Опубликовано 23 Январь, 2015 - 14:00

Как у многих мам сыновей, мой 4-летний сынуля "заболел" Человеком-пауком. На НГ решили с мужем его порадовать и заказали на али костюм этого героя. Тем более, что в городе костюм человека-паука найти трудно, а в тех магазинах, где он был в наличии цена кусалась. Благо на али с этим проблем нет (Стоил примерно 350 р). Я переписывалась с кучей продавцов, читала множество отзывов, пока наконец остановила свой выбор на этом проде. Костюм дошел быстро, недели за две, однако качество не порадовало. Посмотреть можно здесь.

Конечно сын прыгал до потолка, спал в этом костюме, и в общем-то до сих пор доволен. Но я была в ужасе, когда после стирки на костюме расплылась черная краска. Вернее части рисунка отпечатались на других кусках костюма (Стирала вручную). Ужас был тем сильнее, что назавтра утренник. И я, вооружившись черным маркером и белым корректором бросилась спасать ситуацию (рисовать паутину и белые глаза, которые после стирки тоже поблекли). Праздник был спасен.

Но главное разочарование ждало меня позже. Когда я, уже ничего не боясь, постирала костюм в машинке. Облезшая краска отстиралась, а вместе с ней практически исчезли полоски, оставив о себе бледно-серое воспоминание. Самое худшее случилось с глазами на маске. Белая краска исчезла вовсе, вместе с корректором. Теперь это не костюм, а просто бесполезные тряпочки, к тому же еще и в катышках.

Костюм после стирки. Черные ободки глаз и паук - результат обведения черным маркером.

Вывод. Скупой платит дважды... Хотя здесь за неимением лучшего заказывали что было. Если будете заказывать аналогичные костюмы - не стирайте их перед утренником. Пусть уж он немного пахнет Китаем, чем будет испорчен внешний вид.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Довольный ребенок
  • Удачный размер
Недостатки
  • Ужасное качество
МамаХомане рекомендует
22.05.2015
Я так же лопухнуться с таким костюмом, запах был дикий, глаза разъедало при открытии пакета, тоже попыталась постирать, в конечном итоге я поняла, что даже половая тряпка у меня выглядит и то лучше. Запах так и не пропал, а костюм похожий на марлю полетел в помойку
22.05.2015
У меня слава Богу все не так трагично) Но костюм конечно не дожил до следующего утренника. Сейчас ребятишки его надевают для домашних игр. И конечно он уже ни на что не похож) Но детям мало надо для счастья Party