Опубликовано 11 Май, 2024 - 20:05

Тем самым раздражает зрителя, то есть меня… Зачем повторяться? Из-за него я сниму 2 балла.

Здравствуйте!

Мистический сериал не понят мною ясно и четко, но я всё же попытаюсь передать суть того, что происходит на экране.

Каждое заглавие сериала содержит в себе цитаты из известной сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Я думаю, что эти цитаты ключи к разгадке, что хотел передать нам сценарист. А сценарий очень запутанный.

К первой серии цитата из сказки:

Севидов, миллионер покупает артефакт, который выполняет любое желание, но взамен забирает что-то ценное из твоей жизни. Запутанная жизнь Мефодия рассказывает нам, что человек чего-то не делал так, как нужно было. Например, странный друг Мефодия - Макарон, влюблен в его жену Татьяну. Что же такое объединяет миллионера и человека, знающего древние языки? Во общем, день странный...

Ко второй серии, цитата:

Мефодий знакомится с Севидовым. Узнает его историю. Оказалось, что человек очень скучает и не может мирится со смертью любимых людей. Его жена и маленькая дочь погибли. На могиле всё ещё горячо любимых, он знакомится с черным магом Левиафан. Левиафан обещает ему вернуть (!) жену и дочь. Это странный и неизгладимый разговор. Только отчаявшийся человек может дать себе так обмануться. Но так или иначе, он видит, и может обнять своих родных, но в другом измерении. Измерение между жизнью и смертью. Кто же тот, кто подаёт голос?

К третьей серии

Мефодий узнает силу "Великого уравнителя". Это невероятное событие обрадует и огорчит его. Татьяна, его жена выздоравливает. Но, что великий уравнитель заберёт у него? Где наша память? В другом измерении память куда девается? Где память Татьяны?

Цитата к четвертой серии:

Мефодий с ума сходит без Татьяны. Он снова и снова пытается с ней знакомиться и начинать всё с начала. Но, сила уравнителя непоколебимая. И Татьяна тоже непоколебимая. И уверенна, что он следит за ней, всячески попадая ей на пути. Тем временем, в этой серии сериала многое проясняется. Кто такой Левиафан? Кто такой Пифон?

Я тоже думала, что весь мир это мощнейший компьютер, но объять необъятное, и объять Бога сложное дело. Пифон и Левиафан тщеславные молодцы пошли дальше... Захотели управлять самой жизнью, обладая как компьютером весь мир. Есть на другой чаще весов уравнитель... Если бы Пифон обладая артефактом, который исполняет желание, интересно что забрал бы у него великий уравнитель? Он вернул его брату, в черную дыру...

В сериале снялся Виктор Вержбицкий, мне он как разноплановый актёр очень нравится, и я люблю наблюдать за эмоциями, которые он дарит и умеет дарит зрителю.

В эпизоде был замечен красивый актёр Сергей Астахов:

Максим Дрозд:

Валерий Баринов и Виктор Раков:

Сумасшедший и яркий Сергей Епишев:

Сериал очень интересный, но он не раскрывает, того что будет после смерти. Куда возвращается память? Куда исчезает душа?

Севидов вполне счастлив со всей семьёй, ему удалось следовать за своей верой в любовь и после смерти.

А мы куда попадём? По вашей вере будет дано вам.

Достоинства
  • Динамичный и увлекательный сюжет
amanzamanz908рекомендует
Не смотрела! Актерский состав хороший