Я бы сказала, что это некий середнячок, с очень приятной наружностью, а не как у Гидры. Стоит ли это того, что за нее просят, пусть каждый решает для себя сам.

Достоинства
  • Кондиционирует
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Уставшаярекомендует
30.08.2023
хоть и не бюджетно, но качество хорошее по описанию!
Хорошее уходовое средство