Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 08:51

Около года страдаю неконтролируемым покраснением щек, так же на щеках есть мелкие красные точки,которые ничем убрать мне не удалось. А совсем недавно щеки начали шелушиться, хотя никогда такого с моей кожей не было.

Месяца 4 назад ходила к платному дерматологу, но она так и не поняла ,что с моей кожей. А 10.01.2018 я решила сходить в областную кожвен клинику. Там сразу и соскоб взяли и поставили диагноз Розацеа пятнистой формы, это чем то похоже на купероз.

Прописали мне крем элидел, гель для умывания сетафил.

Гель для умывания стоит недешево, за 235мл я заплатила около 850 рублей.

Запах ненавязчивый, мне понравился. Гель достаточно густой, требуется совсем чуть чуть. Такой упаковки объемом 235мл мне хватило на несколько месяцев, хотя думала, что закончится гель раньше. Пенится относительно хорошо, но море пены вы не увидите, если охота много пены, то лучше выбрать пенку для умывания. Цвета гель не имеет, абсолютно прозрачный, за это ему плюс, что не используют красителей.

После использования кожа действительно не стянута, не пересушена, ощущается именно чистота, без какой либо плёнки. Черные точки как были, так и остались на своих местах. Высыпаний стало немного поменьше, но не могу сказать, что это заслуга только сетафила, я начала комплексно ухаживать за кожей лица. Краснота от розацеи, для борьбы с которой и был куплен данный гель, не сошла. В принципе производитель этого и не обещал, это рекомендации дерматолога. За это оценку снижать не стала.

Поставлю 4, т.к. для эффекта , что я получила, гель дороговат. Можно купить подешевле и с тем же эффектом. Куплю ли еще раз? Навряд ли, можно купить подешевле и с таким же результатом.

Достоинства
  • Не вызывает чувство стянутости
  • Не пересушивает кожу
  • Приятен в использовании
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - дорого
крупинкане рекомендует