Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 11:22

Я не люблю писать отрицательные отзывы, но предостеречь других мам от покупки этой книги считаю необходимым. Такой отвратительной книги для детей я еще не читала! Купила в интернет-магазине «вслепую» по автору и названию и сильно разочаровалась покупкой.

Автор. Курляндский Александр Ефимович –сценарист знакомых с советского детства мультфильмов «Ну,погоди» и автор блудного попугая Гоши. Поэтому от книги я ждала доброй истории –продолжения любимого и мною и моим сыном мульта «Ну,погоди !»

Содержание. История оказалась не доброй, а какой-то непонятно для кого написанный рассказ о знакомом волке и зайце ,о волке из сказки почему-то в «декорациях» из 90-х.

Второстепенные герои этой истории: «Новый лев» («новый русский») с бритым затылком в кожаной куртке, родители зайца- бедные «бюджетники» и бабушка зайца ,фермер-предприниматель.-

Согласитесь, неприятно читать ребенку о курении, ограблении банка, рынке краденых вещей, мошенничестве и т.п. Шутки про тюрьму, неприятные выражения .

Иллюстрации. Такие же отвратительные, как и содержание книги. Во-первых, нарисованы небрежно, такое ощущение, что рисунки в книге- перерисовка с мульта и их автор не обладает ни художественным вкусом, ни техникой рисунка. Ну реально дети в худ.школах рисуют качественнее.

Во –вторых, жестокость нарисованного. Один только волк с ножом чего стоит! Кто пропустил вообще такое в печать?

Резюме. Не рекомендую ни покупать ,ни тем более читать эту книгу!

Читайте хорошие книжки !

Железная кнопкане рекомендует
19.10.2015
Ужас, бредятина какая-то Laughing out loud
19.10.2015
Если книга ориентирована на детей - то кхм..содержание действительно странное. Просто есть на нашем рынке книги, для взрослых детей. Например, Манюня и остальные две части. ЯРкая, красочная, с иллюстрациями, но...не детская она..Может и с этой также? Если не сложно опубликуйте предисловие, если такое имеется, а то уж больно странная детская книжка.
19.10.2015
ну и книга!!))) правильно, иногда отрицательные отзывы просто нужно оставлять!!
19.10.2015
Какой ужас! Почитала, посмотрела и шокировалась! Анастасия, я бы на Вашем месте официальную жалобу написала в издательство, а лучше сразу в Роспотребнадзор за несоблюдение возрастной категории информационной продукции. ЭТОТ БРЕД для среднего школьного возраста?
19.10.2015
jula, там сзади написано - для среднего школьного возраста.
Манюня - не детская книга, но очень тёплая, светлая и добрая. А это - жуткий низкопробный бред! Я тоже мама, я тоже автор и главный редактор глянцевого издания, поэтому меня не просто удивляет, но даже оскорбляет такая халатность редакторов и жуткая безвкусица на наших прилавках для наших детей за наши же деньги!
19.10.2015
У меня такая была в детстве... Надо найти, перелистать)))
19.10.2015
Странная книженция: ни взрослым, ни детям не почитаешь... Sick
19.10.2015
Странная книженция! Я пролистывала её в магазине, но покупать не стала, она показалась мне не совсем детской...
19.10.2015
Мне это напомнило книжку для дошкольников Успенского "Тетя дяди Федора", где про запои и водку было написано Big smile Я давно уже сделала вывод, что все продолжения чего-то известного (книги или фильма) - это высосанная из пальца бредятина! Очень редко что-то качественное может быть!
Missis JSi, Да-да,"Тетя дяди Федора" тоже есть у нас,тоже не понравилась Sad нужно отзыв о ней написать,чтоб не вились так же как я на ностальгию о советских добрых мультах и знакомых героях.
Девочки, это действительно странная неприятная книга Puzzled ,она не для кого.Добавила еще несколько фоток с текстом,наглядно оценить эту... /тут непечатное слово/ Oups .
09.12.2015
Какой ужас! Нарушение прав ребёнка. Как можно выпускать такие книги для детей? Вот когда вспомнишь о цензуре. История - дурной анекдот для пьющих.
30.09.2020
Это книга как раз показывает реальность в которой все живут новые русские по 2020 год и бюджетники Курляндский все правильно придумал СССР и новая Россия, которая продолжается, и мультсериал продолжение получился бы классным детского боевика, и для детей мажоров новых русских и депутатов.