Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 11:32

около 40-45 грн

Уже много лет пользуюсь средствами из серии Simply delicate от AVON, а именно - кремовым без запаха, и черт меня дернул попробовать что-то новенькое. Средства в форме мусса выпускают многие, наравне с гелевыми и кремовыми текстурами. Раз это продается и это популярно, почему нет, решила я - и ошиблась.

Мусс для интимной гигиены - сплошь недостатки и несовершенства. Спасибо хоть не вызвал раздражения или сухости, закончила флакончик и решила для себя больше никогда не экспериментировать, меняя привычное любимое средство на что-то новенькое.

Разберем по пунктам:

1. Упаковка - 150 мл, обычное средство - 300 мл. Стоимость одинаковая.

2. Текстура: мусс - легкая не мыльная пена, для очищения чего-либо подходит слабо. Для более-менее ощутимой чистоты приходится раз 5-6 нажимать на дозатор,зачастую использовать сразу дважды. С гелем таких трудностей не возникает.

3. Не экономное от слова совсем: хватило менее чем на 2 месяца. Геля хватает минимум на 5 месяцев ежедневного пользования.

4. Отдушка неприятная резковатая. К счастью, хоть не стойкая и не ощущается на коже после применения.

Да, средством можно пользоваться, оно не так уж плохо очищает и вообще, может кому-то именно такое и нравится, но я для себя не нашла никаких преимущество пере другими средствами серии. Не рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Быстро заканчиваетя
  • Дороговат
  • Пена рыхлая, очень быстро сдувается
  • Проигрывает гелям
  • Сильный запах
  • Слабовато пениться
etrusskaне рекомендует
Сонласна, гелевая текстура интим гелей больше дает ощущение чистоты
03.10.2018
Вот категорически у меня противоположное мнение и покупаю уже в 5 или 6 раз!
Суперэкономное и хватает на полгода, т.к. 1 нажатия совершенно достаточно и плюс отлично размыливается и легко смывается, но поначалу применения после гелей мне тоже хотелось большей мыльности, а зря, т.к. здесь другая текстура - зачем пытаться из пенки сделать аналог геля?!?
Аромат такой же, как у других средств этой линейки, и аромат определяется наличием молочной кислоты - в интимной зоне другие критерии приятного/неприятного аромата.
А вот и самое главное - наличие молочной кислоты в списке состава, и в пенке это наилучная позиция из всех средств этой линейки, а значит сухость и зуд покидают хозяйку.
Лет мне немало, но я уже несколько лет пользуюсь этой пенкой и довольна, т.к, хороша, и коллеги по работе с моей рекомендации тоже оценили хорошо эту пенку.
Да, и по сравнению с тем же Лактоцидом, цена в 3-4 раза меньше.
03.10.2018
это лишь мое субъективное мнение. запах как у классического гелевого средства, у остальных : кремового и всех лимиток запах приятный свежий, а не удушающий пудровый. и молочная кислота мне в мои 28 пока что ни к чему, так как я здорова. знаю,что многим именно мусс нравится, взяла попробовать чтобы понять почему, свои впечатления написала тут