Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 06:49

472 рубля

Приветствую всех заглянувших! Мытьё головы - наверное это уже ритм жизни для каждой современной девушки-женщины, по большому счёту чуть ли не каждый наш день, начинается именно с этого! Поэтому подбор правильных уходовых средств для этого процесса задача та ещё, всё должно вас устраивать, начиная от качества очищения, заканчивая - состояние волос и кожи головы после. Последние эксперименты по смене шампуня меня сильно расстроили, кожа головы и волосы оказались не в лучшем виде - очередной кореец мимо...(
Но я не сдаюсь! Не секрет что я работаю с корейской косметикой и очень часто новинки имею возможность покупать и тестировать на себе, так получилось и в этот раз, не смогла себя остановить, когда приехали к нам эти голубые красавцы!!!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Увлажняющий шампунь для волос Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Esthetic House CP-1
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: доступные объёмы в продаже 100 мл, 500 мл
  • Где купить: CP-1 сейчас можно найти в любом магазине корейской косметики, на маркет-плейсах, в крупных магазинах косметики, мой из Кьюти!
  • Стоимость: 472 рубля

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Увлажняющий шампунь с акваксилом для сухих волос деликатно очищает кожу головы, увлажняя и смягчая повреждённые волосы. Продукт борется с ломкостью и секущимися кончиками, не вызывает сухости и шелушения даже чувствительной кожи головы, отлично подходит для окрашенных и обесцвеченных волос. Содержит запатентованный комплекс Aquaxyl®, а также аминокислоты, низкомолекулярные протеины, экстракт бурых водорослей, масла арганы, жожоба и баобаба. Уровень pH 5.5.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:

Внешний вид разного объёма шампуней отличается, большой объём идёт в вытянутой бутылке с дозатором, у меня 100 мл и он представляет собой тубу из прочного пластика голубого оттенка с навинчивающейся крышкой-дозатором. Формат помпового дозатора несомненно выигрывает в удобстве использования.На обратной стороне тубы у меня присутствует информационная наклейка, сори за её внешний вид - зато видно что продукт уже очень поюзаный!!!)

ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ:

Как обычно в таких форматах на шве у тубы имеется срок годности - вернее дата до которой можно считать продукт качественным и годным к применению без изменения его свойств и консистенции.

ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО: Тут оно самое стандартная, крышка по типу флип-топ прочно защёлкивающая, внутри находится небольшое отверстие - оно же дозатор, шампунь вытекает легко, т.к. консистенция его не плотная! Помповый удобней в плане быстроты, в тубе же когда шампунь подходит к концу, если он не находился в вертикальном положении, то придётся потрясти его, чтобы добыть остатки содержимого! СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo:

Абсолютно прозрачный, однородный по текстуре, средней плотности - в меру текуч, гелевый по текстуре шампунь. Его жёлтый собрат с протеинами гораздо плотнее и совсем другого перламутрово-молочного оттенка. Аромат у данного экземпляра весьма скромный, тихий, нежный, немного цветочности и чего-то косметического - очень приятный и ненавязчивый, практически сразу пропадает после мытья волос с головы. Для тех кто чувствителен к ярким ароматам в косметических средствах будет просто идеальным!

СОСТАВ: Первое, что меня привлекло при выборе этого шампуня, что в его состав входит новейший запатентованный комплекс - Аквасил, который по обещаниям производителя будет супер увлажняющим!!! и подойдёт даже самым сухим, ломким, тонким волосам и да будет счастье - обладательницам сухой и чувствительной кожи головы. Да, это же просто, как будто с меня писали! Вдобавок к этому комплекту - натуральные масла, аминокислоты, протеины, церамиды и ещё масса полезностей,, которые должны просто бомбически восстанавливать волосы! Производитель позаботился о том, что в составе нет SLS и силиконов - это не менее важно, значит будет максимально щадяще относится к коже головы, не вызывая раздражения.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Lauramide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether, Polyquaternium-10, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Citric Acid, Glycerin, TEA-Cocoyl Glutamate, Butylene Glycol, Octyldodecanol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Adansonia Digitata Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Silkworm Cocoon Extract, Milk Protein Extract, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Elastin, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Xylitylglucoside(4PPM), Avena Sativa (Oat) Protein Extract, Anhydroxylitol(2.8PPM), Glycine, Serine, Glutamic Acid, Xylitol(1.2PPM), Ceramide NP, Silk Powder, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Corn Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ethyl Hexanediol, Fucoidan, Alanine, Lysine, Glucose(0.4PPM), Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Caprylyl Glycol, Histidine, Methionine, Cysteine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Fragrance.

Глядя на состав могу сказать здесь идут достаточно щадящие мягкие Павы-пенообразователи, действительно нет СЛС. Esthetic House CP-1 позиционирует их как бессульфатники.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

После крайних экспериментов со сменой шампунем волосы мои были в удручающем состоянии - сухие, ломкие, на кончиках секущиеся, выглядящие по длине, как солома - очень тусклые и безжизненные, с отсутствием блеска, к тому же я обладательница чувствительной кожи головы, склонна к образованию сухой перхоти на агрессивные компоненты из состава. Ах, как бы хотелось иметь здоровую кожу головы и длинные красивые волосики, которые не будут разочаровывать меня своим внешним видом в зеркале. Стоит отметить, что волос у меня свой - без окрашиваний и с ранней сединой). Сращиваю до сих пор своё неудачное каре.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ НА ТОНКИХ И СУХИХ ВОЛОСАХ!!!

Забегая вперёд скажу, что это комбо, которое я купила по чистой случайности, ради того, чтобы протестировать новинку - оказалось действительно стоящим. До этого я пользовалась ладоровским wonder bubble и окончательно убила свои волосы, на коже головы образовалась перхоть и мне срочно нужно было чем-то восстанавливать волосы и лечить кожу головы, чтобы быстрее избавиться от этой оказии. Прочитав о свойствах этой серии - я поняла, надо брать и пробовать, возможно это именно то, что мне поможет в этой ситуации.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ Esthetic House Шампунь увлажняющий CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo:

Пенообразование у этого шампуня потрясающее, из небольшого объёма средства он взбивается в пышную, густую и плотную пену. Обычного имею привычку намыливать голову дважды, первый раз смывая загрязнения, а второй раз уже хорошо очищаю кожу головы, затем после шампуня практически всегда, если мне позволяет время, использую бальзам/кондиционер или маску.

Привыкла к тому, что бессульфатники обычно слишком сильно не пенятся, а в некоторых и вовсе пена отсутствует, но тут пенообразование меня приятно удивило. Густая шапка пены моментально укутывает голову, что называется - просто добавь воды.

Смывается пена с волос очень легко под проточной водой, вымывается всё без остатка, без ощущения мыльности после мытья на волосах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

• Первое что хочется отметить, что со своей основной задачей - очищать загрязнения и жирность (себум), шампунь справляется превосходно, очищение у него мягкое, без пересушивания кожи головы, достаточно щадящее, но в то же время кожу головы и волос ощущаю хорошо промытыми и чистыми после использования, нет утяжеляющего эффекта - на следующий день я продолжаю ощущать чистоту.
  • Сразу после мытья волосики приятные на ощупь, мягкие, гладкие, абсолютно без пересушености, нет ощущения жёсткости, волос постепенно остановился более гладким, всё меньше и меньше с каждым применением ощущалась сухость волоса, он постепенно становился более увлажнённым, меньше электризовался, торчащие чешуйки волоса приглаживались, а причёска выглядела раз от раза всё аккуратней! Увлажняющий эффект действительно во всей красе.
  • Для пересушенных, сухих, повреждённых волос этот шампунь будет идеальным на каждый день, для жирной кожи головы и для тяжёлых, плотных волос возможно его будет недостаточно для качественного очищения - нужно пробовать и смотреть на свои ощущения.
  • Первые результаты в изменении и улучшения волос я начала отмечать спустя полторы-две недели регулярного использования шампуня и кондиционера. Уменьшилась кратность мытья головы, я стала это реже делать практически в два раза, потому что у меня отпала необходимость делать это в ежедневном формате, волос так быстро не пачкался, шампуни кондиционер не утяжеляли волосы, средство имело неплохой себорегулирующий эффект - уменьшая жирность кожи головы.
  • На волосах начал появляться естественный блеск, а сам волос был струящимся, шелковистым, мягким, лёгкое расчёсывание практически без электризации волос, меньше спутанности и ломкости визуально стала отмечать и в целом стал выглядеть более опрятно.
  • После себя шампунь оставлял достаточно неплохой прикорневой объём на волосах которые держался какое то время, что тоже неплохо!
  • Сухая перхоть, которая была до этого, пропала очень быстро, кожа головы очистилась и выглядела достаточно хорошо, чисто и ухоженно Так что шампунь можно назвать ещё и оздоравливающим для кожи головы, поэтому если у вас чувствительная кожа головы берите себе на заметку эту парочку. Мне зашла! Никаких нежелательных реакций, ни зуда, ни шелушений, ни аллергических реакций не возникло!Подытоживаю, что я получила, сменив шампунь:

• Волосы мягкие и увлажнённые;
  • Лёгко расчёсываются;
  • Меньше электризуются и путаются;
  • Выглядят более ухоженными, ломкость волоса снизилась;
  • Здоровый блеск;
  • Реже стала мыть голову, ощущение чистоты сохраняется дольше;
  • Очень экономичный расход средства, мыльность прекрасная.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Достойная новинка получилась у Esthetic House CP-1, увлажняющий шампунь действительно справляется со всеми своими обещаниями, отлично работает на сухих, ломких волосах - не утяжеляя их, делая более здоровыми, возвращая утраченную эластичность, оздоравливает кожу головы. Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезным!

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Избавляет от сухости и ломкости
  • Интересный состав
  • Мягкое очищение
  • Нежная отдушка
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Увлажняяет волос
  • Хорошо пенится
Olga Sergeevaрекомендует
Какой хороший
10.04.2023
Да он очень достойным оказался для моих волос👍
10.04.2023
У меня такой же эффект был от шампуня, который делает Марина Казарина. Я все-таки за отечественного производителя))
10.04.2023
Очень рада за вас, что вы нашли "ваш" продукт, который на вас работает! 👍 У меня тоже есть парочка "родных" шампуней, но и о других я рассказывать тоже буду Wink
14.05.2023
Про прикорневой объем это хорошо
Выбираю между имбирным шампунем или этот взять
Сухие блонд окрашенные длинные тонкие, но корни жирные мою каждый день
И прикорневой нужен и длинну не убить
А бальзам этой серии у вас?
15.05.2023
Да в паре они работаю прекрасно, кондиционер у меня из этой же серии https://irecommend.ru/content/khmmm-ne-ponyala-pot....