Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 19:52

Всем привет! Хочу поделиться опытом проживания в отеле Паркофф в городе Москва.

Мы жили в этом отеле 4-7 ноября 2021 г. (3 ночи), бронировали на [ссылка] на пару недель ранее. Стоимость проживания составила 9450 р.

Номер: стандартный двухместный с 1 кроватью. У нас был номер № 32 на 3 этаже.

_________________________________________

Об отеле.

Отель находится в 15 минутах ходьбы от м. Первомайская, от этой станции минут за 20-25 на метро можно добрать до центра Москвы, что достаточно удобно.

Сам отель представляет собой 4-этажное здание, территория огорожена забором с калиткой и воротами.

На 1 этаже расположен ресепшн, на другие этажи можно подняться только по лестнице, лифта нет.

Вход в номера по карточке, которую выдают на ресепшн при заселении.

Конкретно из нашего номера был вид на двор и другие дома.

Об удобствах в номере.

Наш номер нам понравился, в нем есть всё, что нужно. Большая удобная двухспальная кровать, белье чистое белое (меняли 1 раз за три дня).

Свой собственный санузел. Сантехника чистая, исправная. Единственное, что бортик на полу в душе совсем крохотный, из-за этого при принятии душа вода иногда переливалась за пределы душевого поддона.

В санузле на каждого человека лежали по 3 полотенца (большое для тела, маленькое и для ног), меняли каждый день. Предусмотрены индивидуальные одноразовые принадлежности - гель для душа, шапочка для душа, зубной набор, также в ванной есть фен.

В номере стоит маленький холодильник, есть электрический чайник, две чашки с ложками и два стакана. Еще были положены несколько пакетиков чая, кофе, сахар, салфетки в салфетнице.

Из мебели, кроме кровати, есть два кресла, маленький столик, две прикроватные тумбы, телевизор с большим количеством кабельных каналов, под ним подвесная консоль, телефон для связи с персоналом.

При входе в номер висит большое зеркало, имеется кондиционер и стоит большой шкаф, в левой его части есть полочки, в правой - вешалки. Снизу шкафа расположены секции, куда можно поставить обувь. Кстати, также в шкафу были губка для обуви, щетка, ложка.

В шкафу еще был сейф, но мы им не пользовались.

Мусор убирали каждый день, в номере всегда было чисто.

Что касается звукоизоляции, то, честно говоря, она достаточно низкая. Очень слышны шаги и разговоры людей, идущих по коридору. За стеной, где находится кровать, расположен санузел соседнего номера, поэтому были слышны звуки напора воды. В санузле были слышны голоса людей этажом выше.

К счастью, ночью мы ничего не слышали, так как очень уставали за день и спали очень крепко.

О завтраке.

В стоимость проживания был включен завтрак. Сразу скажу, что завтрак о-о-очень сытный и он нас сильно выручил, так как мы были в Москве в период локдауна, когда кафе и рестораны были закрыты.

На ресепшн необходимо взять листок, который нужно заполнить заранее и передать администратору. Из каждой категории надо выбрать по одному блюду. Также администратор в первый день у нас спросила, нужны ли нам еще в дополнение 2 тоста, к которым положат масло и джем. Мы дописывали эти 2 тоста и в остальные дни.

К назначенному времени завтрак на подносе приносила женщина прямо в номер, что очень удобно! Всё было теплое, очень вкусное! Вот наши завтраки (на двоих).

Чай был в чайничке френч-пресс; кофе и горячий шоколад - в отдельной чашке. К напиткам прилагаются сливки.

Немного об окрестностях и районе.

Отель находит в районе Измайлово. В целом район тихий, людей немного. От отеля до Измайловского кремля и парка мы дошли пешком минут за 50.

Что касается кафе и ресторанов, то в шаговой доступности от отеля их мало. Мы были в период локдауна, как я уже писала выше, и вариантов поблизости заказать еду с доставкой было маловато. Вообще минутах в 20 ходьбы от отеля можно дойти до м. Щелковская, где есть торговый комплекс, там по-любому есть разные рестораны, но во время нашего пребывания всё было закрыто.

Кстати, если обойти отель, то можно найти магазин Дикси.

Впечатления.

В целом за такое расположение, стоимость и завтрак я поставлю этому отелю 5 звезд. Несмотря на некоторые нюансы, нам было приятно жить в этом отеле. Это лучше, чем хостел или гостиница с номерами в "советском" стиле. Рекомендую!

Достоинства
  • Расположение
  • Сытный и разнообразный завтрак
  • Уютный номер
Недостатки
  • Звукоизоляция
Helga_Psyрекомендует