Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 14:51

Термостойкие краски Новобытхима бывают двух цветов: черная и серебристая. Как пишет производитель, «Эмаль термостойская. Новбытхим» выдерживает температуру: 400 градусов – черная, 600 – серебристая.

Это перед первой топкой печи

Поясню, что есть это за температура, 600 градусов при нагреве металла. При температуре 530 металл приобретает темно-коричневый оттенок, заметен в темноте. При нагреве 580 он уже коричнево-красный. Представляете?! Т.е., производитель «Эмаль термостойская. Новбытхим» утверждает, что металл будет коричневого оттенка, уже будет виден в темноте, но краска выдержит. Как бы не так!!!

Такая она стала через буквально месяц

Вот фото трубы, какая она была красивая перед первой протопкой печи. Вот второе фото, печь после года эксплуатации. Причем, должна отметить, что облезла она после нескольких нагревов. Вот так вот! А ведь это всего лишь труба, она ну никак не нагреется до такого состояния, чтобы светиться в темноте... т.е., даже 530 градусов не могло быть.

Черная краска вообще дала стране угля… Мы выкрасили черной саму печь. Ну и вони же было!!! Обгорала краска месяц. Была зима. Топили каждый день. И каждое утро начиналось с вони жженой резины. Дым, от которого жгло глаза. Спасались тем, что открывали окна-двери настеж.

В общем, не рекомендую я вам пользоваться этим производителем «Эмаль термостойская. Новбытхим» в принципе. Ибо, они завысили температуру невероятно!

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Обгорает и воняет ужасно
  • Температура указана неверно
  • Температуру не держит
LindaVPне рекомендует
12.06.2018