Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 11:57

«Детский крем Levrana Череда, защита от ветра и холода»
был куплен взамен защитного крема Румяные щёчки. И, как обещала, делюсь впечатлениями от использования этого средства.

Покупала на WB за 283 руб. Пользуемся примерно неделю, крем был опробован на нескольких людях и при разной температуре, так что уже сложилось впечатление от его использования.

Производитель позиционирует это средство как «защитный крем от ветра и холода». Значит оно должно подойти не только для зимы, но и для межсезонья, как, например, крем от Bubchen.
Крем упакован в картонную коробочку. Дизайн довольно простой, но в то же время в узнаваемом «леврановском» стиле.

На одном из торцов можно найти способ применения и состав.

На другом: срок годности и дату изготовления, информацию о производителе и соответствие стандартам (ГОСТ, «веган», «натуральные ингредиенты», «без испытаний на животных»).Внутри у нас туба объёмом 50 мл из мягкого пластика. Вся информация продублирована на этикетке.

Этикетка - небольшой минус этого средства, т.к. её легко повредить. Но производитель предусмотрительно нанёс на верх тюбика самое важное - дату изготовления.

Крышка у крема самая обычная откручивающаяся, есть защита в виде фольги. Для меня формат крышки - и плюс, и минус одновременно. Плюс в том, что ребёнок её не откроет так же быстро, как флип. Минус - я сама трачу время на открытие-закрытие тюбика, при том, что деть норовит стащить столь интересный предмет.

Горлышко довольно таки широкое. И тут важно регулировать нажатие, чтобы не вылезло слишком много крема. Количества средства на фото хватило, чтобы намазать лицо ребёнку и себе, так ещё и на руки хватило. Расход не очень большой, на заявленный срок годности в 2 года должно хватить.

Цвет крема - бледно-оранжевый. Пахнет примерно как детский крем «Тик Так», к которому добавили что-то ментоловое. Для меня аромат (особенно в детских средствах) - это скорее недостаток. Но раз уж в составе, о котором расскажу отдельно, натуральные компоненты, то допускаю, что они могут давать выразительный аромат. Впрочем, запах довольно быстро перестаёт быть резким и к моменту выхода из дома остаётся только легкая нотка череды. В этом плане крем Levrana мне нравится больше, чем Bubchen.
Консистенция густая, но легкая. Хорошо распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Хоть крем и защитный, но он не образует жирной, липкой или масляной плёнки.

Когда крем впитывается полностью, то его почти не видно на коже. Ощущения после нанесения довольно таки приятные.

А теперь рассмотрим подробнее состав.

Aqua (Вода природная), Leen seed oil (Масло льняное), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Silybum marianum seed oil (Масло расторопши), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Olea Europaea Fruit Oil (Масло оливковое), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Copernicia cerifera wax (Воск карнаубский), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Lactic Acid (Молочная кислота), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Hypericum perforatum L. extract (Экстракт зверобоя), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты), Achillea millefolium L. extract (Экстракт тысячелистника), Avena sativa L. extract (Экстракт овса), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Cucumis sativus L. extract (Экстракт огурца), Chamomilla Recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки).

Загрузим всё это дело в Экоголик и посмотрим, что он нам выдаст.

Экоголик рекомендует. Несмотря на это стоит помнить, что даже супер-пупер эко-, био-, «фри», гипоаллергенный и натуральный состав может вызвать аллергию или раздражение!

Кремом Levrana помимо дочки мазались и мы с мамой. Дерматита, аллергии и других негативных последствий от применения ни у кого не обнаружилось. Высыпаний после него не было. Кожа после использования крема мягкая и не шелушится от мороза и ветра. Рекомендую наносить крем не только на лицо, но и на руки, особенно тем, кто не всегда носит перчатки.

«Детский крем Levrana Череда, защита от ветра и холода» со своими функциями успешно справляется. Он эффективен как защитное средство, к тому же имеет относительно безопасный состав и разрешен с первых дней жизни. Подойдёт не только как детский крем, но и как защита для всей семьи в холодное время.

Достоинства
  • Защита, натуральный состав
  • Не блестит
  • Не забивает поры
  • Объема хватит на всю зиму
  • Разрешён с первых дней жизни
  • С течением времени аромат становится приятней
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аромат «на любителя»
Синяя феярекомендует