Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 10:24

5, 70 €

В начале ноября я была за границей и пол поездки меня беспардонно атаковали сухость и шелушение кожи лица. Справиться с недугом мне помог Ботанический бальзам с цветочным мёдом 3 в 1 от Garnier, который я приобрела в аутлете L’Oréal в Вене.

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier

Бальзамы продавались без коробочек, просто в банках, объёмом 140 мл, на которых, соответственно, структурированно размещена вся необходимая потребителю информация.

☆☆☆ РАЗБОР СОСТАВА ☆☆☆

Новая консистенция бальзама с добавлением цветочного мёда на 96% состоит из натуральных ингредиентов.

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier

Традиционно, названия ингредиентов перевожу на русский язык для более-менее комфортного восприятия; оценка сайта Экоголик приведена в скобках.

(5 из 5) Вода, (5 из 5) Глицерин, (5 из 5) Масло Ши, (4 из 5) Каприновый триглицерид, (5 из 5) Пчелиный воск, (5 из 5) Глицерилстеарат, (5 из 5) Полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, (3 из 5) Денатурированный спирт, (2 из 5) Кукурузный крахмал, (5 из 5) Стеариловый спирт, (5 из 5) Мёд, (4 из 5) Дикаприлиловый эфир, (5 из 5) Стеариновая кислота, (2 из 5) Карбомер, (5 из 5) Соевое масло, (4 из 5) Гидроксид натрия, (5 из 5) Подсолнечное масло, (4 из 5) Миристиновая кислота, (5 из 5) Пальмитиновая кислота, (5 из 5) Масло абрикосовых косточек, (2 из 5) Каприлилгликоль, (5 из 5) Лимонная кислота, (5 из 5) Ксантановая камедь, (5 из 5) Витамин Е, (4 из 5) Салициловая кислота, (5 из 5) CI 75130 / бета-каротин, (4 из 5) Линалоол, (5 из 5) Гераниол, (4 из 5) Лимонен, (4 из 5) Цитраль, (4 из 5) Бензиловый спирт, (5 из 5) Бензилсалицилат, парфюм.

Ранее я уже писала, что оценку сайта Экоголик привожу исключительно из-за его популярности, ибо для многих он в авторитете, но сама его не люблю. Так, например, совершенно не понятно чего он взъелся на кукурузный крахмал? Отличный гиппоаллергенный сорбент, прекрасно питает кожу и довольно часто используется в детской уходовой косметике... ?

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier (ингредиенты)

В целом, состав одобряю, единственное, на мой взгляд, не совсем удачно в качестве загустителя выбран карбомер, потому что он может содержать акриловую кислоту и не очень хорошо сочетается с натуральными ингредиентами. Также, если бы в составе не было цитрали, возможно, аромат крема был бы в разы приятнее, имхо.

☆☆☆ ПРИМЕНЕНИЕ И КОНСИСТЕНЦИЯ ☆☆☆

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier

Помимо нанесения крема на сухую очищенную кожу днём в качестве увлажняющего или на ночь, в качестве питательного крема, западный вариант ботанического бальзама производитель предлагает использовать ещё и как маску.

Нанесите бальзам на лицо толстым слоем, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут. При необходимости удалите остатки ватным тампоном.

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier (консистенция)

Несмотря на заявления о его нежирной консистенции, на мой взгляд, он достаточно жирный, поэтому в качестве маски мне не подошёл. Не то, чтобы бальзам забивал поры или добавлял коже жирный блеск, просто мне сидеть с толстым слоем оказалось некомфортно и я быстро его смыла. Поэтому в моём уходе он занял почётное место ночного крема.

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier (консистенция)

Теоретически, учитывая, что в зимнем уходе мы используем средства на уровень ниже, Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier должен отлично подойти для нормальной кожи.

Относительно результатов применения, хочу отметить, что с повышенной сухостью кожи бальзам справился за день по формуле дневной крем + маска и вообще был моим маст хевом в поездке.

Однако, в домашних условиях, думаю, его вполне может заменить обычный цветочный мёд, оставленный на лице на 15-20 минут. Расходуется бальзам достаточно экономично, но минусом для меня было отсутствие стика, потому что залезать пальцами в банку не очень удобно. Такой же бальзам я покупать больше не буду, но может попробую другой с розовой водой из этой же серии.

Ботанический бальзам с мёдом 3 в 1 от Garnier

На российском рынке по составу продаётся такой же бальзам под названием ботаник-крем для сухой и очень сухой кожи лица, но ни по консистенции ни по упаковке он не вызывает у меня доверия, поэтому если я и буду покупать, то не в России.

Будьте красивы! Sexy

Достоинства
  • ⇾ отлично увлажняет кожу;
  • ⇾ практически натуральный состав;
  • ⇾ устраняет сухость;
Недостатки
  • ⇾ жирная консистенция;
  • ⇾ неприятный аромат;
Adelaida Aquariumрекомендует
23.11.2018
Моя кожа такой точно не оценит ( .
23.11.2018
Да, для Вас наверно жирноват будет. Хотя, мне кажется, что российский вариант, который крем, он намного жиже, если можно так выразиться.

У меня кожа сейчас нормальная, но наношу прямо тонюсеньким слоем, на всякий случай.
23.11.2018
У меня кожа как раз сухая, подойдет на зиму
Официальный представитель Garnier Official
26.05.2023
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв о нашем продукте. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновый Алоэ-Крем, который обеспечивает интенсивное питание кожи, делает ее более наполненной и мягкой, препятствуя потере влаги.