Опубликовано 13 Март, 2016 - 11:50

Кожа у меня ну очень сухая!!! Постоянно шелушения и обезвоженный вид, будто я состарилась в свои то 19 лет!!

Мой крем от НС перестал меня спасать надолго. Захотелось чего-то нового.

Долго шерстила по сайту подружки в поисках спасения. Чистая линия ??? Черный жемчуг ? Эвелайн?! Олэй... Ни один бренд у меня доверия не вызывает. Плюс я еще искала и крем вокруг глаз.

И вообще я не особо доверяю корейцам и другим импортным брендам , т к не вижу смысла переплачивать за перевозку и растаможку.

ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА TONYMOLY BAMBOO СМЯГЧАЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ БАМБУКА стоит в районе 650-700 р. Мне со скидкой вышел в 550. Но в нем 300 мл!!! И если разделить цену так , что б получилось по объему как за 30 мл, то получаем, что если б мы купили его как просто крем для лица стандартного объема , то вышло бы 55 РУБЛЕЙ ЗА БАНОЧКУ КРЕМА!! Вот это действительно цена.

Слишком дешево , чтобы быть правдой ? Переходим к эффективности.

Гель абсолютно прозрачный, не липкий.

Больше всего я боялась неприятных ощущений в роде покалывания или стягивания. Или вообще красного лица...

В итоге: я умылась своим гелем от Гималаи. Лицо соответственно пересушено до невозможного. А мазаться жирными кремами не хочется.

Наношу гель на ВСЕ лицо. Ощущения приятные. Особенно охлаждает зону под глазами. Впитывается 1 минуту. И!!!

Кожа увлажненная и живая !!! Чувствует себя прекрасно. Даже покраснения успокоились.

Пользовалась им неделю утром и вечером после умывания и пришла к след выводам:

• кожа действительно увлажнена. она матовая, не жирнится т.к. ей достаточно влаги
  • воспаления и покраснения исчезают, т к бамбук работает как антисептик
  • даже молодые морщины разгладились, которые то и появились в основном за эту зиму от сурового ветра и сухого офисного воздуха
  • цвет лица стал равномерным и кожа по-здоровому засияла

Бамбук в косметологии

В косметологии обычно используется экстракт бамбука и бамбуковый порошок. Последний обычно добавляют в скарбы благодаря его прекрасным очищающим и отшелушивающим свойствам. Экстракт бамбука обладает выраженным позитивным воздействием на кожу и волосы:

• Увлажняет и питает кожу;
  • Обладает матирующим эффектом;
  • Повышает эластичность и упругость кожи;
  • Эффективен в борьбе с «апельсиновой коркой»;
  • Восстанавливает структуру соединительной ткани;
  • Разглаживает чешуйки волос;
  • Нормализует рН кожи.

Я поняла , что этот бамбуковый гель - то, что я давно искала увлажнение без дискомфорта. И да. Он действительно бамбуковый. В составе первые ингредиенты - бамбуковые экстракты. Да и самих ингредиентов не много.

В итоге мы с вами получаем прекрасный гель для лица и зоны вокруг глаз за 55-70 рублей за 30мл баночку ))

Вообще он заявлен и как гель для тела, рук, маска д/волос,и как успокаивающий гель после укуса насекомых , что для меня очень интересно , т к комары меня едят на завтрак обед и ужин... Начнется лето , и если после геля реально будет проходить чесотка - я просто признаюсь ему в любви.

Пользуюсь им в паре с бамбуковой пенкой для умывания Тони Моли

На губах это у меня любимый ядреный Тинт Tony Moly

На коже лица нет ничего, кроме геля

Другие корейские эксперименты:

Тушь для бровей TONY MOLY Easy Touch Coloring Browcara

Бамбуковый очищающий гель ТОНИ МОЛИ

База Holika Holika

CC крем

Подводка

Крем для рук

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Охлаждение зоны вокруг глаз
  • Сияние
  • Сужает поры
  • Увлажнение
  • Успокаивает покраснения
  • Устранение шелушений
Elly_Riversрекомендует
встречала в магазинах, видимо это что-то похожее на гель с алоэ)) как закончится этот на пробу возьму для сравнения