Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:20

Здравствуйте!

Читать я любила всегда. В первом классе я висела на доске почета по технике чтения. В 12 лет я подворовыла женские романы у мамы, типа «Любви пирата» и другой ерунды.

В 17 тратила все заработанные деньги на книги Шиловой, Донцовой и Поляковой. Ну а когда появились электронные книги и телефоны с планшетами, читать стало ещё удобнее.

Лет в 25 я увлекалась тренировкой скорочтения по бумажной книге, она до сих пор жива и скоро я напишу и на нее. В принципе я всегда читала быстро и много. Но тренироваться с бумаги менее удобно. Мне подходит больше телефон.

Так как я не частый гость в PlayMarket и качаю там только нужные приложения и вообще никогда не играю в игры, то чтобы найти действительно качественное приложение мне понадобилось скачать много шлака в начале. Но в итоге есть два приложения, которые реально работают. И с помощью них вы сможете существенно увеличить технику своего чтения. Сегодня я напишу об одном из них.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Вопреки распространённому заблуждению, скорочтение — это не тайное знание, доступное лишь для редких гениев.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Это навык, доступный каждому, который приобретается в результате регулярных и правильных тренировок. Недостаточно много читать, чтобы увеличить скорость. Нужно читать правильно чтобы увеличить скорость.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Благодаря приложению и тренировкам вы не только увеличите скорость и правильность чтения, но и значительно расширите свой словарный запас и поднимитесь на новую ступень восприятия действительности благодаря комплексному воздействию этих упражнений на Ваши когнитивные способности.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Вам не нужны всякие дорогостоящие курсы, специальные книги. Вам нужен только смартфон или планшет.

Если вы играете в игры, то вместо траты времени на них, можете существенно развить навыки скорочтения, внимания, памяти и концентрации благодаря Reader Pro.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Все упражнения выполнены в игровой форме и их сложность оптимально подстраивается, в зависимости от вашего уровня и прогресса.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

В приложении 4 вида тренировочных программы. Здесь есть как уже доказавшие свою эффективность упражнения, такие как таблицы Шульте, так и уникальные авторские упражнения.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Все тренировки отличаются между собой разной степенью интенсивности и разной длительностью. Набор упражнений, их количество и время данное на выполнение специально подобраны так, чтобы вами была достигнута максимальная эффективность во время тренировки.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Регулярно тренироваться поможет система напоминаний, которая есть в приложении, благодаря которой вы сможете настроить оптимальный для вас график занятий.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

Лучше конечно тренироваться ежедневно не менее одного часа в общей сложности. В течение дня нужно выполнить объемную тренировку («Интенсивная» или «Оптимальная»), а если есть дополнительное время то по быстренькому выполнить еще и быструю или периодическую тренировку.

Лучше делать это утром или вечером перед сном.

Все результаты тренировок максимально наглядно отображаются в графическом виде для отслеживания эффективности обучения.

Когда вы выберете тренировку, то увидите основной экран на котором показываются упражнения которые входят в тренировку, текущий прогресс, оценки пройденных упражнений, а также общая оценка тренировки и график всех тренировок.

Главное — это регулярность. Даже если вы будете заниматься 10 минут в день, то вы все равно заметите существенное улучшение ваших когнитивных способностей.

Тексты и слова представленные в некоторых упражнениях взяты из художественной литературы.

А некоторые отрывки несут в себе образовательную миссию.

Приложение Reader Pro. Скорочтение и развитие мозга.

В любом случае, даже если читать вам не надо, то улучшить внимание и память будет не лишним.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
Полезно, спасибо!
Smile
25.02.2021
Надо попробовать потренироваться, а то на чтение книг времени мало остаётся))) я лет в 16 тоже перечитала Полякову, а вот книжки Донцовой хоть и много чего читала, но особой любви не испытала к ним)))
Ну Донцова — это королева своего времени Big smile
Правда ни один из ее шедевров я не помню. А вот Шилова с Поляковой — это да) на многие годы в памяти остаются
Спасибо! В закладки
Smile
27.02.2021
Как интересно) Взяла отзыв в закладки😀
Спасибо за комментарий)
Спасибо! Интересный отзыв!)