Опубликовано 9 Март, 2021 - 15:01

Добрый день!

Мною неоднократно уже были испробованы гелевые тоники для лица. И с уверенностью могу сказать, что это одно из лучших изобретений косметологии. Попробовав его хотя бы один раз, возвращаться к обычным (водянистым) тоникам больше не захочется. Однако, к сожалению, ассортимент гель-тоников на рынке небольшой, а попробовать что-то новенькое лично у меня частенько преобладает над разумом купить уже проверенное средство, поэтому периодически я возвращаюсь к классическим тоникам "для разнообразия".

Для меня главная функция тоника - это восстановление pH кожи после умывания, которая защелачивается предыдущими ступеньками ухода (различного рода умывашками). Коже необходимо прийти в норму, то есть приобрести кислый pH с помощью тоника. Также мне важно, чтобы данное средство не было липким, не оставляло чувство стянутости после использования.

Сегодня я хочу познакомить вас с увлажняющим гель-тоником для лица Ecobox "Ромашка" и рассказать о его действии.

🌼 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия
  • Объем - 120 мл.
  • Цена - 275 рублей
  • Где купить - в интернет-магазинах Озон, Вайлдбериз, 4Fresh

🌼 УПАКОВКА

Гель-тоник находится в пластиковой круглой упаковочке с максимально простым оформлением:

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

На дне упаковочки можно найти состав, способ применения, общую информацию о производителе:

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Имеется контроль первого вскрытия. Для того, чтобы открыть тоник, необходимо надломить и оторвать пластик. Сделать в первый раз это не очень просто. Но зато затем открывать крышку будет удобно.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Но при этом, необходимо крайне осторожно держать баночку, без надавливаний, чтобы пластик не промялся и гель-тоник не вылился. О тонкостях упаковки поговорим немного позже.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Срок годности тоника после вскрытия - 3 месяца, что говорит о натуральном составе гель-тоника.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Пожалуй, сразу и перейдём к его рассмотрению!

🌼 СОСТАВ

Несмотря на то, что Экоголик не распознал 2 эфирных масла (березовых почек и гальбанума, которые принесут только пользу), в целом, состав гель-тоника довольно хорош!

Ромашка, являющая главным компонентом гель-тоника, ценится:

противовоспалительными свойствами, способна снимать различного рода покраснения

Полынь обладает теми же свойствами, что и ромашка, однако кроме них ещё способна:

снимать отеки, бороться со свободными радикалами.

🌼 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет - прозрачный.

Консистенция - жидкий гель. Очень комфортно распределяется по коже.

Аромат - ненавязчивый, нежный, очень приятный. Слышится ромашка и немного горьковатый оттенок, который придаёт полынь. Сразу после нанесения на кожу аромат становится абсолютно неслышим.

🌼 ПРИМЕНЕНИЕ

При заказе товара почему-то я ожидала увидеть лопаточку для применения гель-тоника. А поскольку её не оказалось, то встал главный вопрос: как применять данный тоник? Окунать ватный диск не хотелось, так как его частички могут остаться внутри упаковки. Думала перелить в другую удобную тару, либо попробовать наносить на ватный диск, чуть повернув упаковку. Начала со второго. Не советую так делать, поскольку в этом случае выливается очень много тоника. Таким образом, отмелся и вариант с переливанием тоника в другую тару. На мой взгляд, самым оптимальным вариантом был бы разлив гель-тоника производителем в стеклянную тару с дозатором-пипеткой, но это, безусловно, увеличило бы его стоимость. Также хорошим вариантом в данном случае был бы дозатор-помпа.

Перейдем к оценке самого средства.

Тоник, каким бы он ни был - водянистый или гель, я всегда использую дважды в день: утром и вечером. С тоником "Ромашка" от Ecobox использую лопаточку, которая у меня, к счастью, есть от другого средства, а далее распределяю по коже чистыми пальчиками.

Тоник-гель очень комфортен в нанесении. Он хорошо и гладко распределяется по коже, и, действительно, чувствуется обещанное производителем увлажнение. Кроме того, чувствуется, что кожа становится более подтянутой.

И, если поначалу смутила небольшая баночка (все же мы привыкли к тоникам 250 мл.), то спешу успокоить, что, благодаря своей текстуре (а если ещё наносить на влажное лицо), средство очень экономичное (хотя, казалось бы, куда ещё экономнее, если тоник стоит 275 рублей ☺️) и его хватит на 3 месяца, в течение которых средство годно к использованию после вскрытия.

После нанесения необходимо подождать минуту-две для полного впитывания.

На фото 1 можно увидеть как выглядит гель-тоник сразу после нанесения. Затем я немного распределила его коже, поскольку такой густой слой был нанесён излишне. Примерно через минуту результат "после" на фото 2. Видно, что тоник-гель полностью впитался. Немножечко блестит кожа в верхней части из-за того, что именно там оставался толстоватый слой, который ещё не до конца впитался. В целом, гель-тоник "Ромашка" не оставляет пленки, блеска и прочих неприятностей.

После того, как тоник полностью впитался, мною ощущается небольшое стягивание в области носогубных складок и лба, которое решается дальнейшим нанесением крема.

Перейдем к плюсам и минусам Увлажняющего гель-тоника для лица Ecobox "Ромашка".

ПЛЮСЫ

1. Приятный аромат
  2. Комфортная текстура гель-тоника и приятное распределение по коже
  3. Натуральный состав
  4. Увлажняет кожу

МИНУСЫ

1. Упаковка

🌼 ВЫВОДЫ

Снимаю звезду лишь за неудобную упаковку. Все-таки это не самый удачный формат именно для тоника. Сам гель-тоник оцениваю на 5 и рекомендую к применению как очень хорошее противовоспалительное, увлажняющее, подтягивающее средство!

Спасибо за внимание! И не забывайте, что все индивидуально!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Легкое увлажнение
  • Состав
Недостатки
  • Упаковка
Миссис_Смитрекомендует