Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:13

Всем привет! 👋

Всегда уделяла большое внимание средствам для ухода за кожей вокруг глаз. Мне подходит далеко не каждый продукт, на неподходящие кожа реагирует отеками, зудом и покраснениями.

В последнее время стараюсь выбирать для себя продукцию корейских производителей. Вот уже больше года пользуюсь укрепляющей сывороткой с керамидами от Farm stay.

Ceramide Wrinkle Care Relaxing Rolling Eye Serum.

Сыворотка с керамидами - для увлажняющего, восстанавливающего и антивозрастного ухода для кожи вокруг глаз. Специальный роликовый аппликатор обеспечивает приятный и расслабляющий массаж кожи, улучшает кровообращение, способствует уменьшению отечности и темных кругов.

Цена: 💰 449 руб

Объем: 25 мл

СОСТАВ.

Water, Glycereth-26, Glycerin, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Trehalose, Sea Water, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 60, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide NP(6,000ppb), Hydrogenated Lecithin, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Arginine, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance.

ОПИСАНИЕ.

Есть внешняя упаковка – картонная коробка с описанием продукта, аннотацией, составом на корейском и английском языках. Оформление яркое, в коралловом оттенке.

Сама сыворотка находится в небольшой тубе из мягкого софт-тач пластика с колпачком закручивающегося типа. Очень удобный и компактный формат, удобно брать с собой в дорогу, держать в косметичке. Подача продукта идет через три маленьких металлических ролика.

Сыворотка довольно водянистая, прозрачная и жидкая как большинство классических сывороток.

Отдушка ощущается только если близко поднести тюбик к носу, во время нанесения я ее совсем не чувствую. Это легкая парфюмерная композиция, никаких конкретных ассоциаций у меня не вызывает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Производитель рекомендует наносить сыворотку утром и вечером. Я именно так и поступаю. Наличие роликовых аппликаторов очень упрощает процесс, пара движений по нижнему веку и затем я распределяю продукт подушечками пальцев похлопывающими движениями от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Расход более чем экономичный, хватает более чем на год ежедневного использования.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи. Кожа вокруг глаз нередко страдает от обезвоживания, есть мелкие сеточки морщин.

В норме я не страдаю от отечности, только если есть провоцирующие факторы или аллергическая реакция. Но мне всегда нравились средства для кожи вокруг глаз с роликовыми аппликаторами. Это всегда плюс, ведь можно одновременно наносить средство и делать массаж. В сыворотке Farm stay сразу три ролика, что делает массаж более эффективным. К тому же эти ролики всегда холодные независимо от условий хранения. Удобно, что не нужно всегда держать в холодильнике.

В плане борьбы с отечностью, эта сыворотка то, что надо. Я практически забросила патчи, потому что она мне их прекрасно заменяет. Эффект от нанесения холодными роликами есть и он заметен сразу.

Нравится, что сыворотка очень быстро впитывается, не оставляя после себя липкости и пленки. Не мешает нанесению декоративной косметики, после нее я наношу консилер, ложится без проблем.

Легкое увлажнение сыворотка тоже дает. Вместе с охлаждающим эффектом, это работает здорово. Кожа ощущается свежей, более гладкой и эластичной. За весь период применения я забыла что такое дискомфорт, сухость и отеки.

Мне достаточно такого средства для ощущения комфорта, но для питания и серьезного увлажнения его недостаточно. Может служить отличным этапом в качестве первой ступени увлажнения.

Что касается антивозрастного эффекта, тут, конечно, никаких особых ожиданий у меня не было, на количество и глубину морщинок такой продукт повлиять вряд ли способен. Мои все остались на месте)

ИТОГ.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Ceramide Wrinkle Care Relaxing Rolling Eye Serum мне понравилась. Не вау, но это недорогой и эффективный в своем роде продукт. Формат с постоянно холодными роликовыми аппликаторами обеспечивает ежедневный массаж и отличную профилактику от отеков, а сама сыворотка помогает сохранять кожу увлажненной. Плюс, прибавить к этому очень медленный расход продукта. Я довольна, рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________