Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 11:32

Всем-всем читающим доброго времени суток! Smile

Сегодня я расскажу вам об очень бюджетной сыворотке для волос, которая делает волосы мягкими и послушными Smile

Я очень люблю разные несмываемые средства для волос. В моем арсенале их уже больше десятка. Безусловно, есть свои фавориты, но я всегда ищу что-то новое, даже ради любопытства Smile

В то же время, я не всегда вижу смысл тратить большие деньги на ухаживающую косметику. Если получается найти средство, цена которого соответствует качеству,то это очень даже не плохо, согласитесь?

Теперь подробней о сыворотке

Купила я сыворотку в аптеке за 120 рублей. В магазинах косметики, супермаркетах я ее, к сожалению, не видела. Когда приходила в аптеку, несколько раз обращала внимание на эту сыворотку, и что-то решила взять, всё-таки цена не большая, если не понравилась бы, то и выкинуть не жалко.

К слову, несколько лет у меня есть свой фаворит среди спреев-кондиционеров. Это голубая сыворотка от Kapous Professional. Она дает ошеломительный блеск, отлично кондиционирует. Волосы мягкие, шелковистые. Но в последнее время цена на эту сыворотку сильно подскочила, да и в продаже ее теперь не так легко найти, из многих магазинов её просто убрали.

Сыворотка Кера-нова имеет объем 275 миллилитров. На мой взгляд, это довольно приличный объем для такой цены.

Сыворотка несмываемая, предназначена для сухих и поврежденных волос. На этикетке красуется надпись, что в сыворотке содержится кератин и протеины шелка.

Флакон у сыворотки удобный, выполнен из прозрачного пластика.

Обещаний, как всегда, производитель пишет столько, что можно подумать, что сыворотка решит все проблемы, связанные с волосами. Ломкость пропадет, волосы восстановятся и многое-многое другое.

Описание сыворотки от производителя:

Средства для волос «Кера-Нова » - это линия высокоэффективных косметических продуктов, разработанных специалистами компании для комплексного ухода за волосами. Питательная сыворотка используется для быстрого восстановления и дополнительного ухода за сухими и секущимися волосами

Активная база с кератином и органическими экстрактами березы, крапивы и смородины восстанавливает поврежденные участки волос, устраняя их ломкость и секущиеся кончики. Специальный кондиционирующий комплекс облегчает расчесывание, делает Ваши волосы более гладкими, мягкими и шелковистыми

Сыворотка очень похожа на двухфазную. Одна фаза ярко-зеленая, а другая светлая, почти белая.

Перед применением флакон необходимо немного потрясти, чтобы фазы хорошо смешались, только после этого можно распрыскивать на волосы сыворотку.

Перед нанесением встряхнуть. Наносить на сухие или влажные волосы, равномерно распределяя по всей длине, уделяя особое внимание кончикам волос. Не смывать.

Я наношу сыворотку на влажные волосы, потом их аккуратно расчесываю, Затем, наношу немного флюида или масла для волос, сушу феном. Иногда и на сухие волосы распрыскиваю, когда в этом есть необходимость.

У флакона просто ооочень удобный пульвелизатор. Он распрыскивает жидкость на большую площадь. Буквально 4-5 нажатий на него, и все волосы обработаны сывороткой. Это делает ее расход экономичным.

По консистенции эта сыворотка не отличается от других сывороток подобного рода. Запах сильный, который довольно долгое время остается на волосах. По своему характеру сладкий, и я бы сказала, что дешевый какой-то. Для меня было бы лучше, если бы запаха не было совсем или бы он был еле уловим.

Состав сыворотки

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Dimethicone, Urtica Dioica Extract, Betula Alba Extract, Ribes Nigrum Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydroxycetyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Sodium Chloride, PEG-6 Capryl Caprylic Glyceride, Behenoil PG-Trimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Ceratine, Lactic Acid, Sodium Lactate, Cocotrimonium Metоsulfate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, СI 19140, CI 42051

На первой позиции вода, затем летучие силиконы, потом идут разные экстракты. Кератин же очень далеко. Концентрация его в сыворотке очень мала. Хочу сказать, что состав меня порадовал. Для сыворотки за 120 рублей он очень не плох. Против летучих силиконов я ничего не имею, именно благодаря им волосы мгновенно преображаются, легче расчесываются. Силиконы дают косметический эффект, экстракты же наполняют волосы витаминами.

Теперь самое главное, какой эффект сыворотка дает волосам.

Хочу сказать сразу, что до моей любимой сыворотки от Kapous ей очень далеко, но эффект меня явно не разочаровал!

Волосы легче расчёсываются, становятся мягче, плотнее, будто напитываются влагой. Сами волосы не склеиваются, не становятся липкими. Честно сказать, я ждала меньшего.

Сейчас уже настали холода, а под шапкой волосы немного путаются, по приходу домой, когда я снимаю головной убор, немного сбрызгиваю волосы этой сывороткой, и они прекрасно расчёсываются.

Полагаю, что лечебного эффекта от сыворотки ждать не стоит, что она решит проблему сеченых концов тоже не решит. Но это средство неплохо подойдет для комплексного ухода за волосами.

Рекомендую и ставлю 4 балла.

А вот так сейчас выглядят мои волосы.

Отзывы о других ухаживающих средствах для волос

Аргановое масло для волос от Kapous professional

Флюид с маслом ореха макадамии от Kapous professional

Двухфазное масло для волос с маслом ореха макадамии от Kapous professional

Кератин лосьон от Kapous Professional

Маска для волос Nexxt Professional с маслом макадамии и маслом оливы

Маска для волос Kaaral восстанавливающая

Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами от Natura Siberica

Маска для сильно поврежденных волос от Natura Siberica облепиховая

Всем спасибо за прочтение, надеюсь что мой отзыв Вам был полезен Smile

Достоинства
  • *большой объем
  • + удобный флакон
  • -Демократичная цена
  • Делает волосы мягкими
  • Питает,облегчает расчесываение,экономичный
Недостатки
  • Cпецифический химический запах
Yana Gladyshevaрекомендует
23.10.2016
Заглядывалась на эту сыворотку, но сомневалась купить или нет) наверное, все-таки побалую ей свои волосы Smile