Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 12:34

В Республике Македония на восточном берегу Охридского озера находится небольшой, уютный и очень колоритный городок под названием Охрид.

Город этот древний, здесь есть, что посмотреть. Охрид и Охридское озеро включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди самых известных достопримечательностей: античный театр, церкви Св. Софии, Св. Климента Охридского, Св. Иоанна Канео, старинная крепость с прекрасными видами на город.

Городок небольшой – за 1-2 дня можно неспешно обойти основные достопримечательности, полюбоваться старинными улочками и домиками. С едой в Охриде проблем нет - мы посетили несколько ресторанчиков – везде было вкусно и недорого. Ужинать лучше на берегу озера - очень мило и романтично.

Отдельного посещения заслуживает Монастырь Св. Наума Охридского. Самая главная святыня, ради которой стремятся сюда, — это мощи Св. Наума.

Монастырь расположен примерно в 30 км от Охрида. Добраться сюда можно на машине или на кораблике. По территории монастыря приятно прогуляться, здесь много зелени, цветов, везде ходят забавные павлины.

В Охриде и окрестностях много пляжей. Если приехать сюда летом, можно не только наладиться красотой городка, но и отдохнуть и позагорать на берегу озера.

Kisa_Markizaрекомендует
Kisa_Markiza, я всё думала, куда же Вы пропали. Больше месяца не было Ваших отзывов. Спасибо за экскурсию. Приятно читать и смотреть фотографии. У меня вопрос. В Македонии обслуживающий персонал говорит на английском?
09.09.2015
крепость потрясающе выглядит, и городок очень красивый, как с картинок Smile .
09.09.2015
Света Черепашкина, И Вам спасибо, что заглянули! Smile В большинстве отелей персонал говорит по-английски, туристов в городе довольно много (особенно в летний сезон). В кафе и ресторанах официанты тоже обычно владеют английским и даже, иногда, русским. Македонский язык относится к славянской группе, поэтому многие слова интуитивно понятны.
noir, Спасибо! Да, крепость выглядит впечатляюще и, к тому же, очень неплохо сохранилась
чудесное место... не думала, что в Македононии так красиво Love
10.09.2015
Очень колоритное местечко, виды впечатляют!
10.09.2015
красивый вид и фото. Побывать бы там тоже.
11.09.2015
Чудесный городок и его достопримечательности. А павлин какой красавец! Big smile
Очень красиво, познавательный отзыв))
13.09.2015
очень классно, спасибо за экскурсию))))
18.09.2015
Какая красота Shy
Хочется, больше путешествовать после таких отзывов!
21.09.2015
Я даже не слышала об этом городе Shy Но вижу, что побывать там определённо стоит Smile
24.09.2015
Классное путешествие! Smile а на каком языке надо там общаться? Shy
26.09.2015
Vredina_Z, Мы общались в основном на английском Smile
22.09.2016
Приятно, что толп туристов нет )
05.03.2017
А как добирались в Охрид?