Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 08:35

Приветствую всех читателей!

С косметикой Lanbena знакома уже не в первый раз, активно её покупала в одно время, когда был хайп на неё в определённых кругах. Роликовый гель лежал у меня долгое время на полке без дела, однако всё же настал его час и теперь уже прошло достаточно времени, чтобы я могла подробнее рассказать о нём.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: около 20 мл.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: покупала на АлиЭкспресс, в официальном магазине бренда Lanbena. Советую брать только там, поскольку даже китайцы любят подделывать китайцев.

Цена: покупала на распродаже по цене где-то в 2 доллара, что считаю очень дешёвым приобретением на фоне основной цены.

Страна изготовитель: Китай.

СОСТАВ:

Состав очень богат на полезные для кожи вещества. И отдельно хотелось бы отметить, что муцин улитки тут стоит на 3 месте по списку. В общем, состав меня вполне удовлетворил.

Картонная коробочка выполнена в таком немного металлизированном стиле, однако со временем она у меня внешне покоцалась из-за капель, которые случайно упали на коробку.

Роликовый гель вокруг глаз Lanbena Snail repair eye serum

Сзади неё есть и по бокам есть вся необходимая информация. Кстати, советую её почитать перед тем, как выбрасывать коробочку, поскольку на флаконе вообще нет никакой информации.

Дополнительно внутри была ещё небольшая инструкция, где ещё более подробно было описано применение со всеми рисуночками. Кстати, вся информация на английском языке и вполне понятна для человека, который хоть что-то понимает на английском.

Флакон представляет собой тубу, толщиной чуть больше очень толстого маркера. Как и говорила ранее, тут особо информацией туба не блещет. Пластик непрозрачный, но в просвете можно разглядеть сколько чего там внутри ещё есть.

Есть удобная откручивающаяся крышечка, которая ещё ни разу меня не подвела.

Роликовый гель вокруг глаз Lanbena Snail repair eye serum

Дозатор тут совмещён с роликовым массажёром из 3 металлических и холодных шариков.

• Как оно работает?

Всё очень просто! Я сначала немного надавливаю на тубу, чтобы через края между шариками и пластиком вышел сам гель (его нужно совсем чуть-чуть), а потом начинаю массажными движениями водить по зоне вокруг глаз.

Роликовый гель вокруг глаз Lanbena Snail repair eye serum

Не знаю, катаются ли шарики, когда ими водишь, поскольку я этого не чувствую. Однако за счёт того, что они металлические и холодные вполне хороши против отёков. А если ещё подержать его в холодильнике, то эффект будет ещё "мерзлячнее". Однако для меня такой вариант слишком холодный, поэтому использую ролик комнатной температуры. Долго не массажирую (строго говоря весь массаж сводится к тому, что просто водишь роликом вокруг да около), поскольку поняла, что такая процедура не совсем по мне.

Впитывается гель достаточно быстро, после себя ощущения липкости или же плёночки не оставляет. Какой-либо негативной реакции кожи в виде раздражения или аллергии не заметила, хотя кожа под глазами у меня тоньше и чувствительнее, чем на остальных зонах лица.

По эффекту могу сказать, что холодные ролики хорошо бодрят и помогают бороться против отёков. Сам гель хорошо увлажняет кожу. Гель достаточно лёгкий, думаю, что такой и летом можно использовать, текстура никак не утяжеляет кожу. Но вот сейчас, когда тут зима, чувствую, что только увлажнения мне не хватает и приходится использовать дополнительно и питательные крема. Ещё из-за того, что зимой кожа у меня обезвожена, появляется куча мелких морщинок. Гель с комплексе с кремом помог немного их сократить, но не избавить полностью.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Гель хорош как самостоятельное средство против отёков. В виде ухода для кожи в не самом лучшем состоянии может помочь только в составе комплексной терапии, а вот нормальной коже, думаю, будет в самый раз гель в соло.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует
05.02.2021
Не знакома с этой маркой! Интересное средство, и ролик действительно удобный.