Опубликовано 15 Март, 2023 - 19:01

Как можно описать уют в доме? Почему в одном месте хочется остаться, насладиться дымкой тепла, нужности, приятной атмосферой, а где-то нам бывает неуютно и хочется скорее сбежать? Вот эта самая атмосфера дома – это же неуловимое понятие. Но мы все умеем ее чувствовать. Уют в доме складывается не только из семейного круга, приятной глазу обстановки или высокой стоимости интерьера. Хорошо себя почувствовать можно и в ветхом доме, где через бабушкины занавески на старом полу отражается солнце, а в воздухе пахнет пирогами…

АТМОСФЕРУ СОЗДАЮТ ЗАПАХИ

Невозможно пройти мимо кофейни, из которой доносятся ароматы свежезаваренного эспрессо и выпечки. Эти запахи завораживают и манят любого! Аромат кофе – общепризнанный стимулятор рецепторов человека, он вызывает приятные ощущения у большинства. Именно поэтому в парфюмерных бутиках часто используют такой трюк – ставят стаканчик с цельными зернами кофе на витрину рядом с флаконами. Вдохнув терпкий кофейный запах, мы словно стираем память предыдущих ароматов. Настроить на получение приятных эмоций запах кофе помогает и в СПА-салонах. Неслучайно так популярны кофейные обертывания, массажи и ароматерапия.

Когда мы входим в помещение, где пахнет кофе, хочется немедленно забыть обо всем и погрузиться в наслаждение напитком, или просто переключить мысли с суеты на приятные ассоциации. Получается, что кофе – творец атмосферы уюта и наслаждения!

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОФЕ

На этот счет у каждого свой ответ и свой метод. Для одного – это целый ритуал с неспешным нагревом турки в песке, для другого - это одно касание клавиши кофемашины. Главное, чтобы результат неизменно радовал. Современный темп жизни не позволяет нам уделять в ежедневной рутине много времени на приготовление кофе. Сегодня ценится не только высокое качества напитка, но и комфорт, скорость его получения. Удобнее всего предоставить всю работу автоматической кофемашине Polaris PACM 2041 SW.

И вот почему…

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

1. Кофе, приготовленный на автоматической кофемашине Поларис можно подстроить под себя, выбрав степень помола зерен, крепость напитка и объем порции. То есть напиток – всегда одинаковый, одно касание и точный клон выпитого идеального кофе появится вновь! Согласитесь, такой трюк не проделать с кофеваркой, туркой или френчпрессом. Всегда насыпаем кофе то больше, то меньше, чем нужно, то передержали, то недодержали… С кофемашиной такой «лотереи» нет. Одинаково идеальный напиток в одно касание – это основное преимущество автоматической кофемашины Polaris PACM 2041 SW перед всеми иными видами приготовленного кофе.

2. В кофемашине Polaris PACM 2041 SW имеется насадка ПАНАРЕЛЛО для вспенивания молока, с ее помощью получается отменный капучино или латте.

3. У этой помощницы на кухне есть несколько режимов приготовления кофе – эспрессо, американо и просто горячая вода. Путем добавления вспененного молока и игры с режимами можно добиться целой палитры молочно-кофейных напитков с превосходной пенкой и насыщенным вкусом.

4. Объем контейнера для воды – 1,8 литра. Это позволяет довольно долго не доливать воду и не бегать после каждой чашки кофе к фильтру с водой, чтобы пополнить запас.

5. Контейнер для отходов достаточно большой, не менее 10 чашек будет выпито, прежде чем загорится индикатор, напоминающий о необходимости очистки. На выходе получаются милые спрессованные «шайбочки», которые легко вынимаются.

6. Машина оснащена итальянской помпой с давлением 20 бар.

7. В емкость для зерен входит до 250 грамм кофе, отсек герметично закрывается, что не позволяет аромату зерен быстро испаряться и сохраняет все их характеристики также, как в упаковке.

8. В процессе работы верхняя панель кофемашины , предназначенная для нагрева сразу 2 кружек, набирает нужную температуру и готовит вашу посуду для максимально комфортного употребления напитка. В подогретых кружках кофе дольше не остывает и раскрывает вкус как можно ярче.

9. Три года гарантии для такой техники – просто фантастика, но это реальные цифры. Производитель настолько уверен в своем продукте, что готов дать именно 36 месяцев на бесплатное устранение любой поломки (потому что уверен, что этого не потребуется). Безусловно, кофемашине требуется хотя бы минимальный уход и адекватная эксплуатация.

Нижняя часть кофемашины легко вынимается и моется. Это нужно для удаления лишней воды после процесса самоочистки.

О том, что вода наполнила поддон, сообщит красный поплавок-индикатор.

Все необходимое описано в доходчивой и лаконичной инструкции по применению.

Там сказано, что ближайшая замена расходных частей машины наступит не ранее, чем через 10 000 кружек. А о потребности в «генеральной уборке» от накипи – декальцинации, машина уведомит сама. Кстати, в комплекте идет одна таблетка в подарок для первой декальцинации, которая может потребоваться, когда машина приготовит около 60 литров кофе.

Здесь же нашлись три милые трафарета для корицы или тертого шоколада!

10. Независимо от того, заказали вы кофемашину Поларис онлайн или купили лично в магазине, она всегда надежно упакована в толстый слой картона и жесткий материал, который прочно и неподвижно удерживает изделие в коробке, оберегая от ударов и царапин. Мне пришла моя кофемашина из Москвы за 3000 километров за 6 дней в идеальном состоянии. И здесь молодцы производители!

Кофе можно наливать в различные емкости - от "наперстка" для эспрессо до высоких бокалов. Высота подачи кофе регулируется одним движением руки.

11. Ну и последнее, кофемашина Polaris PACM 2041 SW выглядит ультрасовременно, у нее сенсорная панель управления, стильный глянцевый черный корпус, она впишется в любой интерьер, освежит его и добавит уют в любой дом.

МИНУСОВ…

Я пока не обнаружила. Наверное, с натяжкой, если строго привязываться, можно упомянуть расположение контейнера для воды.

Он расположен сзади кофемашины и если она стоит под кухонно полкой – не совсем удобно наполнять отсек водой. Но это компенсируется объемом контейнера для воды, следовательно, доливать нужно будет не так часто)

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕХНИКУ ПОЛАРИС

Парогенератор Поларис

Электрическая зубная щетка

Достоинства
  • Автоматическая самоочистка
  • Все этапы приготовления выполняются автоматически
  • Высокое качество
  • Готовит пенку
  • Есть функция самоочистки
  • Легкая в управлении
  • Насадка панарелло
  • Насыщенный вкус кофе
  • Пышная молочная пенка
  • Стильный дизайн
  • Тихая работа
  • Экономия времени
mamasonechki2012рекомендует
15.03.2023
Качество кофе определяется качеством молока, а оно должно быть домашнее, если будет пальмовое из магазина, то это будут всё равно помои, чтоб или кто бы его не готовил. Так что для хорошего молока нужна не кофе машина, а рынок рядом или бабушка с хозяйством по соседству.
15.03.2023
Спасибо за совет))) Попробую с домашним молоком!!! А как же те, кто любит черный кофе без молока?))) Качество зерен и способ приготовления здесь играют определяющую роль. Растворимая пыль с дорог за 100 рублей в стакане или зерновой кофе из кофемашины - разница огромна. Вы так не считаете?)
16.03.2023
Кто же берет кофемашину если любит черный кофе? Для этого хватит турки. В Бразилии, на родине кофе его вообще не заваривают, а просто заливают кипятком молотый кофе, кофе сливают, а гущу выбрасывают. На работе я так и делаю. Брала капучинатор, у меня есть на него отзыв, так я поняла, что там металл не качественный. Я просто добавляю молоко в кофе, без всяких девайсов и кофе самый лучший, по деревенски так сказать, по домашнему, без всяких фастфудовских приемов и заморочек.
16.03.2023
В первую очередь кофемашину и берут ради хорошего кофе))) А насадка для вспенивания молока не всегда используется. Чаще всего я просто нажимаю утром кнопку и у меня на весь дом аромат свежесмолотых зерен, а через минуту - кружка кофе. Еще через несколько минут - всей семье кофе. Очень удобно и очень вкусно!
16.03.2023
Я все же придерживаюсь мнения, что такие вещи для бизнеса, а не для дома. Изначально они для этого и создавались. Да и там они не везде есть, до сих пор есть точки и забегаловки, где по старинке только 3 в 1 заваривают.
17.03.2023
Вы так говорите, будто я установила дома кофеавтомат с купюроприемником🤣🤣🤣
17.03.2023
Дело не в этом. Кофемашина это конвейер по своей сути, проще говоря средство автоматизации/роботизации. Грубо говоря, цикл производства кофе полностью выполняет аппарат и его только нужно как и любой аппарат обслуживать. А кафе, на заправке, на вокзале кофемашина позволяет заменить сотрудника при большом потоке, грубо говоря в более сложных кофемашинах там нужно только нажать кнопку, не подставляя не какое молоко, оно сухое там и есть счётчики изготовленного кофе, чтоб сотрудники себе в карман не клали и для контроля изнашивания машины. Такая как у вас машина используется в местах с не высокой проходимостью или же где кофе для посетителей готовят бесплатно. Так же кофемашины позволяют экономить место, оборудование, посуду. Это только у нас их берут, чтоб впечатлить знакомых и соседей.
18.03.2023
А вам не приходило в голову, что кому-то не важно производить впечатление на соседей? Есть люди, которые просто ценят комфорт и свое время. Пройдет время и вы, возможно, поймете, что есть вещи, которые придуманы не для того, чтоб производить впечатления на соседей, как вы, наверное, привыкли. Есть люди, которые любят качество и удобство. Они утром просыпаются - нажимают пару кнопок и у них на столе отменный кофе к завтраку. В одну кнопку. Без лишних действий и времени. Просто любимый напиток, быстро и вкусно.
16.03.2023
Мечта!!! Чувствую куплю точно такую же, по размеру мне подойдёт.
17.03.2023
Спасибо вам))) Она идеальна для дома.