Опубликовано 31 Январь, 2018 - 05:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Сразу же после того, как закончилась серия средств Органик Цитрус, я начала использовать для волос пару новых для себя новых для себя средств того же бренда Gretn Pharma - серия для чувствительной кожи головы, как мне показалось, эта серия должна идеально подойти моим волосам и коже головы в зимний период времени. В серию входят всего два средства: маска и шампунь.

Сегодняшний отзыв хотелось бы посвятить именно маске, а в следующий раз обязательно расскажу о шампуне.

Увлажняющая маска PharmaRassurant от Green Phapma для чувствительной и раздраженной кожи головы из серии Organic Pharma:

Красиво оформленное средство, имеет презентабельную упаковку, в виде красочной коробочки с полезной и подробной информацией о маске. в отличие от предыдущей серии средств, о которой я не так давно рассказывала, эта маска имеет приличную стоимость, \маска объемом 250 мл, вам обойдется в 457 рубля на официальном сайте, в магазинах города наверно еще дороже будет:

Маска PharmaRassurant — успокаивает раздраженную кожу головы. Гипоаллергенная маска не содержит щелочных компонентов, мгновенно успокаивает кожу и питает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и страстоцвета увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи и восстанавливают ее комфортное состояние. Эти свойства усиливаются действием экстракта подорожника, который сохраняет благоприятную микрофлору и сокращает число патогенных бактерий. Благодаря экстракту цикория средство замечательно распутывает волосы, обеспечивая несравненную эластичность всей массе волос.

Состав маски насыщенный, много полезностей для кожи головы и волос, к тому же как увереяет производитель, гипоаллергенный:

Приятным моментом еще является то, что маска не содержит вредных веществ, поэтому многие экоголики точно оценят такую масочку:

Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе.

Маска находится в пластиковой баночке, с отвинчивающейся крышкой, которая закрывается плотно и не подтекает:

Под крышечкой есть защитная мини крышечка, которую я при первом вскрытии выкинула:

Консистенция маски густая, однородная, белого цвета, при переворачивании банки течет, маска имеет насыщенный кремовый аромат, как по мне, очень насыщенный, на волосах сохраняется до следующего мытья:

Маска приятна в использовании, она легко наносится и смывается без проблем, не оставляет на волосах масляного остатка и жирности. Как и положено маску наношу на волосы по всей длине, оставляю маску на волосах 5 минут и смываю.

Маска прекрасно ухаживает за моими поврежденными, ломкими, тонкими и окрашенными волосами, маска увлажняет и питает, разглаживает волосы по всей длине, волосы выглядят более гладкими и ровными, блестящими, похожими на шелк, они совершенно не пушатся и отлично укладываются:

Маска не раздражает кожу головы, перхоти либо зуда кожи головы не повлекла, а так же маска не крадет естественный объем волос. Волосы после использования маски очень хорошо расчесываются и выглядят ухоженно:

Плюсы и минусы увлажняющей маски PharmaRassurant:

★ красивое оформление

★ маска очень экономно расходуется

★ отличный состав

★ гипоаллергенность

★ приятная кремовая консистенция

★ легко смывается

★ насыщенный аромат

★ цена могла бы быть по-ниже

★ легкое расчесывание волос

★ увлажнение и питает волос

★ отсутствие перхоти и зуда после применения

★ не влияет на жирность волос

★ отлично ухаживает за волосами

Увлажняющая маска PharmaRassurant Organic Pharma вполне приятная маска, она вполне заслуживает оценки "отлично", с небольшим минусом в виде насыщенного аромата, она полностью выполняет заявленные свойства, но до "любимой" вряд ли дотянет. Так как любимцами становятся средства, которые не только отлично ухаживают за волосами, но и полностью удовлетворяют мой нос и душу =)

Увлажняющую маску PharmaRassurant я рекомендую!

CardiacAnnaрекомендует
31.01.2018
Хорошая маска, волосы здорово выглядят
Волосы отлично выглядят!
Я тоже вчера получила свою посылку от Фармы - еще не успела попробовать маску)
31.01.2018
Волосы очень гладкие и блестящие после этой маски, что является главным доказательством её эффективности.
Надо попробовать такую маску, по описанию классная Smile
31.01.2018
Жаль, что над ароматом не потрудились. Мне такой запах тоже не придется по душе.
31.01.2018
Какие у Вас шикарные волосы! Маска ещё никому не мешала, я бы её с радостью приобрела!
Отличная масочка!
31.01.2018
У меня была такая, очень достойная
31.01.2018
У меня сейчас маски для волос просто "улетают", как раз ищу экономичный вариант!
маска просто шикарная)
31.01.2018
Приятно, что маска показала себя только с лучшей стороны, не вызвав ни зуда, ни перхоти. Пожалуй и для себя приобрету такую)))
31.01.2018
Волосы у Вас как всегда великолепно выглядят. А масочки от этой тм мне очень приглянулсь, такой у меня еще точно не было, возьму на заметку.
01.02.2018
Какая действенная маска для волос!
01.02.2018
Маски у них действительно достойные!
волосы так блестят Love
03.02.2018
Хорошее действие,жаль,что такой насыщенный аромат...
27.02.2018
Очень хорошая маска Glasses