Опубликовано 8 Август, 2023 - 16:04

Здравствуйте!

Я очень ценю в косметике легкие увлажняющие текстуры и всегда стараюсь выбирать себе средства с ними. Придя в магазин с таким запросом, я получила от консультантов пару кремов на выбор. Прочитав описание крема от бренда Анна Лотан, я подумала: «Это именно то, что я искала». Купила. Но в итоге что-то пошло не так: крем оказался далек от описания и от того, что я вообще от него ждала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Деликатный увлажняющий крем Alodem Anna Lotan
  • Тип: Крем для лица
  • Тип кожи: сухая, чувствительная
  • Возрастные ограничения: нет
  • Бренд: Anna Lotan
  • Изготовитель: Анна Лотан лтд.
  • Страна-производитель: Израиль
  • Объем: 75 мл
  • Цена: примерно 2500 руб.

УПАКОВКА

Крем идет в прямоугольной картонной коробке бежевого цвета.

С оборотной стороны есть информация о средстве на русском языке.

Открываем коробок и видим продолговатый флакон со средством.

Выполнен он из пластика.

С обратной стороны на нем дана краткая информация о креме.

Флакон безумного красивый: молочного цвета с перламутровым отливом.

Дозатор помповый.

Для удобства он еще дополнительно закрыт прозрачной пластиковой крышкой.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Деликатный увлажняющий крем бережно ухаживает за нежной «хрупкой» кожей, склонной к покраснениям. Крем насыщает кожу живительной влагой и растительным экстрактами с успокаивающим действием (алоэ-вера, фенхель, тысячелистник, мята, хмель, омела и ромашка).

Экстракт экзотического арахиса инков, богатый гамма-линолевой кислотой, эффективно смягчает и защищает ее натуральный липидный барьер, а экстракт уникальной водоросли Дуналиелла Салина является мощным натуральным антиоксидантом в препарате. Крем моментально впитывается, оставляя кожу гладкой и шелковистой.

СОСТАВ

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cetyl Phosphate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Alcohol, Sodium Polyacrylate, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Melissa Officianalis Leaf Extract, Viscum Album ( Mistletoe) Leaf Extract, Chamomilla Recutita ( Matricaria) Flower Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Sodium Phytate, Parfum (Fragrance), Beta-Sitosterol, Squalene, Hydrogenated Polydecene, Dunaliella Salina Extract.

Проверяем состав.

Экологик.

4fresh.

Есть несколько синтетических веществ, способных вызвать аллергию. Но в то же время много и натуральных растительных составляющих.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – белый.

Консистенция – типичного крема средней жирности. По коже легко и ровно распределяется.

Маслянистость и липкость отсутствует, но есть ощущение плотной силиконовой пленки.

После впитывания

Текстура – полностью однородная.

Аромат – странный, запах какого-то дешевого мыла, ощущение, что синтетический. Мне абсолютно не зашел. На коже выветривается очень быстро.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Легкими массажными движениями наносить крем на чистую кожу утром и вечером или по мере необходимости.

МОЯ КОЖА

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с неяркими признаками купероза;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Данным кремом я пользовалась 1 раз в день. Недолгое время наносила его на кожу дважды в день.

Пользовалась им как самостоятельно, так и закрывала им сыворотки.

Что могу отметить.

Впитывается крем очень быстро. Буквально за пару минут.

→ Средство создает на коже такую неприятную силиконовую / парафиновую пленку. Естественно, из-за этого есть ощущение, что кожа под ним вообще не дышит.

→ Благодаря этой пленке отлично защищает от воздействий внешней среды. Будь то ветер, морозы, сухой воздух и т.д. Поэтому крем хорошо подойдет для холодной осени, зимы.

Увлажнения дает очень мало. Хотя я при покупке на каких-то сайтах читала, что он хорошо увлажняет и питает кожу. Но мне кажется, что крем просто защищает кожу, как я уже написала. Если не пользоваться дополнительно сывороткой, то лично мне увлажнения просто катастрофически не хватает.

→ Очень хорошо закрывает собой сыворотки, благодаря чему они работают на все 100%. Ложится на них прекрасно и ровно, даже на жидкие текстуры.

Не вызвал раздражения, высыпаний, покраснений. Хотя я была уверена, что эта силиконовая пленка спровоцирует их появление.

Делает кожу матовой и ровной при постоянном использовании. Из-за этого кожа выглядит более гладкой и красивой.

До / Во время использования / После

Расход средний. Мне хватило на полгода ежедневного применения.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Средство довольно противоречивое. Если Вы ищете себе крем для хорошего питания и увлажнения кожи, то я посоветую присмотреться к другим вариантам. Плюс тот же совет я дам, если Вы не любите ощущение пленки на лице. При этом огромным, но ЕДИНСТВЕННЫМ плюсом является то, что крем подходит для чувствительной кожи и не провоцирует появление раздражения, прыщей и покраснений.

✔️ Достоинства:

+ быстро впитывается;

+ подходит для чувствительной кожи;

+ защищает от воздействия внешней среды;

+ прекрасно закрывает собой сыворотки;

+ не вызывает раздражения, высыпаний, покраснений.

+ делает кожу матовой и ровной;

+ красивая упаковка.

❌ Недостатки:

- дает ОЧЕНЬ МАЛО УВЛАЖНЕНИЯ;

- создает силиконовую пленку на лице;

- неприятный аромат.

sunvaleria96не рекомендует