Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 08:25

Хочу с любителями детективов поделиться одной супер увлекательной книгой. Называется она "Тайны "Монастырского приюта". Автор - Александр Трапезников.

Стиль автора меня просто потряс! Сказать, что это интересно и увлекательно - ничего не сказать.

Интрига, интрига и еще раз интрига! Абсолютно без затянутости: легко и быстро.

На вопрос: "Кто же виноват?" ответа нет до самого конца книги. Я это очень ценю в детективах.

Сюжет очень оригинальный.

Дело происходит на Кавказе. Существует некая гостиница высоко в горах, в которую можно попасть только единственным путем - на фуникулере.

Гостиница очень необычная, приватная. Она - бывший древний монастырь, переоборудованный теперь для приема туристов и получивший название "Монастырский приют".

Круг туристов здесь очень узок и своеобразен. В тот заезд, о котором идет речь в книге, их было всего тринадцать. Тринадцать людей разного возраста, пола и рода занятий. Кто-то из них здесь уже далеко не впервые.

Наш главный герой, похоже, единственный случайный здесь человек. Он историк, мужчина средних лет, по фамилии Сивере. В отель приехал, прочитав рекламный проспект, найденный в почтовом ящике, по большей части, чтобы удовлетворить свое профессиональное любопытство.

Еще несколько человек оставалось в отеле от предыдущего заезда. Да еще есть персонал гостиницы. Немного людей - на большой монастырь.

И вот в "Монастырском приюте" начинают происходить трагические события. Начинают еще до того, как люди переступили порог гостиницы. Все происходит так стремительно, что смерти перестают всех удивлять.

А еще монастырь сам по себе - тайна. Громадные площади, из которых обжито только совсем чуть-чуть. А что же в других местах?

Книга ни в коем случае не претендует ничуть на реалистичность. Все от начала и до конца искусно нафантазировано. Такого не бывает. Но от этого читать не менее интересно.

Книгу "Тайны "Монастырского приюта" от души рекомендую! Скучно не будет, поверьте!

**********************************************************************************************************

Мои отзывы на книги

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Непредсказуемость событий
katerok98рекомендует
Заинтриговали! В закладки!
23.10.2015
Я за вами все книги перечитываю) Эту тоже беру на заметку!
23.10.2015
Да уж, такое читать интересно. Пока не узнаешь, кто за всем стоит, не успокоишься Smile Я дозированно впускаю детективы в свою жизнь.
23.10.2015
Risha82, надеюсь, не пожалеете.
Zelenoglazoff , а я за Вами Smile Это Вы меня на Дину Рубину подсадили Wink
Аления, я тоже дозированно. Стараюсь перемежать их с умными, добрыми и житейскими. Сейчас просто на работе такая засада, что умные книжки хочется отодвинуть, чтобы мозг отдохнул на менее серьезном жанре.
Отличная книга Smile Буду иметь ввиду на период безделья Smile
23.10.2015
Заинтриговали. Не слышала о таком авторе, но уже хочется прочитать.
В закладки! Спасибо!
23.10.2015
Обожаю что-то нереальное читать, а потом мечтать Smile
23.10.2015
Жаль, на ЛитРесе нет этой книги, я бы почитала)))
У Трапезникова у меня в электронной книге другая скачанная книга имеется, вот думала ее прочесть, но торможу с одной Петрушевской книгой. Думаю,за выходные наконец-то ее прочту, давно так долго книги не читала. Нет, надо точно переходить на более легкое чтение.
Мурашки Big smile
24.10.2015
Ваш отзыв заинтересовал. Возьму себе в закладочки.
Спасибо всем! Жду Ваших отзывов на эту книгу Wink
06.11.2016