Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 11:20

полгода или более

Здравствуйте!

Прошлая стиральная машина Индезит сломалась, не стали ремонтировать, решили купить новую.

Выбор пал на стиральную машину LG. И теперь я почти смирилась, что выбор пал на неё, т.к. планирую покупку новой.

Важные требования, которые у меня были при поиске:
- загрузка от 5 кг
- возможность контроля оставшегося времени
- защита от детей

В этой стиральной машине есть всё вышеперечисленное и искусственный интелект.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв

А ещё она симпотичная внешне (казалась мне в магазине). Но давайте по порядку.

У меня она уже почти год. И моё резюме - не рекомендую!

1. Защита от детей не блокируют кнопку выключения. Столько раз была выключена случайно задев её. Теперь когда включается машинка, никто не заходит в ванную, чтобы чем-нить её не задеть. После выключения ничего не помнит, достаточно случайно задеть (можно было бы сделать удержание) и начинаем стирку сначала.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв

2. Сенсорная панель отдельное произведение искусства, как и весь конструктив. В блок управления попадает вода из бачка с моющим средством. Обратились в гарантийку спустя полгода владения, т.к. машинка месяц билась током (а я почему-то не придавала значения). Потом она стала отказываться включаться или выключалась сама. Не нажимались кнопки. После нескольких стирок я психанула и вызвала мастера. В итоге потом ещё месяц ждала починки, т к шёл новый блок управления- мастер сразу сказал, я знаю, в чем проблема. Если залить герметиком этот отсек, то слетает гарантия. Так что ждём окончания гарантии. Вообще я поняла, что нам повезло, что ещё признали как гарантийный случай.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв

Несколько месяцев назад панель опять стала глючить, хорошо, что током не бьётся теперь и я не могу включить удалённый доступ для работы через приложение.

На фото видно и следы окисления и ржавчину, интересно это уже корпусу машинки плохо или опять контакты залило так.

3. Приложение

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв
Приложение даёт возможность включать/выключать и смотреть время оставшееся на стирку. Так же можно добавлять новую программу.

Уведомления приходят через раз, нет уведомления, если она незапланировано выключилась (через кнопку).
Был глюк, что она 4 минуты достирывала больше получаса и пришлось её выключать. Машинка подвисает и может часами гонять, не вызывая никаких ошибок.

Как потом в службе поддержки сообщили, что вещи могли сбиться в кучу и всё, умная машинка не знает, что с этим делать. Поэтому если вещей немного, то лучше стирать в режиме - одна вещь. Старая машинка была без интеллекта, но никаких глюков из-за одной вещи не было.

Если залочить от детей, то удаленно из приложения не запустить.

4. Дизайн. В магазине смотрелась стильно, в быту это ужас.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв
Пыль, царапины, разводы и всё это видно невооружённым взглядом.

5. Много режимов.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв
По факту пользуюсь одним, который стирает 59 минут, т к остальные очень длительные.

На любом этапе стирки её можно выключить и открыть.

Она не блокируется. И производитель это выдает за плюс. Дети могут развлекаться (это учитывая, что заявлена защита от детей)

Так же как и основная кнопка включения, которую нельзя заблокировать это тоже фича.

Машинка ж умная, если не выбирать режим, она сама решит как стирать(по весу, может ещё есть какие-то методы выбора режима) и если замоченное кинуть, то всегда стирает максимальное время. А нужно час. И приходится выбирать всё равно самим. Какой толк от её интеллекта.

А вишенка на торте, это плесень, которая появилась через полгода.

Стиральная машина LG F2T9HS9W - отзыв
В прошлой стиральной машинке не появлялась за 7 лет. Наверное это что-то говорит о качестве материалов.

Вот и спрашивается зачем погналась за технологиями и променяла старушку на это.

По итогу хочу сказать, что все заявленные плюсы перечеркивают качество материалов и сборки (или конструктива). Я не думала, что через несколько месяцев я уже обращусь в гарантийную службу, а через год мне придётся её поменять. Не рекомендую выбрасывать свои деньги на этот ужас.

Достоинства
  • Барабан из нержавеющей стали
  • Инверторный мотор
  • Минипрограмма 14 минут
  • Функция TurboWash
Недостатки
  • Блокировка от детей не спасает от выключения
  • Заливает вода в блок управления
  • Маркая
  • Многие программы стирают по 3 часа
  • Нет блокировки экрана
  • Появилась плесень
  • Сенсорный дисплей
  • Шумная
MyNewBluebirdне рекомендует
16.12.2021
Как жаль, что с недостатками, а такая красивая внешне.
16.12.2021
Внешне тоже цепляет только первое время, А потом и это выливается в недостаток...
полезный отзыв.
16.12.2021
Спасибо. Жаль год назад мне не попадались такие отзывы. Не купила бы.
16.12.2021
Я три месяца пользуюсь LG F0J6NSOW, тоже не нравится. Программы бестолковые, очень длительные. Старая машинка была лучше.
16.12.2021
Я тоже склоняюсь к этому(
16.12.2021
У меня знакомый ремонтом стиралок занимается, говорит что часто выгоднее машину старых лет выпуска чинить и еще дольше прослужит, а нынешние новые машинки делают так чтобы они ломались после истечения срока гарантии.
У вас "горе от ума" машинка.
16.12.2021
Ну вот старая сейчас на даче в "сломанном" состоянии ещё стирает. Нам также мастер после починки сказал, что хватит новой запчасти ещё на полгода, собственно не соврал.
16.12.2021
У знакомой такая же, вроде не жалуется, может вам не повезло и этой какой-то брак
16.12.2021
Они могут одинаково выглядеть, но серии могут быть разные. Именно эта серия такая, мастер сразу сказал в чем проблема. Плюс небольшая ванная комната, где постоянно её забываем и она то включится сама, то выключится...
16.12.2021
Какой ужас , у нас у горение за 8 лет никакой плесени . Это просто тихий ужас, а не машинка .
16.12.2021
Вот и у нашего индезит дешевенького не было такого, хотя стояли в одном и том же помещении
16.12.2021
мы как-то купили смарт телек LG, да сразу же его сдали и поменяли на Samsung. Потому что смарт телек LG - это ужас (я даже негодующий отзыв писала, помнится)
стиралка тоже Samsung, и больше никаких LG у нас дома не будет!!
У меня 3 тв LG. Отличные.
16.12.2021
У нас ТВ тоже lg и СВЧ. Поэтому и машинку взяли, но или не всё у них качественное, либо раньше лет 7-8 назад делали лучше..
17.12.2021
все познается в сравнении: LG сильно проигрывают Samsung (без сравнения может и не заметила бы). Но это личное мнение, конечно же, на истину не претендую.
У меня Самсунг ЭКО бабл, таких проблем нет ни с сенсором, ни с кнопкой блокировки. Но вот плесень - это ваших рук дело. Надо ухаживать. Всегда оставлять открытой, сразу после стирки лучше протереть эти области, оставить обсыхать. А ещё есть специальные средства.
Тут не совсем вина покупателя. Дело в том, что в резиновой манжете внизу нет отверстий, и вода не стекает. У меня тоже LG. Плесени нет. А известковый налет появился.
Раньше у меня была Бош. Там были отверстия, и вода не скапливалась.
Ну как? У меня на машинке тоже их нет, а когда их не предусмотрено, то нужен уход. У меня нет плесени при таком же строении уплотнителя. Известкового налёта тоже нет. Это зависит и от воды, которая в ваших трубах, а не от машинки.
Если не хочется ухаживать и эти технические отверстия помогают, то и нужно было приобретать с ними. Но я думаю дело как раз в уходе.
16.12.2021
Так в старой не было таких проблем, всё высыхало, тут же вода не может высохнуть. Протирать конечно да, но чтобы не заливалась вода на панель, нам мастер предложил сделать напор воды меньше. Но на мой взгляд слишком нежная техника для влажного помещения.
Это всё явные конструкторские ошибки при проектировании, где не было предусмотрено ни нормального слива для воды из манжеты или её дальнейшего высыхания, ни герметизация бака с моющими средствами.
Факторов очень много. Мне кажется тут нужно советоваться с мастерами по починке. Они много нюансов знают. Я могу сказать только за свои машинки, которыми долго пользовалась.
16.12.2021
Об LG машинках теперь одного мнения... просто редкостное гадство!!! Тоже писала через пол года о всех ее "достоинствах"! Не буду больше с ними связываться! И жду, когда будет возможность ее поменять!!! В самсунге не было проблем с застоявшейся водой, а это чудо нужно вытирать насухо после каждой стирки! до плесени я не доводила, но если не протереть, то появляется налет! и чищу раз в 2-3 недели спецсредствами!
16.12.2021
Я, к сожалению, момент упустила. Появилась она достаточно быстро. Теперь тоже не куплю LG, хотя у знакомых стоит, не жалуются.
16.12.2021
LG лет 6-10 назад делали качественные микроволновые печи_Моя работает до сих пор а брать машинку стиральную LG ну как-то неразумно совсем: candy есть с загрузкой до 5кг и блокировка от детей и полости внутри плавные и отсрочка времени стирки ( стирала в ней покрывало, пуховики и тонкие одеяла) Все Ок!
Малютку Candy рекомендовать бы не стала (был опыт на съёмной квартире ) Вообще, имея машину лучше съездить в ближайшую Европейскую страну и купить там будет сборка: Польша, Германия, Венгрия и тд.
Ездить за стиралкой в Европу на машине - это из области фантастики. Тем более в пандемию.
16.12.2021
Так сидите дома 🏠 У некоторых родственники живут в Европе и люди мобильные, без проблем ездят куда хотят) Гораздо больше грязи и заразы в России 😸
16.12.2021
Ну ехать куда-то в Европу я не стала бы. К candy тоже есть некоторый скепсис. Взяли посудомойку midea тоже недовольна, по сравнению с известной beko. Хотелось взять технику известной фирмы, по итогу поняла, что не всё хорошего качества может быть и у известного бренда
17.01.2022
Каждый бренд специализируется на одном виде техники: также как Apple хорошо делает iPhone iPad и MacBook
Реклама по тв, в гипермаркетах техники – не показатель качества продаваемой техники
У меня LG 5 или 6 лет проработала нормально до некоторых проблем.
16.12.2021
Возможно не всё модели с такими проблемами.
У меня стал течь отсек для порошка внутренний. Пришлось разбирать машину и склеивать. Он состоит из двух частей.
16.12.2021
LG это Эконом сегмент, чтобы отвечало требованиям по пунктам надо выбирать по отзывам(на том же сайте холодильник или Яндекс маркет) и быть готовым выложить приличную сумму денег . Я пользовалась машинкой Бош Индезит и Канди мне объективно есть с чем сравнить
16.12.2021
Я тоже могу сравнить с индезит и бош (причём бюджетные без наворотов и lg, которая не самая дешёвая то на рынке была. А отзывы противоречивы часто. Даже на мою машинку 4 положительных и только мой отрицательный.
17.12.2021
У нас тоже LG direct drive 7 kg с функцией пара. Она подешевле. Ей уже пол года (купили почти сразу после рождения ребёнка, так как старую ушатали ежедневными стирками). Сейчас тоже стираю практически через день. У нас он неё только восторг! Надо будет написать отзыв. Да, если загрузить белье неравномерно в барабан, или положить мокрое, то она будет долго стирать. Она выбирает время по равномерности распределения белья в барабане.
17.12.2021
Так она сама его в кучу сбивает, когда мало вещей.
11.05.2022
За полгода так машину искалечить - это нужно постараться. У вас талант, хрю-хрю. Оценка явно не адекватная.
11.05.2022
Как я её искалечила? Тем, что у неё блок управления 2 раза ломался? Машинкой пользовалась как и предыдущей и у той не было таких проблем, с плесенью в том числе.
12.05.2022
Ну хорошо, давайте по порядку:
- Любая техника нуждается в правильной и бережной эксплуатации. Судя по фотографиям стиральной машине можно посочувствовать. Отсюда на ней разводы, царапины, потертости, засохший порошок, ржавчина и плесень.
- Давно известно, что для стран у который средний уровень платежеспособности населения ниже среднего любую технику любого бренда поставляют и производят по линии удешевления.
То что у вас обнаружилась неисправность с заливным бачком и в следствии с блоком управления - это плохо, но так бывает с любой техникой, для таких случаев и дается гарантия. Если сервисный центр недобросовестный и несостоятельный, и, якобы новый блок приходится ждать месяц, да еще и напрасно, то и претензии нужно предъявлять не в сторону стиральной машины. Не забывайте в какой стране мы живем...
- Перед тем как что-либо покупать, особенно если это составляет значительную сумму, надобно бы ознакомиться с функциями, внешним видом и прочим. А то получается, что с виду глянец красив, а вытирать от пыли и прочего не хочется; сенсорная панель эффектна и технологична, а от любых прикосновений! срабатывает.
И вот спрашивается виновата стиральная машина, которая лично пообещала не роптать и исполнять все ваши прихоти, и не оправдала ожиданий, либо вы, потому что приобрели по внешнему виду не разобравшись в функциях и особенностях?!
А то получается, что предвзято и необъективно оценили, гневный комментарий написали, клуши почитали, взяли за правду и поносят не за дело. Заводите в заблуждение покупателей, которые сначала изучают, а после покупают товар, дабы он соответствовал их ожиданиям.
Прощения прошу за "эпос", обидеть цели не было, - обычная логика. С уважением.
У моих родителей стиралка Индезит, ей уже лет 20 примерно. Папа каждый раз чинит ее в случае поломки и судя по всему правильно делает. Пойди найди хорошую новую ещё
21.06.2022
Вот мой предыдущий отзыв на стиралку, был на простенький Индезит, покупали её до 15 т.р 7 лет назад. До сих пор стирает на даче, хоть и прыгает и тен под замену...