Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 18:14

полгода или более
    550 грн/1450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)
Сколько же умывалок различных брендов я перепробовал...редко останавливаюсь на чем-то одном, постоянно покупаю что-то новое. Исключение, пожалуй, гель-мусс от La Roshe-Posay, который повторил несколько раз. Этап очищения является одним из самых главных, учитывая, что я обладатель жирного типа кожи. При этом в средствах для умывания я ищу мягкое очищение, экономный расход, отсутствие излишнего подсушивания и новых раздражений/высыпаний. Аптечная косметика почему-то внушает немного больше доверия, поэтому я решил попробовать относительно новый гель от Vichy и готов поделиться своим мнением.
Поехали?

• Где купить? Покупал в ИМ Parfums (актуально для Украины).
  • Цена. 367 грн и 550 грн (я покупал с учетом скидки за 440 грн).
  • Объем. Средство представлено в объеме 200 и 400 мл (у меня).
    Не знаю почему я решил сразу взять большой объем незнакомого до этого момента мне средства, но говорю же, аптечная косметика почему-то внушает больше доверия, к тому же много положительных отзывов было.)
  • Упаковка.
    Средство в пластиковом флаконе изумрудного оттенка с дозатором. Такой цвет и простое оформление привлекают, ведь гель выглядит очень стильно на ванной полочке, к тому же даже у мужчины не возникнет отвращения воспользоваться средством, ведь это не заденет его маскулинность). На упаковке была наклейка с переводом.
    Помпа при повороте блокируется и предотвращает случайное нажатие, например, при транспортировке. Дозатор удобный и выдает необходимое для одного применения количество средства.
  • Описание.
  • Состав.
    Хм, что сказать...довольно неплохо. Состав относительно краткий, хотя и логично, это же всего лишь гель для умывания. Имеет мягкую пенящуюся основу, содержит цинк и салициловую кислоту. Радует отсутствие парабенов.
    Экоголик не совсем одобряет, но меня вот все устраивает, ведь у аптечных брендов бывает куда хуже составы.
  • Консистенция. Жидкий гель. Вначале я немного расстроился, ведь мне показалось, что расход будет очень большим, но нет...
  • Цвет. Отсутствуют красители, гель абсолютно прозрачный.
  • Запах. Стремится к натуральности, ведь ощущается что-то хвойное и ментоловое. Не думаю, что это было прямо хорошей идеей, ведь не многие любят подобные ароматы. Мне же понравилось, к тому же за все время использования аромат не надоел и не вызывал приступы "удушья", как это порой бывает.
  • Мои впечатления.
    К бренду Vichy, скажу честно, отношусь с легким недоверием, ведь часто вижу их рекламную компанию, которая звучит и на YouTube, и на Irecommend. Это немного настораживает, хотя, как видите, не отпугивает.

- самое выдающееся, так сказать, расход - даже пол нажатия помпы порой достаточно для умывания, ведь гель отлично пенится. У меня бутылек еще с начала лета и хотя в последний месяц я пользуюсь средством не так активно, но за 4,5 месяца у меня израсходовалось чуть больше половины. Это, я считаю, немного оправдывает высокую цену.
    - пенится очень хорошо, пена не похожа конечно на ту, которую создают корейские средства, но она мягкая, легкая и довольно пышная).
    - хорошо очищает кожу, не до скрипа
    - после умывания все-таки чувствуется стянутость, особенно сейчас, когда на улице похолодало
    - на высыпания не влияет, а вот черные точки немного минимизирует, естественно вместе с другими уходовыми средствами и очищающими масками
    - не жжет на местах каких-то ранок , а такое бывает, тем более на моей чувствительной коже частенько возникают участки, которые больше остальных подвержены воздействию
    - из-за хорошего пенообразования смыть гель возможно не получится так быстро, как хочется
    - подходит для утреннего и вечернего умывания. Сейчас все-таки я пользуюсь им раз в день, вечером. Утром же умываюсь более мягкой пенкой от Csrx.

Почему-то ожидал большего, может из-за очень хороших отзывов, а может из-за каких-то своих предубеждений. А гель ведь оказался совсем обычным, к тому же способен подсушивать кожу. Летом это не ощущалось, а вот осенью я начал об этом задумываться. Возможно я погорячился с большим объемом, хотя он был выгоднее по цене. Думаю, еще месяца на 3 я обеспечен базовой неплохой умывалкой.) Но вот "глубокого" очищения и близко нету, а уж с проблемной кожей он вряд ли поможет бороться.
  • Подведем итог?
    Неплохой базовый гель для умывания, больше подойдет жирной/комби и возможно нормальной кожи, хотя летом, например, его могут использовать все. Нравится и качественная упаковка, и состав, и запах, но вот чудесных эффектов от применения ждать не приходится. Гель не поможет избавиться от высыпаний или черных точек, но порадует экономичным расходом. Может это и лучше, что он довольно слабенький, ведь надо мягко очищать даже проблемную кожу, чтобы сальные железы не воспринимали это как вторжение на их территорию, ведь из-за сухости кожа жирнится еще больше, черных точек и высыпаний только прибавляется. Но и прямо "нежным" гель назвать тоже трудно. Видите, сам немного запутался в своих ощущениях. Был бы он дешевле - не было, а так...
    Удачных покупок! Желаю найти "свое" бережное, но качественное очищение, ведь именно очищение - залог здоровья кожи!)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Смотрите также:
  • Parfums.ua
  • Гель для умывания Uriage Hyseac
  • Пенка для умывания TONY MOLY The chok chok foam cleanser green tea
  • Крем для лица Uriage Исеак 3-Regul
  • Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]
  • Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide
Достоинства
  • Базовый
  • Дарит ощущение свежести
  • Дозатор
  • Качественная упаковка
  • Не очищает До скрипа
  • Свежий запах
  • Состав
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Жидковат
  • Не избавит от высыпаний и черных точек
  • Не так легко смыть
  • Подсушивает
MAN_BEAUTYрекомендует
01.11.2019
оказался совсем обычным, к тому же способен подсушивать кожу
По той же причине, уже который год меняю умывалку за умывалкой, но увы и ах, свою единственную пока не нашла. Сейчас использую хваленую от Cosrx, может она сможет стать той самой Big smile
01.11.2019
А потом забавно получается, когда покупаешь новую умывалку, но еще не закончил старую и так несколько раз...в итоге арсенал средств для умывания, который занимает не так уж и мало места Big smile
Я вот тоже пользуюсь сейчас Csrx и утром, и порой вечером...но не скажу, что прямо "Вау", как это описывают многие Shock Все-таки когда на улице будет -10-20 градусов, то хотелось бы еще чего-то более мягкого, особенно для утреннего умывания.
А я обожаю его и пользуюсь с удовольствием
01.11.2019
У меня восторг был только вначале, а уже спустя 4,5 месяца я так не думаю, да и не вижу этого "глубокого" очищения, о котором твердят на упаковке. Да, гель несомненно хороший, но вот надеюсь до низких температур я его закончу и начну пользоваться чем-то мягче. Innocent
Жаль, что я не знаком с предыдущей версией этого геля, было бы интересно сравнить).
01.11.2019
мне виши тоже не внушают доверия, я попробовала несколько миниатюр, один крем мне вообще сигаретами воняет и все тут. пока у меня корейская пенка, очень нравится)
01.11.2019
У меня сейчас Csrx и Vichy в постоянном использовании, чаще выбираю первую, ведь она немного мягче. А так, то корейские средства мне не нравятся, ведь очищают до скрипа зачастую (напоминает, будто мылом умываешься и кажется, что кожа от этого страдает).
Мне кажется Vichy больше из-за рекламы стали известны, ведь часто проводят довольно агрессивную кампанию, и о средствах бренда начинаешь слышать просто ото всюду...( Цены у них не маленькие, а их средства многим не подходят...
01.11.2019
я как раз готовлю отзыв на флюид от Виши с ароматом табака =_=
это как раз миниатюра. жуткий промах.
будут давать на обзор - не возьму, вот настолько мне не понравилось, хоть и дорогое Big smile
Ещё ничего не пробовала от Виши. После того, как они предложили мне солнцезащитный крем на обзор, а я отказалась... Ну не пользуюсь я таким и сказала честно, что не могу по достоинству оценить. Больше ничего на обзор не предлагали. А самой покупать дороговато. Потому что возьмёшь, начитаешься отзывов, а потом "обычное". Пока думаю, хотя сама фирма давно привлекает мое внимание.
01.11.2019
Если решишься пробовать, то без сомнений покупай наборы мини-продуктов (там мицеллярная вода, гель-бустер и крем, могут еще пробник какой-то положить), так без особых потерь и разочарований сможешь начать знакомиться. Я так и с La Roshe-Posay пробовал, и с корейскими брендами. Редко хочется покупать что-то в большом объеме и за большую стоимость, ведь знаю, даже если будут все положительные отзывы, то мне средство может не подойти....
Аптечная? ?
Не. У меня только проф.может вызвать доверие. ?
Стремится к натуральности, ведь ощущается что-то хвойное и ментоловое.
Аромат классный должен быть. Love
?Как же хорошо, что я не встречаю рекламу. Big smile
Только с последних сайтов, на которых тусила)))
Гель не поможет избавиться от высыпаний или черных точек,
Эх. Жалко. С этой целью положила набор в корзину и жду, когда появится в наличии. ?
Вот и пойми... Нужен он мне теперь или нет.
Благо в наборе идёт 50 мл Big smile
Ибо куда потом эту бочку, если не подойдёт?! Ghost
02.11.2019
Я пробовал относительно бюджетные проф-бренды, так себе Big smile Наоборот, почему-то у меня такое предубеждение, что хотя средства и в легком доступе, но мне лучше их не покупать, это все-таки не для домашнего использования Shock
Я тоже не скажу, что сейчас прямо много рекламы этого бренда, раньше это было чаще все-таки. Хотя вот, например, когда они запускали гель-бустер, то о нем говорили прямо ото всюду, в интернет-магазинах...блогеры его показывали...на этом сайте многие получили на тестирование. Сейчас вроде похожая история со средством для области вокруг глаз происходит Shock
Гель базовый, прямо большого отличия от того же La Roshe-Posay или Uriage из серии для проблемной кожи я не увидел, только вот последний очень неэкономичный, ну и ароматы отличаются...Но попробовать однозначно стоит, тем более при покупке миниатюры не потратите слишком много денег. Я вот у La Roshe-Posay начинал именно с набора миниатюр, ведь это очень выгодно получалось, можно попробовать сразу 2-3 средства за бюджетную цену Wink
Например?
Почему?
Хах. ? Каждый видимо видит то, на что ставит акценты. ?‍♀️
Сейчас ещё думаю попробовать для проблемной кожи Babe laboratorios(Испания) серию "Stop AKN" .
Некоторые пишут, что ничем не хуже Vichy или La Roshe-Posay.
Бренд бюджетнее и не так распиарен.
Кстати, на украинском сайте мейк этот бренд есть. Party
02.11.2019
Мне косметика Vichy очень нравится) Я всегда к ней по особенному относилась: с определённым лимитом доверия.
02.11.2019
Мне раньше тоже почему-то казалось, что это что-то особенное...даже мои знакомые говорили об этом бренде, будто это одни из лучших уходовых средств, даже не попробовав их Laughing out loud Мне кажется, это слегка навеяно рекламой (сейчас уже меньше, а вот раньше часто видел по телевизору промо-ролики).
Мне же как-то ближе La Roshe-Posay, хотя и там мне встречались средства так себе, учитывая их не так уж и бюджетную цену, хочу попробовать еще SVR и Noreva, их часто хвалят Innocent