Опубликовано 15 Январь, 2020 - 20:25

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~?~?

Года два назад был просто какой-то бум на использование мезороллеров в косметических целях в домашних условиях. И меня не обошёл сей тренд стороной. Я тоже приобрела мезороллер с минимальной длиной игл и катала по лицу пару раз в неделю. Но, после, наверное, седьмой или восьмой процедуры заметила у себя точечные участки кровеносных сосудов - купероз. У мезороллера в противопоказаниях склонность к куперозу. Но кто ж тогда знал, что у меня есть к этому склонность? Так и осталась я с этими точками на лице.

Я убеждена, что купероз не лечится, и уж тем более, никакие сыворотки не могут уменьшить его проявления на лице. Но могут предотвратить дальнейшее его распространение. Поэтому я выбрала для профилактики Сыворотку для лица против купероза от СпивакЪ.

Пользуюсь я ей уже второй месяц. Осталась половина. ? И своими впечатлениями с вами поделюсь.

?~?~?~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~?~?~?

• Объём: 10 мл
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Условия хранения: вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25°С
  • Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО "Косметика СпивакЪ"
  • Сайт производителя
  • Прямая ссылка на продукт
  • Цена: 190 руб.

?~?~?~ ОПИСАНИЕ ~?~?~?

Сыворотка находится в маленьком пузырьке.

Простая глянцевая этикетка идёт чуть волной снизу, где пузырёк заужен.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Колпачок резиновый, максимально неудобный.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Закрутить его невозможно. При попытке его закрутить, он откручивается обратно. Поэтому ни о какой герметичности говорить не приходится. Лучше перелить сыворотку в другую ёмкость.

А вот пипетка вполне функциональная.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Что ещё меня смутило? Отсутствие даты производства.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Место под неё есть, а даты нет. Но допускаю, что это только с моим экземпляром такая ситуация.

?~?~?~ СОСТАВ ~?~?~?

А вот состав хорош:

Масло жожоба голден, масло абрикосовых косточек, масло виноградной косточки, масло макадамии, касторовое масло, масло миндаля, токоферола ацетат, бисаболол, эфирное масло ромашки, ресвератрол.

Вот его разбор:

Сыворотка против купероза СпивакЪ
Производитель у себя на сайте акцентирует внимание именно на тех ингредиентах, которые укрепляют сосуды:

Сыворотка Против Купероза с приятным слегка сладковатым ароматом ромашки улучшает микроциркуляцию в коже и укрепляет стенки сосудов. Содержит эфирное маслом ромашки римской и бисаболол, известные своими противовоспалительными и противокуперозными свойствами, а также ресвератрол, который повышает тонус кровеносных сосудов.

Вот этот ресвератрол меня заинтересовал. С другими компонентами всё понятно. А что это за зверь?

Ресвератрол — это небольшой полифенол, который привлек к себе внимание ученых в 1990-х годах. С тех пор он был раскручен как новый чудодейственный препарат.

Его прозвали «Французский парадокс в бутылке», так как ресвератрол содержится в красном вине, которое французы любят употреблять в не очень умеренных количествах наряду с диетой с высоким содержанием насыщенных жиров. Тем не менее, французы имеют очень низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний. Хотя ресвератрол в красном вине вряд ли полностью объясняет парадокс, он, безусловно, может иметь к этому отношение.

Ресвератролом богата кожура винограда, так как виноград производит ресвератрол для защиты от токсинов и паразитов.

Интересный ингредиент. ? Надеюсь, что полезный.

?~?~?~ АРОМАТ ~?~?~?

Запах слабый. Пахнет ромашкой. Но не косметической ромашкой. Если в пальцах сердцевинку жёлтую от ромашки раздавить, появляется горьковатый аптечный аромат. Вот такой ромашкой пахнет сыворотка. Примешивается ещё запах масел. Но не какого-то конкретного масла, а некоей маслянистости. В целом аромат не отталкивающий, не резкий. У меня отторжения не вызывает. И приятным его не назовёшь. Хотя, вру. ? Производитель назвал:

?~?~?~ ТЕКСТУРА ~?~?~?

Сыворотка представляет собой прозрачное жидкое масло с жёлтым оттенком.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Оно жидкое, как подсолнечное. Быстро утекает с места нанесения.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

При распределении впитывается почти моментально. Минутку ещё сохраняет блеск, а после полного впитывания делает кожу мягкой и гладкой.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

При ближайшем рассмотрении видно, какой безупречной, увлажнённой становится кожа. Настолько гладкая, что даже рассеивает свет.

?~?~?~ ПРИМЕНЕНИЕ ~?~?~?

На коже лица сыворотка ведёт себя так же.

Я никогда раньше не пользовалась масляными сыворотками для лица, так как являюсь обладателем комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. А при использовании масел всегда сталкивалась с рядом проблем:

• жирность
  • несовместимость с макияжем
  • плохое смывание
  • неполное впитывание
  • камедогенность
  • возникновение высыпаний
  • сухость в длительной перспективе

Но не в этом случае. Сыворотка ведёт себя безупречно.

Хотя, при первом применении я заметила небольшой зуд кожи лица. Но больше он не возвращался.

Способ применения сыворотки следующий:

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Сначала я пользовалась только вечером, так как боялась излишней жирности. Но поняла, что впитывается сыворотка полностью и излишнего жироотделения не провоцирует. Тогда стала использовать под макияж.

Поверх сыворотки я наношу крем с улиточным муцином. И в паре они работают безупречно.

Мне очень нравится эффект от сыворотки: кожа напитанная, увлажнённая, выглядит свежо. На ощупь мягкая, гладкая. Я уже на третий день заметила, что отлично выгляжу. ?

Но эффект этот не пролонгированный. Пока пользуюсь, выгляжу отлично. Какого-то накопительного эффекта нет.

На фотографиях с разницей в полтора месяца сильного изменения вы не увидите.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Заметно, что чуть свежее стала выглядеть, что посветлело лицо. И что набрала за новогодние праздники. ? ?

Ни на морщины, ни на тонус кожи сыворотка не повлияла.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Что касается купероза, то он на месте.

Сыворотка против купероза СпивакЪ

Другого я и не ожидала. Считаю, что от средств против купероза требуется лишь укреплять сосуды и снимать покраснение с лица. А с этим сыворотка справляется. В качестве подтверждения приведу опыт моего супруга, на котором мне удалось её протестировать.

Мужу надо было фотографироваться на паспорт. Он перед этим много бегал по морозу по работе У него кожа чувствительная к непогоде. Лицо сильно обветрило. Он ещё побрился. Лицо было красное, шелушащееся и с микроранками от бритвы. Он уже решил отложить это важное мероприятие на пару-тройку дней. Но я тут как тут:

- Давай намажу. У меня такая сыворотка есть... Будешь, как новенький.

- Ну, давай.

Я нанесла сыворотку. Шелушения ушли сразу. А через час наткнулась на мужа на кухне:

- Да ты отлично выглядишь. ?

Полностью сошло покраснение. И даже царапины от бритвы уже не были так заметны.

- Завтра ещё меня помажешь.

Но "завтра" мазать не пришлось. Выглядел муж отлично. Сфотографировался на паспорт. ?

Я этой сывороткой уже даже ободранный локоток себе мазала. Очень хорошо сухость снимает и способствует заживлению Главное, надолго.

?~?~?~ ВЫВОДЫ ~?~?~?

Я очень довольна сывороткой Сывороткой для лица против купероза от СпивакЪ. Очень странно хвалить сыворотку от купероза, которая не устраняет купероз. Сама понимаю. Но она такая классная. ?

Отмечу плюсы и минусы. И тех, и других немало:

ПЛЮСЫ:

? Низкая цена

? Идеальный состав

? Отлично питает

? Отлично увлажняет

? Справляется с шелушениями, покраснениями

? Не камедогенная

? Не провоцирует высыпания и забитые поры

? Не образует плёнку

? Быстро впитывается

? Не провоцирует выделения себума

? Впитывается полностью

? Возможно нанесение макияжа после применения

? Отлично смывается

? Не сушит кожу при длительном применении

МИНУСЫ:

☹ Маленький объём

☹ Неэкономичная, быстро заканчивается

☹ Не устраняет имеющийся купероз

☹ Неудачная упаковка: крышка не закрывается

☹ Нет накопительного эффекта

☹ Не очень приятный аромат

☹ Отсутствует дата изготовления на моём пузырьке

Минусов немало. Для кого-то они могут оказаться решающими. Но мне так нравится эффект от сыворотки, что я поставлю ей ⭐⭐⭐⭐⭐.

От сыворотки против купероза как-то не ожидаешь отличного питания и увлажнения. ? Но если вы хотите именно такой эффект, то она вам понравится. А если она укрепляет сосуды, чего я не могу проверить, то цены ей нет. ?

Рекомендую ли я? Для профилактики увеличения проявлений купероза - да. А для устранения - нет. Не поможет.

Вам желаю красивой кожи. ? Будьте прекрасны и внутри, и снаружи. ?

15.01.2020
Интересный отзыв на довольно интересное средство. Состав прекрасный. Если не поможет, то хотя бы не навредит) Wink
Ахаха.... ? Точно сказано.
16.01.2020
Вот это опыт с мезороллером, теперь буду знать что и такое бывает.
Мне девочки потом говорили, что мезороллер, наверное, был дешёвый, не из медицинского сплава. Но дело тут не в этом. Тем, кто склонен к куперозу, вообще любое усиленное кровообращение противопоказано. Будь то мезороллер или распаривание лица, например, в бане. Если кожа тонкая, а сосудики слабые, то купероз легко заполучить. ☹
Я такую же покупала, вообще изменений не заметила. И по утрам мазаться ею невозможно, у меня на коже она жирнится еще минут 30. Но в целом, впечатление хорошее))
Я у некоторых в отзывах тоже читала, что жирнит. Тут, конечно, всё очень индивидуально. Но я много не наношу. 2-3 капли на всё лицо.
интересно, изучу продукт точно
Стоит попробовать. Необычная сыворотка. ?
Отличный отзыв?
Спасибо большое. ?