Опубликовано 30 Май, 2021 - 14:27

77 р

Добрый день! В очередном желании сэкономить я приобрела этот увлажняющий крем для тела.

Название Роскошный крем-суфле для тела "Увлажняющий мажор" на основе оливкового масла, сандала и водорослей

Цена 77 р

объем 200 мл

Срок хранения 6 месяцев

Срок годности 24 месяца

Производитель Россия, Маграв

Информация от производителя, состав

Упаковка моя любимая - мягкая туба с откидной крышкой, позволяет использовать продукт до конца и не требует погружать пальцы в крем (что очень гигиенично)

Внешний вид

Цвет крема белый

Консистенция достаточно текучая, легко распределяется по коже. Сквозь пальцы не течет.

Впитывается быстро и не оставляет следов на пальцах и одежде

Запах -это то, что меня смутило. В магазине я понюхала горлышко, ощутила легкий сладкий аромат ванили и решила, что мне подходит. Но при нанесении на тело аромат меняется на коже.

Ваниль тут не парфюмерная, а пищевая. Запах для меня становится не особо приятным, напоминает какой-то кондитерский низкосортный жир.У меня возникает ощущение, что я среди большого количества печенья - если немного вдохнуть - то приятно, а если вдыхать долго - начинает раздражать.

Летом я не смогла им пользоваться - пахнуть, как коробка с самым дешевым печеньем в жару +30 гр - удовольствие ниже среднего.

Зимой произошли приятные изменения. То ли запах выветрился и стал слабее, то ли на коже стал раскрываться менее интенсивно, но восприниматься стал как ваниль, слегка сладко, слегка нежно, но опять на любителя. Любителя экономии. .

С кожи исчезает не очень быстро, к сожалению.(летом). Зимой исчезает чуть быстрее, возможно, дело в том, что кожей он сильнее впитывается, и запах, соответственно, тоже уменьшается.

Мое применение:

Я люблю использовать крем для тела на голени и руки. Мне важно увлажнение кожи между восковой эпиляцией и ежедневный и уход за руками.

Расход средний, но из-за неприятного для меня запаха. Начало пользования август 2020 Конец пользования февраль 2021, т.е, 4 месяца.

Мои впечатления от использования.

1. Увлажнение очень слабое, ощущение от нанесения приятное, но не надолго и накопительного эффекта нет. Для кожи тела еще худо-бедно подошел, то для кожи рук этого катастрофически не хватает
  2. Питание минимально. Кожа смягчается по ощущениям, и то ненадолго. А вот визуально кожа рук даже не становится ни глаже, ни эластичнее - с ней не происходит ничего.
  3. Скорость впитывания высокая, нет жирности и липких следов.
  4. Обещанный производителем антицеллюлитный и подтягивающий эффект я не наблюдала даже в визуально, а тем более тактильно. Более эластичной кожи нет!.
  5. Ароматизация тела средняя. Для жаркого и теплого времени года я категорически не советую использовать - не факт, что ваш партнер или близкостоящий человек не отреагирует так же, как я. В прохладное время года попробовать стоит, если вы любитель сладких кулинарных запахов. Да, ваниль тут именно "пищевая, кулинарная", не цветочная. С кремом от Mary Kay c ванилью и кокосом не идет ни в какое сравнение. Вот там ваниль благородная, "парфюмерная", если ее можно так назвать.(хотя и цена там повыше, конечно)

Достоинства

• удобная упаковка
  • низкая цена
  • быстрая впитываемость
  • отсутствие жирности после впитывания

Недостатки

• специфический запах
  • слабое увлажнение кожи
  • слабое питание кожи

Моя оценка 3 и рекомендовать могу только тем, кто обожает ваниль во всех видах и только в холодное время года.

Буду рада, если мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Большая банка
  • Впитывается быстро
  • Дёшево
  • Нежный
Недостатки
  • Запах не очень
  • Слабо питает
  • Слабо увлажняет
vesnushka-konopushkaрекомендует
Тоже люблю такую упаковку, а крем судя по всему слабенький, да и запах на любителя.
01.06.2021
Доя меня минусы точно существенны
02.04.2022
Запах меня конечно очень смутил бы ...