Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 16:06

Эту марку я увидела в аптечной сети, где мне представили ее как немецкую космецевтику с простыми и гипоаллергенными составами. Причем весьма бюджетную по сравнению с Виши, Авене и другими. Однако сразу скажу, что, конечно, никакая это не космецевтика.

Я выбрала "увлажняющий крем-гель для лица для нормальной и склонной к жирности кожи".

Моя кожа - жирная возрастная и чувствительная. Мне нужно легкое средство, которое будет по минимуму давать пленку и не будет забивать поры, но при этом обеспечит увлажнение.

Производитель: Виэнти Груп ГмБх (Германия).

Объем: 50 мл.

Срок годности: 3 года.

Цена: 340 рублей по акции.

Внутри картонной коробки сверху находилась еще одна тонкая картонка — защита от вскрытия.

Позже оказалось, что защитной фольги, которая более надежна, внутри баночки нет (она не предусмотрена, и это минус производителю). Баночка тяжелая, сделана из пластика.

Продукт белого цвета, с приторным навязчивым запахом, по текстуре это легкий крем-гель.

По ощущениям он хорош: легко распределяется и быстро впитывается.

через полминуты после нанесения

Он не дает ощущение пленки. Расходуется средне.

В составе присутствуют стандартные недорогие увлажнители: гидроксиэтил мочевина, масло ши и авокадо.

Крем заявлен как ночной и дневной одновременно.

Я пробовала наносить его днем. Вроде бы в целом нормально, но весной на день нужен более плотный крем с спф, так что днем я использую его только дома. В качестве ночного он тоже неплох: увлажнение дает среднее, но под ним кожа не потеет и не прилипает к подушке.

Важно, что продукт не вызвал воспаления и не усилил другие проявления акне вроде подкожников. Аллергии и раздражения тоже не было.

На холодное время года данный продукт будет слишком легким, а вот на весну или лето в самый раз.

Я рекомендую и оцениваю его на 4 из 5. Скорее хорошо, чем плохо: бюджетный, увлажняет, кожу не портит, хоть и пахнет специфически.

Достоинства
  • Недорогой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Отсутсвие защитной мембраны
Maruna4080рекомендует