Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 19 Август, 2019 - 07:41

Увлажняющий крем для лица Garnier Mouson Cream был получен мною из интернет-магазина Discontshop, и так как такой крем в продаже в России я не встречала, то попробовать его мне было очень интересно.

Крем упакован в коробочку.

Есть информация о самом креме, правда на немецком языке, и составе:

Если вкратце, то

крем подходит для всех типов кожи и призван давать интенсивное увлажнение.

Страна производства крема Германия. Мне крем пришел напрямую оттуда.

Заказать его можно в ИМ Discontshop.

Стоимость крема - 311 рублей.

Прямая ссылка на продукт.

Внутри коробки находится тюбик.

Он совершенно обычный пластиковый. Объем - 75 мл.

Крышка отвинчивается. Защиты от вскрытия нет.

Горлышко дозатора широкое, крем извлекается без проблем.

Сам крем белого цвета густой и плотный. По коже распределяется немного тяжеловато, расходуется из-за этого не очень экономно.

Аромат у крема немного специфический травяной. Мне очень напомнил аромат крема Боро плюс. Да и вообще сам крем имеет точно такую же текстуру и из-за чего мне показался чуть ли неполным аналогом выше упомянутого крема.

На кожу крем наносится основательным слоем, впитывается не быстро. На коже оставляет небольшую липкость, которая не проходит очень долго. Поэтому я этот крем использую только в качестве ночного или тогда, когда некуда спешить и можно подождать полного впитывания крема. Но опять же в качестве базы под макияж он не очень подходит, так как мою комбинированную кожу в данный момент немного жирнит.

Не смотря на липкость, по ощущения на лице крем приятный. Он не создает на коже пленку, поэтому нет ощущения парника.

На комбинированной коже по действию крем больше похож на питательный. Он хорошо смягчает кожу, разглаживает ее, надолго придает чувство напитанности и даже после умывания сохраняет свой увлажняющий эффект.

При постоянном использовании имеет накопительное действие.

И очень хорошо подходит в качестве интенсивного ночного ухода.

Ане4карекомендует
Да, как ночной только с такой консистенцией. Мне нравятся такие текстуры.