Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 08:21

Вросший ноготь это большая беда. Тот у кого не было этой проблемы - счастливый человек!

Что такое вросший ноготь? - это мучение, боль и адские муки, а еще желание удалить эти пальцы вместе с ногтями к чертям собачьим, чтобы не было этого мучения никогда нет пальцев нет проблем

А если серьезно, то вечный вопрос вросшего ногтя решается многими путями. Когда я уже подумывала о лазерной процедуре и в крайнем случае скальпеле, шарясь на одном из сайтов наткнулась на НОГТИНОРМ.

Под натиском хвалебных отзывов соблазнилась и послала мужа в аптеку искать долгожданное спасение. Слабо конечно верилось в результат, но попробовать стоило.

И вот в так выглядит мазь:

Необычная упаковка с картинкой "рецепта" то что доктор прописал и заманчивый список избавления от надоевших симптомов болезни. А надпись ногтинорм, в виде печати, заканчивает общую картинку.

На обратной стороне описание:

Добавлю описание в виде текста, кому надо можете почитать:

Форма выпуска Флакон 15 мл.

Действие

• Размягчает ногтевую пластину, травмирующую ткань.
  • Снимает болезненное воспаление.
  • Направляет ноготь в нужное русло.

Состав: Вазелин, горофит маклеи, горофит зверобоя, горофит солодки, пальмовое масло, отдушка, пропилпарабен.

Способ применения: Бальзам для ногтей наносить на ногти и кожу вокруг них 1-2 раза в день, предварительно распарив, пока ноготь не выйдет из углов.

Описание: Бальзам для вростающих ногтей. Уменьшает болезненность, размягчает вростающую часть ногтевой пластины с последующим ее выравниванием, снимает воспаление.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов.

Условия хранения: Хранить в прохладном темном месте.

Срок годности: 3 года

Внутри находится пластиковая баночка с желтой мазью, маслянистой по текстуре и слабым, НЕ отталкивающим запахом вазелина, масла и отдушки.

Давняя проблема врастания ногтя беспокоила меня всегда на больших пальцах ног, но в этот раз воспалились,(чего я совсем не ожидала) указательные пальцы. Попросту они начали скручиваться. Способствовало этому - тесная обувь с толстыми носками - никогда так не делайте! Одевайте свободную обувь это важный пункт профилактики вросшего ногтя.

Вообщем болело так что невозможно было прикоснуться, не помогало ничего, никакие народные рецепты и примочки.

После приобретения мази приступила к процедуре немедленно. Предварительно размочив ноги в очень соленой воде и выстригания острых углов, я нанесла обильно мазюку на пальцы. На ночь я заматывала лейкопластырем а днем просто ходило босиком. Мне повезло, я сижу в декрете и большую часть времени провожу дома, поэтому все внимание уделяла своим ногтям постоянно их подмазывая.

Так мажут большие пальцы, под маленькие у меня не получилось просунуть жгутики

Ночью пальцы гудели но приходилось терпеть - выбора то не было, не под нож же идти?

Долгожданное облегчение наступило через сутки, задевать было уже не так больно, полностью ушли боль и покраснение на третий день.

Вообщем подводя итог - это стало моим спасением! благодарна создателям этого средства. Теперь наношу для профилактики на большие пальцы ног.

Совет: подстригайте ногти всегда ПРЯМО и приобретите ножницы с прямым лезвием, а так же кусачки для удаления загрубевшей кожи по бокам

Добавлю еще одно фото для наглядности вверху что было внизу, что стало

Всем бобра и не болеть!

Достоинства
  • Безболезнено
  • Действенно
  • Дёшево
  • Доступно
DariaEvgenevnaрекомендует
18.12.2016
Очень полезное средство. Беру в закладки.
18.12.2016
Vesna 25
желаю вам им никогда не воспользоваться Big smile