Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 22:34

Продолжаю знакомиться с линейкой Cerafavit от Librederm, которая направлена на глубокое увлажнение и питание чувствительной и сухой кожи, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о восстанавливающем бальзаме, который будет идеален для ежедневного применения не только в холодное время года, но и летом.

Моя кожа чувствительная, склонна к сухости и раздражению, поэтому я стараюсь выбирать средства, которые без лишней липкости буду хорошо увлажнять и заботится о коже, восстанавливая ее и защищая от внешних факторов.

Липидовосстанавливающий бальзам от Либридерм мне показался хорошим вариантом для ежедневного применения, в его состав входят ухаживающие компоненты, масла и витаминные комплексы, которые делают кожу мягкой и приятной на ощупь, а так же восстанавливают ее после повреждений, в том числе после мороза и обветриваний.

Возраст: 0+

Крем можно купить на официальном сайте производителя, заказать в интернете на мп или сервисах доставки, а так же в аптеках онлайн и оффлайн.

Объем тубы: 200 мл

Дизайн линейки Cerafavit выполнен в едином стиле и цветовой гамме, оформление достаточно приятное, поэтому крем будет симпатично стоять на полочке в ванной или на туалетном столике.

Крышечка достаточно устойчивая.

На лицевой стороне упаковки нас встречает наименование бренда и основные преимущества средства, а с обратной стороны можно ознакомиться с общей информаций, составом, воздействием крема на атопическую и сухую кожу рук, а так же информацией о производителе и производстве.

AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, INULIN, LINOLEIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DIMETHYL SULFONE, SODIUM PCA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, LINOLENIC ACID, GLYCERYL LAURATE, MARIS AQUA, CERAMIDE NP, BETA-SITOSTEROL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, ALLANTOIN, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL (MIXED), GLYCERIN, XANTHAN GUM, SQUALENE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA.

Температура хранения от 5℃ до 25℃.

Крем содержит в составе воду, поэтому непосредственно перед выходом на улицу, особенно в холодное время года и на открытые участки тела наносить его не стоит, а вот после прихода домой - то, что доктор прописал.

Он отлично справляется с шелушениями, снимает покраснения и увлажняет кожу лица, тела и рук, вне зависимости от ее типа. Если присутствуют мелкие шелушения и обветривания от прогулок без перчаток в ветреную погоду, то крем их деликатно заживляет и устраняет дискомфорт.

Стоит отметить, что он не слишком жирный, комфортный для нанесения и использования даже с маленькими детками.

Это хороший аналог восстанавливающим кремам с более жирной основной, крем обладает хорошими заживляющими и восстанавливающими свойствами, но впитывается в несколько раз быстрее. Вдобавок он не оставляет следов даже на светлой одежде, что безусловно плюс.

Тюбик удобно хранить и использовать, крышечка комфортно открывается и закрывается достаточно плотно (до щелчка), содержимое не вытечет, даже если туба будет храниться вертикально, к примеру, в ящике комода.

Пожалуй, его можно назвать универсальным, так как он подойдет для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной, а так же может наноситься на любую зону:

• лицо
  • зона декольте и шея
  • тело
  • руки, стопы

В его составе содержатся ухаживающие масла (ши, миндаль), ниацинамид, растительные церамиды и пребиотик, которые восстанавливаются естественный липидный барьер, глубоко питают и увлажняют кожу, комбинация компонентов помогает успокоить, уменьшить сухость кожи и снимает покраснения, если они имеются.

Дозируется крем нажатием, консистенция кремовая, нежная, не слишком густая. Наносить комфортно, расходуется он экономично, легко распределяется по телу.

Бальзам Cerafavit от Librederm мне однозначно понравился своим бережным воздействием на чувствительную кожу, склонную к сухости и раздражению, он заботится о коже, питает и увлажняет, уже с первого применения снимает ощущение стянутости и хорошо устраняет шелушения. С удовольствием рекомендую обратить на него внимание.

FanechkaSрекомендует
Не пробовала
17.02.2024
Отличный крем, моей сухой коже такой бы понравился
Понравился по описанию)
17.02.2024
Знакомый крем. Отлично увлажняет!
Хорошее средство, присмотрюсь
Отлично подошёл, пользуюсь с пользой