Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 15:20

Сегодня мой отзыв будет посвящён довольно банальному продукту ухаживающей косметики - гелю для душа.

В современном мире гелей для душа множество вариантов на любой вкус и кошелёк.

И каждая из нас при выборе этого вида ухаживающей за телом косметики руководствуется своими соображениями.

Для меня всегда на первом плане - аромат.

Даже при самых отличных очищающих и ухаживающих свойствах, если аромат будет простеньким и ничем не запоминающимся, то я скорее всего, не оценю такой продукт.

Поэтому какое-то время я увлекалась дорогими гелями для душа от Molton Brown. Кто интересовался - знает, там все дело в аромате.

Потом залипла на очень бюджетные белорусские гели для душа из серии "Happy Moments".

А сегодня расскажу об испанском геле из серии Moussel.

На эти гели для душа, которые продаются везде, где только можно в Испании, я сразу обратила внимание из-за их необычной формы флакона.

Бросается в глаза - гель для душа можно ставить на любую грань, и он будет устойчиво стоять.

Правда, мне все время попадались полноразмерные версии геля, а хотелось миниатюру.

И вот в одном из магазинов курортного города Бланес, мне все-таки встретилась миниатюра такого геля в классическом варианте - Moussel Classique Original.

MOUSSEL CLASSIQUE ORIGINAL.

Муссель – это классическая испанская серия гелей для душа, которая очень хорошо известна и широко используется в Испании. Гель для душа «Муссель» от Legrain существует с 1960-х годов, имеет ярко выраженный испанский аромат и известен своим уникальным восьмиугольным флаконом. Форма бутылки означает, что она очень хорошо помещается в ванной комнате, а когда она начинает опускаться, ее можно перевернуть, чтобы облегчить доступ в ванне или душе.

Объем - 60мл

Цена - 1.29 евро

Сделано в - как ни странно, но на упаковке нет этой информации, но предполагаю, что это все-таки Испания, так как это классический испанский гель для душа.

Испанский гель для душа Legrain Moussel Classique Original. Отзывы.

Полноразмерный флакон в объёме 650 мл в магазинах Испании стоит 2.99 евро.

Состав.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Конечно же, первое, что бросается в глаза - это упаковка геля в виде восьмиугольника малинового цвета с белой крышкой флип-топ.

Испанский гель для душа Legrain Moussel Classique Original. Отзывы.

Очень интересно придумали. Гель можно поставить на любую грань. Именно этим он и выделяется на фоне других продуктов на полке магазина.

Испанский гель для душа Legrain Moussel Classique Original. Отзывы.

Цвет геля - розовато-сиреневый полупрозрачный.

Испанский гель для душа Legrain Moussel Classique Original. Отзывы.

Консистенция - средняя по густоте.

Гель легко извлекается из флакона даже, когда уже заканчивается, в том числе это происходит и за счет формы флакона.

Аромат. Вот это самое интересное.

Очень насыщенный. Нельзя однозначно сказать - это мужской или женский аромат. Что-то среднее. Композиция непростая, явно с эфирными маслами.

Я сразу не смогла определить чем пахнет. На помощь пришли родственники. Мама сказала, что пахнет хвоей, цитрусом и разнотравьем.

Но это не аромат освежителя воздуха, как можно подумать, а более тонкая и сложная работа.

Мне аромат приятен, очень напоминает гели для душа от Molton Brown именно своей концепцией аромата - сложная парфюмерная композиция.

Но сказать точно, что это хвойно-цитрусовый аромат, я не могу. Я люблю описывать парфюмерию, но в этом случае это оказалось непросто.

Нашла на просторах интернета такое описание от испанки:

Аромат слегка цитрусовый и цветочный одновременно (по крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление), напоминает запах детского одеколона. Это свежий и приятный аромат, который навевает воспоминания о детстве, даже если вы не пользовались этим гелем раньше (как я). Аромат не перегружен и не слишком настойчив, подходит для всей семьи.

Вообщем, пахнет необычно.

Также схожей с английскими гелями от Molton Brown особенностью является присутствие аромата геля на коже достаточно продолжительное время. Сразу он не исчезает.

Считается, что гели Муссель - это классические испанские гели. И у меня тоже сложилась такая ассоциация. Сейчас расскажу почему.

Не так давно я побывала в городе Севилья в Испании. И теперь считаю, что именно этот город стоит увидеть, чтобы оценить Испанию и ее колорит.

Севилья. Красивейший город Испании.

Попала я в Севилью в самое жаркое время года - в августе, поэтому принятие душа стало много-многоразовой процедурой в течение дня.

Я приехала в Севилью без своего геля для душа. Купила на месте - недорогой от бренда Deliplus.

Это бюджетная испанская косметика очень хорошего качества. Особенно хороши его кремы для лица Sisbela в синей упаковке.

Аромат моего геля для душа в Севилье оказался необычным. И теперь навсегда запечатлелся у меня в качестве ассоциации с городом Севилья, а значит и с Испанией в целом.

Так вот, какого же было мое удивление, когда я купила гель Муссель чуть позже уже в другом городе. Аромат и цвет этого геля были один в один как аромат и гель из Севильи.

Вот, просто братья близнецы. У меня почти нет сомнений, что они разливаются из одного места.

Поэтому и герой отзыва, а точнее его аромат, теперь у меня ассоциативно связан с классической Испанией.

Муссель превращает ежедневный душ в приятное воспоминание о ванне на всю жизнь. Его неповторимый мягкий аромат с яркой индивидуальностью и обильная пена каждый день обеспечивают свежесть и хорошее самочувствие всей семье.
Муссель кремовой и мягкой текстуры на основе эфирных масел заботится и поддерживает гладкость и естественное увлажнение вашей кожи.

Гель хорошо очищает. Но честно говоря, мне еще не встречался гель для душа, который плохо бы очищал кожу. Не представляю как это должно выглядеть на практике.

Гель хорошо пенится при помощи мочалки.

Расходуется довольно экономно.

Обладает хорошими увлажняющими свойствами. Поэтому кожа после применения не ощущает стянутости и сухости. Не так чтобы не требовался крем для тела совсем, но все в пределах нормы.

У меня классический вариант геля Муссель, но есть еще и другие его виды - флаконы другого цвета - лаванда, крем-гель, алое вера.

Гель MOUSSEL CLASSIQUE рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

Отзывы на другие гели для душа:

Яркий, теплый, зажигательный перчик. Фужерный и пряный. То, что нужно для зимы.

Какой гель для душа предпочитает Английская Королева?

Molton Brown Japanese Orange. История бренда.

Molton Brown с кипарисом и морским фенхелем Coastal Cypress & Sea Fennel.

Travelworldрекомендует
15.10.2023