Опубликовано 10 Май, 2020 - 21:44

Здравствуйте!

Спустя 2 месяца регулярного использования органической маски для волос Palmy, могу поделиться своими впечатлениями и результатами. Приобрела маску на грандиозной распродаже 500 мл. за 428 руб., отличный повод для того, чтобы попробовать тайскую ухаживающую косметику.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Palmy Coconat Hair Treatment

Объем: 500

Страна производитель: Таиланд

Цена: я приобрела со скидкой за 428 руб (обычно цена колеблется от 900 до 1400 руб.)

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка выполнена из плотного пластика в светло-бежевых оттенках, с аппетитным изображением кокосов. Изначально была запакована в индивидуальную защитную пленку.

Под крышкой имеется защитная мембрана, благодаря которой маска не пролилась при транспортировке и была защищена от проникновения различных бактерий.

По всему периметру банки представлена информация от производителя на тайском и английском языках, но так же имеется наклейка с переводом на русский язык.

СОСТАВ

Вода, кокосовое масло, арахидиловый спирт, cetrimonium, хлорид, цетиловый спирт, аромат, hydroxymethylcellulose, метилхлорозотиазолин, метилизоазолинон

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска имеет нежную, не слишком густую консистенцию, удобно набирать маленькой ложечкой и распределять по всей длине волос.

АРОМАТ приятный, сладковатый, отличается от привычного запаха кокосовых масок, немного химический. После использования маски, сохраняется на волосах не более 30 минут.

ЦВЕТ чисто белый.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска Palmy Чистый кокос идеально подходит для сухих, поврежденных и для нормальных волос, склонных к ломкости. Она содержит натуральное кокосовое масло первого холодного отжима, экстракт из кокосовой мякоти, натуральный кератин. Действуя в комплексе, эти вещества проникают в структуру волос и восстанавливают ее. Кокосовое масло считается одним из самых эффективных средств для восстановления волос. Оно питает волосы по всей длине, придавая им гладкость и невероятный блеск.

Немного о структуре моих волос: натуральные, неокрашенные, вьющееся, пористые, склонные к сухости и ломкости на конца. Как обладательница такого непослушного типа волос, нахожусь в постоянном поиске масок с более-менее натуральным составом, но, как правило, все попытки использования таких масок заканчиваются провалом и приходится возвращаться к силиконам, которые придают волосам более ухоженный вид.

По описанию маска должна была идеально подойти для моего типа волос, напитать их и увлажнить.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите маску на влажные, предварительно вымытые шампунем волосы. Оставьте на 20 минут для воздействия, затем с небольшим количеством воды вспеньте и смойте водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Маску я наношу традиционным способом, на вымытые шампунем волосы, распределяю по всей длине, отступая от корней и оставляю на абсолютно разное количество времени, держа голову в тепле. Пробовала оставлять маску на голове от 10 минут до 2-3 часов, результат во всех случаях остается абсолютно одинаковый.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я и предполагала, данная маска слабовата для вьющихся, пористых волос, не способна их напитать. Все что она делает это немного увлажняет и слегка сглаживает. Но концы как были безумно сухими, такими они и остались.

Фото до и после использования маски
Кончики волос до использования маски

Кончики волос после использования маски

В целом, не могу сказать, что я не довольна маской. Возможно для другого типа волос она будет более эффективной, но для меня это просто рядовой бальзам, на который я теперь не возлагаю больших надежд и вряд ли возьму еще раз, после того как закончится эта баночка.

Волосы после 2 месяцев регулярного использования маски

ИЗ ПЛЮСОВ могу отметить то, что

~ маска не утяжеляет волос

~ сохраняет бьем

~ увлажняет

~ придает легкий блеск

~ расходуется мало, её хватит на долго.

~ сглаживает пух

ИЗ МИНУСОВ

~ не питает и не восстанавливает

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно не питает
  • Не востанавливает
Abramova Anastasiaрекомендует