Опубликовано 25 Май, 2014 - 17:23

Здравствуйте девочки! Smile

Поделюсь с Вами сегодня впечатлениями от книги "Мой идеальный смерч".

Знаете, я не ханжа, я люблю читать лёгкие книги, но это был перебор. Я специально не писала отзыв сразу после прочтения, потому что была просто в бешенстве из-за потраченого времени. На эту книгу ушло почти три недели.

Есть у меня такая привычка, дочитывать книгу до конца, раз уж взяла её в руки. Всегда считала, что это хорошо, но вот теперь я в этом сомневаюсь..

Чаще всего перед тем, как я начинаю читать книгу, я ищу про неё отзывы. Этот раз был не исключением. Немного побродив по сети я поняла, что автор сего творения не знакома с пословицей "краткость-сестра таланта" и попыталась угадать сколько же страниц будет в этом шедевре. В среднем мои книги занимают около 400 , поэтому немного поразмыслив я поставила на 800... Но не тут то было! Вздохнув для смелости я нажала "читать" и.. Чёрт,1050!!! Но раз уж я решила "отдохнуть" от "серьёзной" литературы, то всё таки начала читать.

Я всё ждала, когда же я наконец "втянусь" во всё это.. И не могу сказать, что дождалась. Главные герои меня бесили, второстепенные чаще всего тоже. Главная героиня напоминала истеричную малолетку, главный герой-шаблонного принца. Слишком идеальный. Красив, богат, умён, дружелюбен.. Короче, достоинства можно перечислять бесконечно, а вот недостатка за всю книгу так и не выплыло. Я люблю читать книги о живых людях, а не про идеальных роботов.

Были вроде как и "умные" моменты-цитаты, но даже они мне показались взятыми из пабликов вконтакте.

Мистика вообще не по теме. Клубничная фея, головастики (куда уж браться маленькой богине в 50 оттенках..), монстрики, орёл, прозрачный Дэн... От всего этого мозг просто кипел и требовал перейти на что-то адекватное.

Не могу я советовать эту книгу. Уж слишком затянуто. Была бы книжечка страниц на 200, для разнообразия можно было бы побаловаться. Я начала читать её, чтобы как то перезагрузить голову, и, увидев на айреке одни положительные отзывы, решила, что это именно то, что мне нужно. Со своей главной задачей она справилась. Нормальные книги я опять читаю взахлёб, но вот удовольствия от прочтения "Смерча" я так и не получила. А ведь хотелось почувствовать ту атмосферу, о которой я так много читала в отзывах.

Ну, а Вам советую покупать, пробовать, экспериментировать, и не забывайте радовать себя такими маленькими покупочками Wink

Достоинства
  • Легко читать
  • Современный роман
Недостатки
  • Вечные споры и препирательства героев
  • Затянуто
  • Неправдоподобно!
  • Скучно, наивно, затянуто, много текста и страниц
airsouffleне рекомендует
25.05.2014
Вы знаете, отзыв интересный у вас, но его трудно читать - потому что вы почти не пользуетесь самой длинной кнопкой на клавиатуре, "пробел" называется...
25.05.2014
Индигирка ,рада, что читать интересно, а на счёт пробела, то на сколько я знаю, я не использую его только после знаков препинания.. Но сейчас исправлю)
25.05.2014
О нет, такая книшшка мне даже для разгрузки головы не подойдет:)
25.05.2014
Lizavett ,не советую даже начинать) Мне для разгрузки последний раз отлично подошёл Рэй Брэдбери "Золотые яблоки солнца". Вот уж действительно и отдохнула, и наслаждение от прочтения получила..
25.05.2014
Точно такой-же случай с книги Василисы Володиной, жаль, очень жаль...