Опубликовано 19 Май, 2024 - 17:01

Около 300 руб

Всем привет 👋🏻

Создать комфортные условия для питомца очень важно в независимости от того большой он или маленький, живёт 10-15 лет или 3 года.

В случае с хомячком конечно же для начала нужно обзавестись просторным жилищем и выбрать удобное место подальше от окна, чтоб не дуло и от батареи, чтоб не было слишком жарко. Но внутри этого домика грызуну нужен ещё и маленький домик, где он будет отдыхать и делать запасы. Обычно в комплекте с клеткой уже идёт какой-нибудь небольшой пластиковый домик. У моего такой есть, хотя мой хомячок уже взрослый он вполне в нем вмещается вместе со всем тем, что служит ему одеялком.

Однако специалисты рекомендуют приобрести деревянный домик вместо пластикового, так как в пластиковом может быть не очень комфортно, когда в помещении прохладно или жарко, поэтому я решила подыскать деревянный.

Мой выбор пал на довольно просторный и симпатичный домик для грызунов VM line.

Основная информация

Материал: березовая фанера

Толщина: 3 мм

Размер: 18x18x11 см

Описание от производителя

Деревянный домик для грызунов - идеальное жилище для вашего маленького домашнего животного! Предназначен этот уютный и безопасный дом для хомяков, крыс, деге, мышей, и других мелких грызунов. Внутри домика расположена удобная лестница, обеспечивающая доступ к верхним уровням и игровую зону для вашего хомячка. Обеспечьте своему хомячку комфортное и безопасное пространство для жизни с этим деревянным домиком!

Внешний вид

Домик поставляется в разобранном виде. Все детали нужно аккуратно извлечь и соединить.

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Они выполнены из хорошо отшлифованной берёзовой фанеры, чтобы исключить возможность травм. Фанера не крашена и не покрыта лаком.

Мои впечатления

Покупая домик, я опасалась, что в процессе сборки что-нибудь сломается, потому как в отзывах читала о таком. Старалась быть предельно аккуратной, все же фанера тонкая. Все прошло отлично, может все же руки у меня растут откуда надо, может повезло с заготовкой, но у меня ничего не сломалось и собралось минут за 5 или меньше. Клеить ничего не нужно, все и так нормально держится.

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Мне понравилось, что домик действительно хорошо отшлифован и ничем не обработан, так как это значит, что он безопасен для грызунов. Конечно есть риск, что он его потихоньку сгрызет, но главное, что без вреда для здоровья. Чтобы не сгрыз, нужно давать веточки для стачивания зубов, если погрызет немного, то не страшно, если уж сильно, то может и новый купить раз в несколько месяцев, все же 300 рублей не такая большая сумма, а именно столько и стоит этот домик.

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

А теперь расскажу о том, как оценил домик мой Персик. Я поставила его в клетку напротив его пластикового домика и стала ждать, пока он его освоит. Она сразу им заинтересовался, исследовал, но спать там не стал, запасы не делал, забегал в него регулярно, бегал на нем и в нем, но надолго не оставался и по-прежнему больше использовал прежний домик.А спит он не только в домике, но даже и вот так, позволяя любоваться на такую милоту🥰

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Хомячки довольно консервативны, как и многие животные, поэтому я не стала его травмировать, забирая прежний домик, он и сейчас стоит у него и периодически он им пользуется. Однако я заметила, что по прошествии времени интерес к новому более просторному домику увеличился: он стал дремать там, есть, периодически там можно увидеть запасы. Это по-прежнему лишь дополнительное место, но во всяком случае он используется.Я поставила домик так, чтобы из этого домика он мог забираться в трубу и убрала хлипкую пластиковую площадку, которая была там раньше. Так стало легче убирать клетку, а хомячку от домика больше пользы, чем от площадки, потому что он совмещает в себе и функцию площадки, и функцию домика-норки.

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Верхняя площадка часто используется для выпрашивания вкусняшек

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Ну разве ему можно отказать?)

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Щечки уже набиты, но ему все ещё мало😁

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

А ещё можно немного подточить об него зубы😁На фото видно, что Персик немного потрудился над дизайном, внеся свою лепту😁

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Этому домику уже несколько месяцев, но он в хорошем состоянии, за исключением того, сто немного погрызен, но как я уже упоминала выше, главное, что это безопасно, главное, чтоб не грыз пластик и решетки. Кстати, интересный момент по поводу решёток, если у кого-то есть такая проблема, значит хомячку либо тесно, либо не обо что скачивать зубы, либо скучно. Проверила на своем Персике. Он начал немного грызть решетку, но расширение жилищного пространства решило эту проблему.

Домик для грызунов VM line Деревянный с лестницей. Артикул 1079306791

Достоинства

• Симпатичный
  • Не пластик
  • Не жарко летом
  • Просторный
  • Хомячок оценил
  • Легко собирается
  • Качественно сделан
  • Хорошо отшлифован
  • Ничем не покрыт
  • Безопасный
  • Можно стачивать об него зубы
  • Нужная вещь для хомячка
  • Доступная цена

Недостатки

• Есть вероятность, что его сгрызут

Итог

Я своей покупкой довольна, мне кажется, что Персику домик нравится, раз он стал его использовать, кроме того он безопасный, поэтому конечно я его рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественно сделан
  • Легко собирается
  • Можно стачивать об него зубы
  • Не жарко летом
  • Не пластик
  • Ничем не покрыт
  • Нужная вещь для хомячка
  • Просторный
  • Симпатичный
  • Хомячок оценил
  • Хорошо отшлифован
Недостатки
  • Есть вероятность, что его сгрызут
Alb101рекомендует
Милый хом такой)
19.05.2024
Спасибо 😊 Персик и правда очаровательный, и по характеру тоже, не только внешне))
Фотогеничный Персик!!!Smile
Спасибо))
Тоже хочу себе такой дом)
😁
19.05.2024
Домик прикольный главное, чтобы его не схомячили
20.05.2024
Несколько месяцев стоит, уже неплохо)
Целый дворец
20.05.2024
Да, он просторный, там ещё один хомячок вместился бы)
19.05.2024
На фото видно, что Персик немного потрудился над дизайном, внеся свою лепту
Придавал ретро-эффект, антиквариат всегда в моде))
Ага😁
20.05.2024
Персик сытый и довольный - это главное. А домик - просто конструктор для взрослых! Laughing out loud
20.05.2024
Кстати, да, абсолютно верно насчёт конструктора)) у него ещё лабиринт и клетки тоже были такого типа, ну и наигралась я, пока трубы в клетке собирала)
Прикольная избушка.)
20.05.2024
У них много интересных вариантов, симпатичных)
Милота))
Вот у меня домик, где жила Диканька, погрызен. Хотела поставить Бусине, но подумала, что есть риск занозу поставить. Так что оставила тот пластиковый пока.
20.05.2024
Спасибо) да, деревянный домик хорош, но так и хочется попробовать на зуб)
Да, любители погрызть)

Я вот только про Бусину тебе написала, а она вчера умерла внезапно, очень неожиданно (
Сколько милоты в этом отзыве, ВАУ 🌹🌹🌹
☺️
21.05.2024
такой чпоньк-хом у вас славный! Не стало неожиданностью, что Дом будет переработан Big smile
21.05.2024
Спасибо 😊 Ну что ж, пусть перерабатывает, куда ж деваться, главное, что безопасно)
21.05.2024
Круто, что Персик положительно оценил свой новый домик!)))
😊
Замечательно, что милый хозяин домика остался доволен)
😊
22.05.2024
Такие фотки забавные! Апартаменты у Персика шикарные!
Спасибо 😊
25.05.2024
Красивый домик
26.05.2024
Как же мило! Очень симпатичный домик
🌷
26.05.2024
и домик чудесный и жилец прелесть!
Спасибо))
27.05.2024
Какой чудесный малыш 😍
27.05.2024
Спасибо 🌷
28.05.2024
😍😍😍 какой лапушка маленький крошечка
Домик просто превосходный!! Невероятно красивый
Жаль сгрызут😂
29.05.2024
чтобы хомячок ничего не грыз, ему нужно колесо. проверено на личном примере - пока не было колеса, хомяк грыз прутья и домик.
29.05.2024
Да, без хорошего колеса никак, это ещё и очень вредно для хомячка, быть без колеса
Дворец для дворянина)