Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 15:47

Здравствуйте!

О марке Pleyana не так много отзывов, поэтому при выборе продуктов приходится полагаться на описание на сайте.

Хочу поделиться своим мнением о Pleyana Aqua-Intellect Cream Mask (Плеяна Крем-Маске Увлажняющей 2 в 1).

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в Москве,

выпускается во флаконе, объёмом 200 мл.

Экономичность: высокая

Мне маски хватило на 4,5 месяца при использовании 2 раза в неделю.

Общий срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 1646 руб. + доставка.

Место покупки: официальный сайт

Период использования: октябрь-февраль

Упаковка: высокая бутыль,

эргономичной формы, приплюснутая по бокам,

из прочного, плотного, белого матового пластика.

Флакон оснащён помповым механизмом с немного задранным вверх носиком-дозатором, который сверху защищён прозрачным колпачком.

Спереди и позади бутыль оклеена прозрачными глянцевыми наклейками с описанием на русском и английском языках.

Флакон был защищён наклейкой от первого вскрытия,

которую нельзя оторвать незаметно. Наклейка проходила от верха колпачка до тела флакона.

Дозатор: скошенный, гладкий носик из белого глянцевого пластика,

с прямоугольным отверстием, размером 3 мм х 1 мм.,

который не плюётся, не забивается, маска в нем не засыхает.

Дозатор выдаёт очень маленькие порции.

Палец соскальзывает с кнопки нажима, особенно когда она мокрая.

При первом использовании на кнопку нужно было нажать 17 раз для прокачки.

Обращаю внимание, что у новой версии носик другой, длинный, узкий, как у флаконов для жидкого мыла.

Трубка дозатора – тонкая,

длинная,

доходит почти до дна.

Расход продукта можно посмотреть на просвет.

Цвет: светлый,

прозрачно-бело-кремовый.

Запах: холодный, сладковато-цветочный, косметический, заметный, но ненавязчивый, быстро выветривается, на лице не чувствуется.

Текстура: однородная,

водянисто-гелевая,

не плотная, кисельная, капля долго не растекается.

Описание производителя:

Применение:

Хочу заметить, что производитель любит указывать разные сроки выдержки на английском и русском языках, в русской версии это, как правило, больший срок. У меня было несколько продуктов бренда (около 10), везде данные разнятся.

В инструкции к Увлажняющей Маски в русском варианте время выдержки вообще не указано ни на бутылке, ни на оф. сайте. Эти данные аккуратно умолчали.

Моя кожа: сухая, чувствительная, аллергичная, поры быстро забиваются, бывают воспаления. В холода коже нужно хорошее питание и увлажнение.

Маску я купила из-за керамидов в составе, т.к. они показаны моему типу кожи.

Использование:

1. Я наносила маску на хорошо очищенную, слегка влажную, распаренную кожу лица и шеи, выдерживала в тёплой, влажной среде 15 минут, смывала.
  2. Обрабатывала кожу Энзимным Пилингом Pleyana, далее Гликолевая маска, потом Увлажняющая маска или сразу после Пилинга.
  3. Наносила на очищенную, распаренную, сухую кожу лица и шеи, выдерживала при комнатной температуре 15-20 минут, смывала.

Впечатления:

Маска легко распределяется,

кожу не тянет. Ее лучше наносить на сухую или вытертую полотенцем кожу, иначе она будет стекать.

На 1 сеанс мне нужно 8 порций/ выдавливаний на правую сторону лица, 8 порций – на левую, 5 порций – на лоб, 2 порции – на нос, 5 порций – на подбородок и часть шею. Вам покажется, что 28 порций – это слишком много, но нет, слой получается средней толщины, просвечивает.

При выдержке при комнатной температуре маска становится прозрачной, незаметной, лицо покрывает тонкая глянцевая пленочка.

Маска не ощущается на коже, дискомфорта не вызывает, смывается легко, быстро разжижается и растворяется водой, можно даже спонж не использовать.

После кожа – чистая.

Продукт – очень слабый, несмотря на предупреждения производителя об активах.

Я проводила эксперимент и наносила маску через день, через 2 дня, каждый день, частота применения на результат не повлияла.

После маски кожа какой была, такой и остаются. Даже малейшего увлажнения не заметно.

Я специально купила маску на холодную осень и зиму для восстановления, усиленного увлажнения, питания, защиты кожи.

Всего этого я не получила.

Маска Бабушка Агафья, любая другая дают более заметный и ощутимый результат.

Свои деньги я потратила впустую.

На старение, морщины, усталость кожи маска не влияет.

Возможно, на других типах кожи маска себя лучше проявляет, но производитель позиционирует продукт для всех типов кожи.

Результат:

- Временное поверхностное смягчение кожи.

- В остальном маска – полный ноль.

- Не вызывает аллергии, не забивает поры.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 1 из 10 баллов (за упаковку и защиту от вскрытия).

Вывод: удобная упаковка, большой объем, дозатор выдаёт очень маленькие порции, нечётко прописанная инструкция по применению, расхождение времени выдержки, высокая цена, отсутствие результата, слабый продукт для сухой кожи.

Приведу список масок, которые стоят дешевле, дают прекрасный результат на сухой коже.

- Увлажняющая Кора,

- Медовая Lush

- Fresh Line Шоколад

У Pleyana я также покупала:

- Гоммаж

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Защита от вскрытия
  • Качественная упаковка
  • Нежная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Заказ он-лайн
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Не работает
  • Невнятная инструкция
NiceAdviceне рекомендует
29.04.2019
Слишком дорого для такого посредственного продукта.
29.04.2019
И не говорите. За такой продукт денег жалко.
Такая дорогая и такая не эффективная... Хорошо что прочитала. Smile
03.05.2019
У бренда есть небольшие тестовые пакетики с масками, но их от силы хватает на 2-3 раза, ничего не поймешь, кроме наличия или отсутствия аллергии.
16.09.2019
Мне нравится, что это средство два в одном. Тут тебе и маска, и сразу крем) Мой косметолог советует мне именно это средство после химических пилингов и мезотерапии, потому что он дает мощное увлажнение. По консистенции приятный, наносить комфортно, почти без запаха, в общем мне продукт нравится))
17.09.2019
Здорово, что Вам продукта нравится и подошел! Smile
К консистенции, запаху у меня нет претензий. А действие для моего типа кожи - никакое.
Не стоит забывать, что косметика - вещь индивидуальная. Одному подходит, другому нет.
03.02.2023
Я не соглашусь с автором данной статьи, ну это лично ваш опыт, у меня практически такая же кожа , я маску наношу на ночь , не смываю , наношу как крем, утром кожа мягкая и бархатистая , у меня ушли мелкие прыщики, кожа стала напитанная, поэтому я считаю слишком категоричным ваше мнение, ну это лишь ваш опыт. Я обожаю вообще косметику плеяна , превосходная косметика, за средний ценник.
05.02.2023
Автор данной статьи благодарит вас за ваш отклик и считает, у каждого свое мнение. Давать оценку чужому отзыву, не написав свой - ну, такое себе.Wink
05.02.2023
Если что, я несколько раз написала, что это ваш личный опыт , а самоирония здесь не к чему, умейте выслушивать критику и отвечать подобающе , а не только аплодисменты.
05.02.2023
Автор данной статьи благодарит вас за ваш отклик. Cool