Опубликовано 6 Март, 2019 - 11:01

2 600 за 1 стеллаж

Когда старшему сыну было года три, остро встал вопрос о системе хранения многочисленных игрушек, развивающих игр и книг. Игрушки на тот момент у нас были повсюду. Коробки, коробища, раскладные «бочки». Но не хватало.

Поехали в Икею. Красивые стеллажи. На 8 ячеек в Икеи бывает 2 вида стеллажей, они немного отличаются размерами (белый такого же размера как в Леруа, а венге – немного больше). Решили, что нужно 2 таких. И обязательно корзины. Хмммм, получилось около 8 500 руб. за сами стеллажи + тысячи две за дверцы и корзины.

Не хватило нам на покупку. Решили пойти в Леруа, хоть пластиковых коробок пока купить.

Каково же было наше удивление, когда увидели в Леруа Мерлен стеллажи, по форме, размерам напоминающие Икеивские! Да еще и цена в 2 раза ниже!!!!!!!!!

Мы сразу нагрузили в телегу 2 стеллажа (Артикул: 18079651, цвет Сонома) и 8 корзин (3 светлых, 5 коричневых).

По цене обошлось нам это в: (2 стеллажа х 2 622 руб.) + (8 корзин х 200 руб.) = 6 900 руб.

То есть на 3 тысячи дешевле, чем в Икеи!

Для сравнения:

• Стеллаж Леруа: высота 137 см, ширина 70 см, глубина 31 см. Цена 2 622 руб.
  • Стеллаж Икеа Каллас: (147, 77, 39), цена 4 299 руб.

Собирал муж. На сборку ушел час-полтора. Проблем не возникло, шуруповертом всё быстро вкрутили, сверху винтиков (гвоздей, шурупов – я не понимаю в них разницы) прикрепили заглушки в цвет стеллажу.

Сверху оба стеллажа прикрутили к стене. С ребенком безопасность важна! Такая мера поможет не придавить ребенка, если он вдруг решить залезть на стеллаж. Крепления муж покупал отдельно! Учитывайте это, если берете стеллажи в детскую!!!

Протерла от пыли и началась торжественная раскладка добра!

И…. тут ты резко понимаешь, что жестко промахнулся! Что зря сэкономил!

Наши детские книги не помещались стоя в ячейки!!!!!!!!!!!

Только лежа. И то по 2-4 см книги торчит с полки. Блин, это такое уродство!

Хотелось, чтобы было всё аккуратно, красиво. А получилось как получилось(((

Фото стеллажа по прошествии 2,5 лет:

Стеллаж Леруа Мерлен 8 секций

Как видно, корзины не вставлены до конца. Потому что игрушки «раздувают» корзины изнутри и их сложно засунуть. Но это в принципе, было предсказуемо. У нашего сына много пистолетов, автоматов (калаши, дробаши), они конечно длинные.

Задней стенки у стеллажа нет:

Тут видно, как игра не вошла нормально в ячейку. Такая учесть постигла всех наших книг, всех игр «ходилок-бродилок»:

К тканевым ячейкам претензий нет. Удобные, прочные. Грязнятся быстро, ткань такая.

Все игрушки по-прежнему не помещаются, многие «живут» в коробках:

За 2,5 года со стеллажами ничего не произошло (тьфу-тьфу!). Надежные, крепкие, покрытие легко протирать. Пыль (благодаря светлому цвету) не видно))).

В общем, если б эти стеллажи были на 4-8 см шире в каждой ячейке, они были бы идеальными!!!

А так, когда торчат торцы книг и развивающих игр, это не красиво.

Для детских не рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая сборка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Маленький размер ячеек
Малинкане рекомендует
06.03.2019
Идея стеллажа интересная, жаль, что есть недочёты.
06.03.2019
Во-первых, стеллаж не называется "детский", так что какие претензии, что туда не помещается детское барахло? Во-вторых, вы взрослые люди, а у взрослых людей как минимум есть пространственное мышление и рулетка. В чём была проблема прикинуть и измерить? В-третьих, я так понимаю что эти тканевые ячейки из Икеи, а стеллаж-таки нет. В отзыве сплошные эмоции, а по факту вы про считались, но виноват почему-то стеллажи и Леруа Мерлен
06.03.2019
Спасибо за мнение! Тем более мужчины!
1. В заголовке есть информация, что покупали для детской. Так другим родителям сразу станет понятнее, о чем у меня отзыв.
2. Взрослые люди рассчитали дома, сколько есть места для установки стеллажа. Да, с размером книг мы просчитались, это наш косяк.
3. Ящички из Леруа.
4. В отзыве есть информация, что стеллаж крепкий и устойчивый. А количество звезд - мое личное дело. Вообще-то, производители могли бы подумать сами, войдут ли в него книги большого формата! Я обязательно сфоторграфирую обычные энциклопедии, не детские, и наглядно покажу, что даже взрослая литература туда не входит. Тогда какой смысл этого стеллажа? Хранить небольшие статуэтки?
06.03.2019
специально снял размеры полок в своем неикеевском и нелеруамерленовском шкафу - точно такие же как и у вас. тем не менее - помещаются и обычные книги, и книги нестандартных размеров, и учебные пособия а-ля большие тетрадки. и стоя и лёжа всё помещается и спокойно закрывается дверцей
06.03.2019
А мы как раз такой решили брать, поедем с сантиметровой лентой тогда.
06.03.2019
Да, в целом интересная идея, но с недочетами:)
06.03.2019
То, что вы прогадали с размером и решили дать совет по выбору мебели в детскую - это хорошо. Только как-то несправедливо выходит, что надёжный, крепкий (с ваших же слов) стеллаж получил тройку и не рекомендуется к покупке!)
06.03.2019
Я правильно понимаю, что вы снизили оценку только потому, что книги и игры не входят в ячейки?
Такое громкое название, и такое разочарование в отзыве. Все верно вам выше написали, перед покупкой можно было измерить высоту и глубину ячеек, чтобы не портить рейтинг товару.
06.03.2019
Да, только поэтому. Кто отзыв читает целиком, а не между строк, увидит информацию, что стеллаж крепкий.
Я вот честно не додумалась измерить высоту книг и игр дома. Вы всегда на все 100% уверены, что просчитали каждый шаг? Почему крему для лица, например, который не оправдал надежд, можно ставить не 5 звезд, а стеллажу нет? Хотя он будет полностью натуральный, по ГОСТам и т.д? Потому что каждый из нас сам формирует свое мнение!
06.03.2019
Я отзыв читала внимательно, поэтому и спросила. Все вам нравится, а по итогу три звезды.
А если бы он вам под интерьер не подошел, тоже снизили бы оценку?

Про крем
Производитель может горы обещать, а на деле средство работать не будет. В случае со стеллажом все размеры есть как на сайте, так и в магазине. Производитель не виноват, что книги и игрушки в него не влезли.
06.03.2019
На крем может быть непредсказуемая индивидуальная реакция и действие, а вот со стеллажом все предсказуемо, по крайней мере именно по размерам Smile
06.03.2019
Пользуемся такими на работе. Двумя. Размер ячейки больше А4 (по широкой стороне листа бумаги).
Детские книги бывают совершенно разных размеров. Некоторые гиганты могут поместиться только на полку, не ограниченную вообще ничем, как и коробки с играми - моя монополия в икеевский каллакс не помещается. И крайне странно "винить" в этом стеллаж, т.к размеры указываются на ценнике и если уж он берется именно под коробки с играми и крупногабаритные книги, ну логично же измерить "вложения" ДО покупки. Ну, или вернуть стеллаж, если он не подошел по габаритам, а не ставить ему низкую оценку из-за ваших же заскоков.
У этого стеллажа, в сравнении с икеевским, есть как плюсы так и минусы. Для взрослых под книги и документы удобнее леруашный стеллаж - он легче, мобильнее и не такой глубокий, документы на нем аккуратнее можно расставить, если пользоваться ячейками.
Из минусов, в сравнении с Каллаксом, бОльшая подвижность стеллажа из Леруа. При наличии детей его надо укреплять, потому что стеллаж гуляет.
06.03.2019
Я когда выбирала стеллаж , тоже смотрела на стеллажи из Леруа, но в итоге купила в Икее и не жалею) Это дело вкуса.
У нас Каллакс, причем два, белых Big smile Один покупали с большой скидкой, вроде акция какая-то была на него. Один для детских игрушек и книг используем. Мне нравится что у них еще можно секции с дверцами докупить отдельно, очень удобно. Но все равно для всяких автоматов и крупных игрушек у нас корзины тканевые, все "сокровища" не влезают.
08.03.2019
Да, лучше все заранее рассчитать, обидно, что не совсем подошло.
08.03.2019
Я за икею, качество мебели леруа мне не нравится. Если интересно, как купить икею по цене леруа, в конце моего отзыва на каллакс как раз рассказываю.
29.09.2021
Кромки у полок целые, ничего не облезло за 2 года - да только за это уже 5 звезд можно ставить.))