Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 23:24

Доброго всем времени суток! =)

Спешу поделиться впечатлениями о прохождении обучения в автошколе "Новый Вираж", которая находится по адресу г.Витебск, пр-кт Строителей, строение "Новая Омега", 2-й этаж. Сразу хочу сказать , что идя на такой шаг, лучше не "7", а 100" раз подумать и не учитывать те факторы, как-удаленность от дома либо работы, т.к. потом понимаешь, что к профессионалам можно ехать и на другой конец города. Что касается преподавателей теории, то обо всех не могу сказать, т.к. у меня, разумеется, был только один преподаватель, и он, был преподавателем от Бога, самый добрейший, понимающий человек, профессионал своего дела, интуитивно чувствует каждого ученика на предмет "фальшивости", и просто уважаемый человек нашего общества.

Если говорить об инструкторах- то можно долго говорить, но я считаю что этого внимания они не заслуживают! Поясню свое мнение- на мой взгляд, инструктор, это учитель, который должен обладать огромным терпением, (оно из них всех есть только у одного, и именно у него ученики чувствовали себя уверенно на дороге), профессионализмом, быть психологически устойчивыми, доброжелательными и лояльными к ученикам. Каждый из нас скажет что и мы должны быть таковыми с ними, не спорю, безусловно, но мы наблюдаем обратный исход........ Они считают, что мы придя на 1-е занятие по вождению, должны уметь водить, откуда - не понятно.

Еще один момент-приготовьтесь идти на их занятия в скованности, зажатости, молча (как загнанные ягнята), потому что в машине на вас могут и не обратить внимания, там есть только инструктор, который кроме как рёвом и криком донести до вас информацию не может. Он кричит всегда, по поводу и без повода, пытаясь показать вам свои "психи" =) (но ведь он знал куда он идет и что это его работа). Да, да, мы именно за это платим деньги! Вас заведомо поставят в известность о том, что вы будете ездить на занятиях 1 час вместо положенных 2-х, а так же будут напоминать о том, что есть дополнительные занятия (1 час=200 тыс бел.руб). Если вы группа выходного дня, то не рассчитывайте что вы будете ездить в выходной день, а только в будний, и тогда, когда это удобно вашему инструктору. Еще то, что вы сразу выедете в город, а не на автодром, для вас так же будет сюрпризом.

Ну и еще:

100% сдачи в Гаи нет у этой автошколы,

За что мы им платим - не понятно,

Инструктора - не ахти, как и отношение,

Машины - как и их хозяева.

Желаю успехов! Ваш выбор за вами!!!

Достоинства
  • Хороший преподаватель теории
Недостатки
  • Опыт = нулю
  • Позитив отсутствует
  • Хороших впечатлений мало
Elena Valentinovnaне рекомендует
Да уж...((( не знаю рискну ли я пойти учится на вождение...но к ним точно не хотела бы попасть.
25.12.2013
это точно! я сама никому не советую.......
09.01.2014
Какой ужас ! Бывают же ,такие хамоватые люди Shock надеюсь права вы получили ?
10.01.2014
olada, к сожалению еще нет, но додерзаю! Smile
Интересно было прочитать, т.к. сама ходила в автошколу в прошлом году. Ну так я не поняла - научили Вас водить или нет? Вы довольны или категорически там все плохо?
12.01.2014
ЕваГринТри - довольна я осталась только преподавателем. Инструктором ....промолчу. А водить - когда сдавала на права, тот кто принимал в ГАИ экзамен, сказал что навыки вождения есть, но я развернулась дальше чем мне сказал экзаменатор. Поэтому и не сдала. Хотя я считаю что это было не критично и не принципиально. Просто нужно что бы кто то не сдал Smile , ведь 100% сдачи у всех не бывает.
Я почему спрашиваю - я сама права получила 28 декабря! Ужасно рада. Сдавала сама - теорию с первого раза, площадку с первого раза, город со второго. У нас никто не говорит "развернитесь тут" - говорят "Ищите место для разворота", поскольку там где я сдавала были места с подвохом - разворот разметкой не запрещен (и знаками), но сразу сплошная разделяет 2 полосы (куда разворачиваешься), то есть при повороте на 180 градусов сразу туда попадаешь, и все - не сдал, многие на этом прокалывались.
Инструктор у меня был "такая сво...", но я одна и удержалась у него в учениках, все остальные - на 1-2 раза ("отказники" - к другому переводились). И мат был, и слезы, и обижалась как мышь на крупу. Зато сейчас я ему (своему инструктору) очень благодарна, он меня учил на совесть, так и говорил "Вот пока ты правильно до миллиметра не проедешь, я с тебя не слезу". Или "Сейчас поедем в самую .опу, ты меня извини, но это тебе будет очень полезно". Когда перекрестки учили (траектории), так крутили одно и тоже - голова кружилась! Но никакой муж или папа - никто бы меня так не научил, как он. Скорее всего, я даже механику себе буду брать, получаю удовольствие от нее. Сейчас мои подруги с опытом водят гораздо хуже, чем я (простых вещей некоторые не знают, им не показали).
Вот такая история.
10.02.2014
ЕваГринТри - вы молодец! Такой коментарий поучительный написали! как на духу прочитала Smile . Спасибо большое! Smile